пятница, 2 ноября 2012 г.

Путешествие по волнам подсознания


Путешествия бывают разными. Можно купить билет на самолет и улететь в дальние страны. Можно сесть в машину и отправиться исследовать новые места. Можно воспользоваться возможностью необычных астральных путешествий. А можно… бороздить просторы подсознания, удивляясь, радуясь и вдохновляясь увиденным. Именно такие путешествия мы любим больше всего.





Наше средство для таких путешествий – мандалы: сложные и простые геометрические узоры, заключенные в круг. Хотя иногда это и вовсе не геометрия. Иногда и не круг вовсе… Но тем не менее, мандалы мы рисуем практически ежедневно. А иногда и не рисуем, а вышиваем, шьем, делаем коллажные мандалы


Чтобы перестать раскрашивать все обувные коробки, коробочки из-под чая, кассовые чеки и бумажные салфетки, переводя все в бесконечный разноцветный поток мандал, я посоветовал Наталии сшить уже наконец-то и для себя софтбук для мандал. Мы распечатали на страничках заготовки – окружности с точкой в центре, собрали все это в весьма внушительных размеров софтбук…


Обложка – американский хлопок. Ох, и привыкли уже, что делать будем, когда запасы его иссякнут, ума не приложу. Застежка на серебристую пряжку. Еще очень захотелось серебристого бисерного водопада, струящегося с небес… Очень приятное ощущение от этих нежных бисерных цепочек!


Бумагу в этот раз использовали плотную, акварельную, чтобы можно было беспрепятственно рисовать красками с обеих сторон листа. А еще вшили в софтбук наброски, эскизы Наталии – пусть уж будет все вместе!


С софтбуком «По волнам подсознания» решили поучаствовать в задании «Блокнотомания» от блога Свободное творчество…

11 комментариев:

  1. Очень красивый софтбук, желаю удачи в задании. Украшение бисером очень эффектно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С бисером, правда, мы помучались ибо не просчитали, что может нить пострадать от машинной строчки, но все равно - очень приятно ощущать бисер... он такой тяжеленький...вдохновляющий)))

      Удалить
  2. У вас всё такое необычное. Это так приятно.. Предлагаю совершить маленькое путешествие на эту страничку http://gellada.ru/8012.html и поиграть с Котофейской Машиной :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо за ссылку - прикольно! Правда, все наши ники и лого вышли "вредными" кошаками, зато фамилии - прелестнейшими получились))))

      Удалить
  3. ВАУ! Не перестаю восхищаться вашими работами!!! они все такие завораживающие! а эта в особенности! так и хочется в руках подержать, прикоснуться к бисерному водопаду... Супер классный софтбук получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, водопад мы постоянно трогаем, боюсь, что бисер от постоянных прикосновений к нему отвалится раньше, чем заполним софтбук мандалами))))

      Удалить
  4. Девочки, завораживающий софт-бук!!!)))
    Спешу вас поздравить, сюрпризная часть моей конфетки уже джет вас))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!!! Обалденные ленточки - просто не верится, что они у нас будут... СПАСИБО!

      Удалить
  5. Какой необычный. А какая красота внутри! Спасибо от блога Свободное Творчество

    ОтветитьУдалить
  6. Рады видеть вас среди участников БЛОКНОТОМАНИИ! спасибо от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.