четверг, 29 августа 2013 г.

Ах, эти лодочки…


У кого как, а у нас пора баклажанов… Уже полторы недели наслаждаемся ими в самых разных вариациях - жареные, тушеные, печеные, фаршированные, варим на зиму паприкаш, не забывая и сейчас его кушать))) Хотя забавно, что баклажаны у нас всегда ассоциируются с сентябрем. Но здесь, на юге, сентябрь приходит в августе, а уходит в октябре...

вторник, 27 августа 2013 г.

Я чувствую, значит, существую!


Перефразировали классика, хотя, думаем, он был бы не против)))

Чувства для нас значат очень много. Больше, чем мысли или действия. Так уж вышло… С приходом же йоги в нашу жизнь началось удивительное приключение - учиться осознавать эти чувства, наблюдать за ними, смаковать их и ценить…

Поэтому, когда мы узнали о Марафоне Чувств в блоге «Зачарованные Скрапом», мы сразу присоединились. И не важно было, что присоединились в середине пути - на третьем этапе. Мы были уверены, что догоним))) И догнали!

понедельник, 26 августа 2013 г.

Софтбук «Элегия»


И снова музыка звучит… И о Душе она поет, с Душой поет и для Души играет нежные мотивы, и переливы голосов, блок-флейты, скрипки и свирели приоткрывают двери Рая…

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Воскресные Печеньки


А вы печете пироги и печеньки по воскресеньям? Мы, вот, любим это... Хотя, наверное, надо переходить на воскресный цветочный нектар, а не сдобные вкусности... хммм...

Тем не менее поделимся с вами нашими рецептами любимого творожного печенья. Вкусно! Очень-очень! Сметается мгновенно, так что закройтесь на кухне и не пускайте посторонних, пока не закончите печь))

суббота, 24 августа 2013 г.

Carpe Diem


Carpe Diem - одно из наших самых любимых изречений. «Цени момент» - это как раз о том, чтобы быть здесь-и-сейчас, уметь насладиться в максимальной мере тем, что происходит непосредственно в этой точке единения Пространства и Времени…

Не сказать, что вот так просто всегда получается смаковать каждое-прекаждое мгновение жизни. Нет. Мы - не волшебники. Мы только учимся…

четверг, 22 августа 2013 г.

Джинсовые сумочки за полчаса


На самом деле сумочек аж две штуки, и за полчаса родилась маленькая (a.k.a. чехол для телефона). Вторая стала - сумкой для ноутбука, соорудилась примерно часа за два… Обе сумочки - для Мирославы, конечно (по картинкам догадались, наверное), хотя ее бабушка очень уж заинтересованно рассматривала чехольчик;)

среда, 21 августа 2013 г.

Альтер-бук «Ангельский» - этап 4 СП (заключительный)

Можно включить ангельскую музыку (Cristofiri's Dream by David Lanz) перед просмотром публикации))



Вот и заканчивается этот замечательный совместный проект с Надей-Lifa по созданию неповторимого чуда - альтер-бука в гармоничном слиянии стилей mix media и shabby chic.

вторник, 20 августа 2013 г.

Сердце Шахразады


Мы очень любим наших заказчиков и покупателей. Всегда стараемся их как-то удивить, вложить с заказом сюрпризик или подарочек. А если заказ для друзей, и поедет сразу в другой город, а то и в другую страну? Получается, что сам заказчик останется без сюрприза? Нееет…)))

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Софтбук «Lovely Bunny»



А вы любите Кроликов? Багз Банни долгое время был у нас в фаворитах))) И, вот, совершенно случайно заслышав мелодию из мультфильма, мы увидели Образ нового софтбука. Практически сразу объявился и будущий обладатель, к которому этот софтбук и поедет… Только обладатель и сам еще не знает, что он обладатель «Lovely Bunny», потому как это должно стать сюрприз ом и подарком для него. Что, запутали вас?)))

пятница, 16 августа 2013 г.

И снова шебби… Альтер-банки


Сколько нежности и ангельской легкости в шебби… Чем больше мы прикасаемся к этому стилю, тем больше он нам нравится, тем сильнее нас пленит и вдохновляет…

четверг, 15 августа 2013 г.

Лето в банках (и рецепт арбузного меда)


И все-таки мы сварили арбузный мед - нардек! Видите, мы уже помним название))) И не просто сварили, а еще и сделали летнюю упаковку для баночек - будем в таких отправлять мед))

среда, 14 августа 2013 г.

Софтбук "Морковный"


Чувствуете, что «вкусные» публикации в последнее время перевешивают все остальные? Или это только у нас?))) Все же, действительно, август - пора урожаев, заготовок, арбузов и морковок! Да, и вообще, лето для нас - это сезон заготовок на зиму! (А раньше было по-другому…)))

понедельник, 12 августа 2013 г.

Его Вкуснейшество Тархун!


Мы тут снова экспериментировать решились))) Наш любимый салат (который, помнится, уже пережил однажды клубничную модификацию) обзавелся потрясающим ингредиентом - ТАРХУНОМ!

суббота, 10 августа 2013 г.

Пляшущие человечки



Кто смотрел фильм «Стиляги», тот уже все понял))) Да, наши Пляшущие Пряные Пряничные Человечки любят зажигать на дискотеках, не боятся быть яркими в манере одеваться и при всем при этом остаются добрыми, отзывчивыми и умными!

четверг, 8 августа 2013 г.

Альтер-бук «Ангельский» - этап 3 СП

Можно включить ангельскую музыку (Cristofiri's Dream by David Lanz) перед просмотром публикации))



О, да… Этот этап мог стать бесконечным… Наталию пришлось просто остановить, отобрать у нее спреи-грунты-краски-кисти и заставить сфотографировать то, что уже получилось…

вторник, 6 августа 2013 г.

Софтбук «Londoner»


Ох, Лондон… Не отпускает нас этот город, одновременно шумный и степенный, консервативный и безбашенный… Сегодня снова софтбук о Лондоне, но уже немного другом, для тех, кто Лондоном живет и дышит…

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Факты и Арбузный мед


Кто не знает то состояние «вертится на языке, но никак не соскочит», тот никогда не разгадывал кроссворды и сканворды! Причем забавно, что в одном толстом сборнике всегда повторяются именно эти слова. Для нас таким «неуловимым» словом, которое вроде бы помнится, но в нужный момент забывается, стало определение «арбузный мед» - «нардек». (Факт №1)

суббота, 3 августа 2013 г.

Альтер-бук «Ангельский» - этап 2 СП


«О… это Чудо! Ты меня любишь…» - помните строчки из песни? Вот, пока рождалось это Чудо, было постоянное ощущение радости, удивления, благодарности, что мы ЛЮБИМЫ!

Этот Альтер-бук - «Ангельский», как напоминание об Ангелах, о том, что они всегда рядом с нами, всегда готовы поддержать нас, всегда любят безо всяких условий… Нам лишь нужно обернуться, улыбнуться Ангелу и сказать спасибо! Но зачастую мы смотрим, но видим лишь пустоту, а не Ангельский свет. Бывает, что мы слышим какофонию звуков, но не можем услышать в ней симфонию Вселенской Любви…

четверг, 1 августа 2013 г.

11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Август. Благодарность.


Вот, лето уже заканчивается… Конечно, две трети лета прошло, остался лишь один месяц! Всего-то… Но зато какой… Самый урожайный… Месяц аж трех Спасов: медового, яблочного и орехового… В августе уже убирают зерновые на полях, готовят их к зиме… Август уже ассоциируется с окончанием основной массы заготовок на год. Нормативы по вареньям-соленьям-сушке-заморозке в основной массе уже выполнены, и остается только…БЛАГОДАРИТЬ!