среда, 14 ноября 2012 г.

Предновогодний Суши-День (Отчет о МК)


Мы думали, что рано еще проводить Предновогодние Мастер-Классы, но оказалось, что все только их  ждут! Вот, буквально несколько дней назад, Наталия провела для своих «йогинь», их родных и близких (в число которых даже попал Глава местной администрации) - Предновогодний Суши-День. Естественно, учились крутить японские роллы. Кто-то из прошедших МК уже решил, что встречать 2013 год будет японской кухней с деликатесными суши-ролами!




Возраст участников, как обычно, был от 3,5 до 59 лет. Самый юный суши-мастер помогал маме накладывать рис, начинку и даже пытался самостоятельно скручивать ролл! А вот еще одна юная суши-мастерица, которая только-только пошла в первый класс, полностью сама крутила роллы, нарезала, сервировала… Ай-да молодчинка!


Пустующая во время каникул школа, наполнилась японскими ароматами и веселыми голосами взрослых и детей, участвующих в мастер-классе. К слову сказать, вместе с Главой местной администрации, пришли все его помощницы (которые по совместительству еще и «йогини»). Бодрой сплоченной командой они резали ноори, передавали по кругу бамбуковый коврик и предлагали оригинальные комбинации начинки. 


Сколько роллов накрутили – не знаем, забыли сосчитать))) Но зато все без исключения получили на память сочное фото с целым подносом суши-роллов и Сертификат Суши-Мастера!


Довольные, все учились кушать роллы деревянными палочками, пробовали васаби и соевый соус, наслаждались тонким вкусом свежеприготовленных роллов с красной и черной икрой, слабосоленой форелью, авокадо, огурцом и сыром, и всевозможными комбинациями начинки… Учили красиво звучащие японские слова – пожелания приятного аппетита, здравствуйте, спасибо, до свидания… Всем все понравилось!

Если вдруг кому-то из вас нужен рецепт, пишите в комментариях, мы сделаем update поста и добавим рецепт…

Итадакимасу!

8 комментариев:

  1. Очень аппетитно, дружно и вкусно :)

    ОтветитьУдалить
  2. вот это даааааа!!!! столько роллов я в своей жизни ещё не видела на одном столе! вот это круть!!! какие детки молодцы, что учились такому замечательному мастерству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, на самом деле вышло 3 таких подноса))) правда, и нас всех вместе было 15 человек... Детки старались лучше всех. Самый старший мальчик вообще обожает готовить - может, шеф-поваром станет)))

      Удалить
  3. Ой как сразу роллов захотелось!!!!!!!)))))))) очень рада что ленточки понравились)))) с нетерпением ждем что же из них получится)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, роллов много не бывает)))) Спасибо за ленточки - обязательно покажем, что из них сотворим;)

      Удалить
  4. С удовольствием прочитала. Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.