воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Романтично-винтажные Новогодние Открытки


"Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь..." У нас снова снегопад... День - снег, следующий - дождь, потом снова - снег... Туда-сюда... Но в декабре тут не часто столько снега, сколько сейчас... А я тем временем вдруг сделала винтажные новогодние открыточки, совершенно уютные и романтиШные;)


Очень неожиданно для меня, сто лет я не винтажила, а тут на глаза попалась первая коллекция Тамары Старцевой, и думалось про "Романтизм" в СП с Олесей, и вязальности в Скрапоголиках, и еще думала про подруг мамыЛиды, которым она хотела бы открыточки послать... В общем, винтажные мысли вились, звезды сошлись, открытки получились;)


Еще я давно записала в список хочушек - попробовать сделать фон из смятой крафт-бумаги. И ведь понравилось! И еще понравилось то, что стало "минус одна хочушка"))))


По заданию в СП с Олесей нужно было сделать фон с нуля. Олеся делится вкусным рецептом скрап-безе, и я тоже решила затестировать рецептик. Но видно трафарет не сдружился с моим "тестом", как-то нечетко вышли вязаные узоры. Наверное, нужен был крупный трафарет, и я почему-то была уверенна, что он у меня был, но не нашла его.


Я в пасту plastic matt базовую белую налила немного крепкого кофе, совсем чуть-чуть, присыпала небесной кварц-пудрой и сиреневым eco-flock, чтобы чуток разбавить сильную состаренность и темность открыточного фона. Паста стала нежного крем-брюллешного оттенка с вкраплениями голубых и сиреневых частиц.


Местами я еще присыпала тем же сухим растворимым кофе - прямо поверх свеженанесенной пасты. Когда подсохло, кофе закарамелизировался в темно-коричневое битое стекло! Прикольно:)


И я, кстати, кофе побрызгала все открытки со всех сторон, посостаривала все бумажки, вязаные мотивчики, и теперь обе открытки источают тонкий такой книжно-кофейный аромат...


А еще долго-долго подбирала чипборд - хотелось именно новогодний, но изящный и утонченно-романтический. В итоге применила вензели со снежинками от лазер39 на обе открытки;) И молодым подошли, и девчушке;)


Вот. Открыточки с чердака;) Такие старые-престарые;) А у вас что старого нового?


С Романтично-винтажными Новогодними Открытками поучаствую в галерее Рукодельного Кафе №82, в Проекте "От кирпичей к звездам". Второй этап "Романтизм" в МХП, в СП "Текстурный Новый год" - 2 этап "Вязаный" со Скрапоголиками, в Задании/Палитре №24 от Мемуариса (на этот раз я решила совместить крафт и красный), в ГАЛЕРЕЕ ДЕКАБРЯ в Лазер39, в Творческом задании: Тёплое и мягкое от Скрапового Мира.

СП  СП  СП

46 комментариев:

  1. Наташа, какой прям настоящий романтизм, 100% попадание в тему.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,открыточки - волшебные!У меня такое чувство,что они самые настоящие,старинные.И фон твой хочушный нравится,и чипборд,все-все!

    ОтветитьУдалить
  3. Натали, я уверена, что после сегодняшних открыток ты с винтажом нашла общий язык и ладить теперь ты будешь с ним всегда. Классные открытки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Может быть, и правда, я больше не буду переживать по поводу винтажа, а просто делать в винтажном стиле работы;)

      Удалить
  4. Ух ты, ух ты, какие интересные открыточки!

    ОтветитьУдалить
  5. Хочушки надо исполнять)))Очень симпатичные открытки)И стиль выбран такой не простой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! А мне понравилось реализовывать хочушки!!!;)

      Удалить
  6. О какие они получились - древние!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, классные открытки! У Вас всегда необычные и оригинальные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это открыточки! Я, когда увидела, подумала: "ну, надо же, у Наташи в закромах даже вязанные мотивы тон в тон нашлись!... запасливая какая!" А тут, оказывается, вон какой рецепт!
    Наташ, ты продолжаешь меня удивлять! Вот так намешать-накрутить-размочить-присыпать-приклеить-пришить... и оп! красивейшие открытки с историей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, насмешила)))) Закрома у меня, конешн, ого-го какие)))) Но я люблю универсальность;) Так что все закрасить-закофить можно!;)

      Удалить
  9. Какие клёвые новые/старые открыточки у тебя получились!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, какая прелесть! Я так скоро и винтаж могу полюбить, насмотревшись)

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, чудесные открытки! очень атмосферно, с историей!

    ОтветитьУдалить
  12. Такая старина! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  13. Ну как же красиво! Сколько всего, и все со вкусом и так гармонично!

    ОтветитьУдалить
  14. Великая выдумщица Наташа! Мне иногда кажется, что ты не в Ульке живешь, а где-то в сказке, на столько из-под твоих рук все чудесно выходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо!!! Значит, получилось попасть в тему?
      А сказка... ну, да, я в ней и живу))) Для сказки ж - другое измерение, не привязанное к физическому)))

      Удалить
  15. Наташ, у тебя прям мастерская деда мороза :)) чудесные открытки!!)

    ОтветитьУдалить
  16. Да, Наташа, точно подметили: открыточки с чердака))) Замечательные просто!
    Сначала было подумала, что чипборд тоже можно было бы слегка затемнить, ну совсем чуть-чуть, а с другой стороны, чипборд такой изящный... и впечатление - словно снежинками открытки припорошены) Интересно... Ну, а от Скрапового мира спасибо за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Про чип - я тоже сначала хотела его кофе побрызгать, но... мне все казалось, что и так слишком темные открытули, надо хоть немного чего-то на тон светлее)))) так и оставила его естественным))

      Удалить
  17. Наташа, какие они вкусненькие у тебя получились! Ну невозможно уютные! А как еще про запах подумаю, м-м-м...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! От запаха я сама балдею! Причем он получился не просто кофейный, а именно книжно-кофейный, как в библиотеке старые книги пахнут...

      Удалить
  18. Очаровательный винтаж! Спасибо за участие в СП Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить
  19. Славный открытки, словно припыленные временем! Спасибо большое от блога Скраповый мир за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа,какой у тебя божественный винтаж получился! Очень красиво!) Спасибо от Скрапоголиков,за участие в нашем задании!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.