четверг, 13 февраля 2014 г.

Льняные сердца


Думали-гадали, обойдет ли нас стороной сердечно-любовная тема этим февралем… Не обошла;) Даже Мирослава спрашивала, сошьет ли ей Наталия сердечко… Ну, раз уж малышам близка эта форма, что говорить про влюбленных взрослых! Скажите, а вы влюблены?..


Мы, вот, влюблены, как говорится, «по жизни» - в жизнь, в мир, в людей и котов, в рукоделие и творчество, в «тряпочки и бумажки», в природу с реками-лесами-горами, в города с кафешками-печенюшками… Во все, в общем, влюблены мы… Хроническое такое состояние…


В феврале же приходит обострение чувств. Возможно, связано с так набравшим популярность и в России праздником всех влюбленных, а может быть, это потому, что за окнами начинают неугомонно щебетать птахи, принося весеннюю весть на своих крылышках…

Не важно, что именно вдохновляет нас делать сердечки-саше каждую весну, пусть вдохновляет и дальше! Сегодняшние пять сердечек - начало))) Скоро будут еще. Много))


Сердечки-саше сшиты из приятнейшего льна. Так получилось, что в нашем доме появились отрезы меланжевого льна: сначала однотонного, а через год - с вышивкой. Совершенно потрясающе, они абсолютно точно совпали в цвете!

Лицевая сторона саше - лен с вышивкой. Обратная - лен без вышивки. Шоколадные бархатные ленточки, чтобы удобнее было вешать саше на вешалки в платяной шкаф, прикреплять к ручке дамской сумочки или на настольную лампу. Два сердечка решили украсить еще и шифоновым кружевом и маленькими ключиками-подвесками. Ведь к каждому сердцу всегда найдется тот волшебный ключик, который может открыть все тайны и секреты сердца…


Саше туго набиты слегка измельченными лагонакскими травами, подсвеченными капелькой мелиссы.


Love is in the air...

С Льняными Сердцами-саше поучаствуем, конечно же, в Февральском Креативе у Лизы Арье, в тематическом задании "Магия Формы. Сердце" от блога СкрапМагия, тематическом задании "Если в сердце живет любовь" блога Арт-Кладовая, в задании #47: "Любовь в большом городе" от Киевского Скрап-клуба, в мини-задании "Текстильное Сердечко" блога Viva La Vista, в Галерее-конфетке "Дела сердечные".


10 комментариев:

  1. Какие прелестные сердечки! прямо руки чешутся взяться за иголку и сотворить себе и близким что-нибудь подобное. Спасибо за такие прекрасные идеи для вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные!!! Спасибо за участие в задании "Арт-кладовой"!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мило! Спасибо от Арт-кладовой!

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда - очень душевно, тепло, уютно и с любовью!!! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  5. Классный наборчик получился!)
    Спасибо за творчество с ЧБ Скрап-Магия!)

    ОтветитьУдалить
  6. Крутые сердечки! Спасибо, что вдохновляетесь с Киевским скрапклубом

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.