пятница, 1 февраля 2013 г.

11 Faces of Love/ Одиннадцать Ипостасей Любви. Февраль. Радость.


РАДОСТЬ – это внешнее проявление любви. Достаточно искреннее, свободное, широкое. Когда вы РАДЫ, вам хорошо, уютно, приятно, хочется творить! В РАДОСТИ – все беды уходят, обиды забываются, неурядицы кажутся смешными и незначительными…

Когда РАДОСТЬ приходит к вам, то появляется улыбка! Вы можете улыбаться во весь рот, хохотать или, наоборот, еле приподнять углы губ и чуть прищурить глаза. Когда РАДОСТЬ наполняет каждую клеточку тела, каждый уголок души, то неизменно возникает жгучее желание творить…


Итак, сядьте сейчас ровно, с прямой спиной, закройте глаза и начните замедлять дыхание. Дышите медленно, спокойно, осознанно. Вспомните свою самую яркую ситуацию из жизни, когда РАДОСТЬ переполняла вас. Вспоминайте мельчайшие детали, словно рассматриваете фотографию того мгновения. Запомните свои ощущения. Постарайтесь описать их словами: на что похоже, где именно в вашем теле живет РАДОСТЬ, что происходит в вашем уме, мыслях, чувствах…

Если вдруг вы не можете вспомнить пример из своей жизни, подумайте, что бы вас сейчас больше всего ОБРАДОВАЛО, представьте, что это уже случилось, и РАДОСТЬ пришла к вам в жизнь, в ваше сердце. Также понаблюдайте за ощущениями. Запомните их.


А теперь, отдайтесь полностью чувству РАДОСТИ, пусть оно заполнит вас до краев, побуждая вас творить! И… идите скорее творить! Вам непременно захочется что-то создать (и не важно, что именно это будет), просто позвольте себе быть РАДОСТНЫМИ!


Повторяйте это упражнение каждый день. Так вы сможете практически постоянно пребывать в состоянии РАДОСТИ, которое в разы увеличивает творческую энергию и способность созидать, а следовательно, творить новые работы.


Очень ждем ваши творения в Галерее Февраля (форма InLinkz в конце этого поста). А 1 марта разыграем чудеснейшую книжку Виктории Кирдий «Миллион маленьких радостей».


Какие яркие, сочные цитаты о радостях собраны в этой книжечке! Каждый день, даже в самый ненастный, пара фраз из книги способны воссоздать ощущение РАДОСТИ в душе, раскрасить серую угрюмость жизнеРАДОСТНОЙ акварелью!


Муууууууууууууууууууууууууррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр…


Напоминаем, что, если вы планируете участвовать в проекте в полном объеме, а также претендовать на супер-приз в конце года, вам нужно внести себя в список участников в посте "11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви – наш новый проект-розыгрыш". Там же описаны все ПРАВИЛА проекта 11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви.

UPD. Февральский сюрприз разыгран! В розыгрыше Февральского сюрприза приняли участие работы под номерами 1-41.  Галерея открыта до конца года, так что смело добавляйте ваши РАДОСТНЫЕ творения! Если вы претендуете на главный приз (см. ПРАВИЛА проекта), то у вас  должна быть как минимум одна работа в каждой галерее. Успехов!

91 комментарий:

  1. побежала творить))))))) ну или вытворять...как получится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, успехов тебе и радостного вдохновения!!!

      Удалить
  2. Спасибо за замечательную тему месяца!!! С улыбкой на лице ничего не страшно, даже февральская вьюга и морозы!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлюша, с улыбкой точно не страшно! Даже наши февральские пчелы)))

      Удалить
  3. Классссс! ТАкой НастроенческиЗарядительный пост! Спасибо!
    Девочки-красавицы, а можно сделаю пост на декабрьские творения, которые здесь еще не выставляла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленочка, конечно, можно! Можно даже те, которые публиковали раньше, хоть столетней давности))) Главное, чтобы отвечали теме месяца + с вас комментарий-пояснение.

      Удалить
    2. Елена, ваша работа (под номером 2) не открывается((( Пишут, что блог закрыт от других пользователей... Посмотрите, пожалуйста! Очень уж хочется разглядеть вашу РАДОСТНУЮ красоту!

      Удалить
    3. Девочки, спасибо вам за такой Веселый проект!
      Исправила ссылку в галерее - проверьте, плиз! Спасибо!

      Удалить
  4. Пойду что ль поулыбаюсь ... :)

    Спасибо за тему :)

    ОтветитьУдалить
  5. Радость, это здорово! Моя ближайшая задумка как раз подходит! Делаю....

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, что ж... Мы сами и открыли Галерею Февраля. Наши ванильные подушки с сердцами - это "Звонкая, яркая радость любви, которая неизменно сверкает рубиновыми и бриллиантовым свечением". Как-то так...

    ОтветитьУдалить
  7. Это чистые цветА радости. Разные, особенные для каждого, неповторимые. Как любовь.

    ОтветитьУдалить
  8. Неделю ничего не могла придумать радостного. Сегодня прочитала комментарий к своему вчерашнему посту (Жизнерадостные лягушечки!!! Очень весело получилось!) и поняла, что, наверное, можно и такую картинку взять: ожидание весны, радость от того, что начинают вылезать на свет Божий всякие букашечки и первые травинки.

    ОтветитьУдалить
  9. И ещё одна мелочушка с той же мыслью: сад из камней на зимнем подоконнике. Яркие краски радуют глаз, когда за окном - грязный растоптанный снег и слякоть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вы как всегда продуцируете СТОЛЬКО потрясающих идей! Спасибо вам за это ! Сад камней поразил воображение...

      Удалить
  10. Я тоже хочу принимать участие !
    Для меня как раз радость это когда рядом муж и ... кофе с молоком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленочка, мы - так только за!))) Кофе с молоком у тебя вышел очень приятный)))

      Удалить
  11. Недавно я вывела для себя формулу радости и прекрасного настроения: тренировки 4 часа в неделю и состоянии влюблённости.
    И то, и другое позволяет полностью отрешиться от проблем)) и не думать) А просто жить и радоваться этому состоянию.
    Моя валентиночка и презнание в любви - как раз человеку, который вдохновляет меня и делает мою жизнь прекраснее, радостнее и счастливее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень-очень радостная валентиночка... такая нежная, искренняя... Очень рады за тебя, что есть столько любви и радости в твоей жизни! а тренировки...хмм.. надо и к нашим еще часик добавить и посмотреть,что выйдет)))

      Удалить
  12. Не могла удержаться и добавила еще одно моё вдохновение))))Это любовь всей моей жизни - мой сын, моя РАДОСТЬ!!!! его я фотографирую всегда с огромным удовольствием))) Сегодня у него день рождения, но фото было сделано летом на юге, когда и он и я в первый раз увидели МОРЕ!!!)))) Посмотрите на радость на его лице.....ОН ПОКОРИЛ МОРЕ!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, это просто потрясающе... Боже мой, да сынишка светится!!! Спасибо большое, что поделилась такой РАДОСТЬЮ с нами!

      Удалить
    2. Спасибо Вам, девочки за такой интересный проект)))))

      Удалить
  13. Долго думала, какую работу представить на это задание! И вот, увидев в книжке для победителя фразу "дуть на белые одуванчики и загадывать желания", вспомнила про свою открыточку с девочкой и котенком. Надеюсь, эта работа подойдет для задания. Написать пояснение к работе оказалось для меня непросто! А что же такое радость? Википедия говорит: Радость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
    Так вот, моя девочка безмятежно мечтает о море, о красивом мальчике и о чистой безоблачной любви! Ну не это ли радость?!

    А еще хочется процитировать известных людей, которые писали о радости:

    Любовь обязана творить радость. Радость - это неотъемлемая часть любви. (Бускалья Леонардо Феличе)

    Человек не может жить на свете, если у него нет впереди ничего радостного.
    (Макаренко А. С.)

    Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему. (Ларошфуко Ф.)

    Лучшее наслаждение, самая высокая радость жизни — чувствовать себя нужным и близким людям! (Горький М.)

    В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться. (Франкл Виктор)

    Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье. (Цзычен Хун)

    И напоследок, немного шутливое! =)
    Весельчак - человек, который, сломав ногу, радуется, что не сломал шею. (Эсар Эван)

    ОтветитьУдалить
  14. А я буду оригинальничать! Почему нужно любить только человека?... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, да Лена! Креативщица и выдумщица! И - фанатка))) Кстати, никто и не ограничивал любовью (и радостью) лишь по отношению к человеку! Напротив, любовь - она повсюду и ко всему живому и неживому, реальному и виртуальному, постоянному и эфемерному! Спасибо тебе, что добавила в галерею эту чумачечую подушенцию - новый взгляд на РАДОСТЬ. Может быть, кто-то тоже по-новому посмотрит на любовь в своей жизни... СПАСИБО!!!

      Удалить
  15. В момент создания серца мне было очень радостно и приятно, что есть у меня такая подруга, для которой хочется творить! Радость, когда рядом с тобой есть понимающие и любящие тебя люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, как здорово, что ты вспомнила про радость и любовь подруг! Ведь это ни с чем не сравнимое чувство!

      Удалить
  16. Испытываю радость, когда дочка учится новому - ползать, ходить, говорить "мама", кушать самостоятельно ложкой))) В-общем, сами понимаете, радуемся каждый день)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, очень-очень знакомо такое чувство! Спасибо, что присоединилась к проекту!

      Удалить
  17. Надеюсь, моя работа подойдет в галерею, хоть в ней и нет сердечек (вижу у большинства они есть)...
    Радость в данном случае - это возможность попробовать что-то новое (никогда до этого не вязала зубы!), возможность сделать приятное хорошему человеку - другу семьи. Да и вообще зубик у меня вызывает очень радостные эмоции... Он такой улыбающийся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, конечно подойдет!!! Сердечки - это скорее следствие, т.к. мгновенно ассоциируются с "любовью". Зубик потрясающий! Такие, наверное, хорошо дарить дантистам))) А еще деткам, чтобы любили за зубками ухаживать... Спасибо, что участвуете в нашем проекте!

      Удалить
  18. Радость - это возможность попробовать что-то новое, попробовать на вкус или (как в данном случае) рискнуть вышить что-то отличное от обычных крестиков. Радость - это улыбка и искорки в глазах смотрящего!

    ОтветитьУдалить
  19. Радость - это возможность попробовать что-то новое, попробовать на вкус или (как в данном случае) рискнуть вышить что-то отличное от обычных крестиков. Радость - это улыбка и искорки в глазах смотрящего!

    ОтветитьУдалить
  20. Радость - это возможность попробовать что-то новое, попробовать на вкус или (как в данном случае) рискнуть вышить что-то отличное от обычных крестиков. Радость - это улыбка и искорки в глазах смотрящего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Потрясающая фраза!!! И сердечко тоже))

      Удалить
  21. Радость - закончить долгое вязание для дочки. Когда она потом обнимает и говорит: "Спасибо, мамочка!"... Что же я испытываю в такой в такой момент??? РАДОСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Детская радость - самая чистая, искренняя и неподдельная! Никто не останется равнодушным, когда дети радуются чему-либо. Давайте радовать их каждый день, чтоб их глаза светились счастьем, а мы улыбались в ответ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, а ведь и правда... Дети - ведь они счастье для своих родителей! Спасибо, что поделились вашей РАДОСТЬЮ в нашей галерее!

      Удалить
  23. Радость , она такая многогранная! Что выбрать не знаю. Вот придумала - ежевоскресная радость моей семьи - выпечка , пироги и что то вкусненькое. :)) Это конечно, радость гастрономическая, но я как погляжу , другие ипостаси радости тут уже подробнейше рассмотрены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, гастрономическая радость - это та еще штука! Классно! Спасибо, что поделилась с нами)))
      А уж идея ежевоскресной радости радует нас еще больше! Берем на заметку))) Муррр...

      Удалить
  24. Когда даришь подарки, получаешь столько же позитива, а иногда и больше, чем когда их получаешь. Я сшила веселенькую шкатулку для рукоделия, получила очень много положительных отзывов от девочек. Я конечно очень рада, что моя работа понравилась другим и я решила поделиться этой радостью и разыграть её в так называемой "конфетке".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, абсолютно согласны про ощущения от подарко-дарения))) Наверное, потому-то мы так часто что-то дарим, конфетим, разыгрываем... Шкатулочка - бесподобная! Спасибо за участие в нашем проекте!

      Удалить
  25. Сделать подарок ребенку "просто так" и.... примерить на себя))))) И смотреть, как в зеркале на твоем лице расплывается широченная, прям-таки лучезарная и немного глуповатая улыбка. И понимать, что ты давно так не улыбалась. И очень отчетливо почувствовать именно ее - радость!))) И примерять эту вещь периодически, чтоб снова и снова так же улыбнуться... А сколько радости от радости ребенка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, как же мне нравятся твои высказывания!!! Спасибо!

      Удалить
  26. Девочки, только что встретила ваш блог в комментах в "Рукомысле":-))
    Тема привлекла. Задание понравилось:-))
    Но, увидев размещенные работы, задумалась: как же понять задание? :-))
    Уточните, плиз:
    Надо сделать что-то, что вызывает радость у кого-то? Или ассоциацию с радостью?Или передать радость изображением? Или все подряд в таком духе? :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как угодно!))) Самое главное - ПОЧУВСТВОВАТЬ РАДОСТЬ во время творчества! Если ваша работа радует кого-то, значит, и вы рады. Если других не радует, а вас - радует, то тоже хорошо! Если вы были в РАДОСТНОМ состоянии, когда творили, даже если сейчас отношение к работе спокойное, то тоже подходит)))
      Самое главное, разместив работу, в комментарии написать, что же такое радость для вас!
      Ждем-ждем новенькое)))
      А 1 марта разыграем радостную книжечку;) муррр

      Удалить
    2. :-)))))))))))))..ну...если так, то мне придется разместить сюда ВСЕ свои работы последнего года , да и всю свою жизнь, прицепом...:-)))


      Поняла! Спасибо!:-))

      Удалить
  27. РАДОСТЬ для меня - это ВЕРТЕТЬ ЗА СОЛНЦЕМ ГОЛОВОЙ! (подробности в блоге):-))

    ОтветитьУдалить
  28. Тема немного ввела меня в тупик, как же радость можно показать. Но все само собой сложилось, ведь наступал самый счастливый день в феврале - День
    Рождения! День Рождения это всегда РАДОСТНОЕ событие, а когда это день рождение любимого человечка, оно в двойне радостное. Радость от подготовки к празднику. Радость увидеть счастливые глаза ребенка когда она просыпается, когда с увлечением и ожиданием распаковывает подарки. ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ от того, что у нас есть доченька, наш цветочек!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Сын дарит мне радость каждый день, в этой шапочке он подарил мне как фотографу и как маме минуты особенной радости. Уверена, что и эти снимки подарят ему немало радости, когда он вырастет, а также шапочка подарит немало радости моим внукам :) Вот как-то так запутанно, но от этого не менее радостно :)

    ОтветитьУдалить
  30. Впервые сын так обрадовался моему рукодельному подарку, может, потому что тайком от него делала! До этого было как то всё обыденно, всегда завидовала мастерицам, которые писали, что их дети особенно их руками селанные подарки любят и ценят:)! А уж я как обрадовалась, что он обрадовался:))))!

    ОтветитьУдалить
  31. В феврале произошло одно радостное событие - свадьба. Мы прожили вместе уже 21 год. Этому посвящен коллаж из пошитых мной сердечек.
    Любовь не копилка в зашкафной мгле.
    Песне не свойственно замыкаться.
    Любить — это с радостью откликаться
    На все хорошее на земле!

    ОтветитьУдалить
  32. Добавляю и свою радостную работу. Радостные цвета - красный, белый и голубой, радость творчества, та, что испытываешь в процессе, радость результата - вот здорово же получилось))), радость дарить радость и собственно сама ребенкина радость - вот все-все это радостное есть в этом детском слинге!

    ОтветитьУдалить
  33. Для меня радость - это радуга, радость дарить подарки и видеть радость и улыбку на лице ребёнка от этих подарков! В моём коврике использованы все цвета радуги, его я подарила своему сынуле (от одного этого радостно), а как мой малыш радуется, когда бегает каждый день по этому коврику своими маленькими ножками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А когда радуется твоемй рукодельному подарку муж, эту радость вообще словами не описать!!!

      Удалить
    2. И ещё очень жизнеРАДОСТные бусики для того, чтобы обРАДовать одну прекрасную маленькую принцессу! Ведь улыбки и расть детей - это наша радость!

      Удалить
    3. Шапулька для сынульки с яркими пуговками жизнеРАДОСТных цветов и, моя радость от того, что у меня есть такой замечательный сын и от его улыбки!

      Удалить
  34. Дарю Вам вот такую кото-радость!)) Каждый раз смотрю на эту работу и улыбаюсь))) http://hatka-natka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  35. Простые радости - это неожиданные подарки без повода! это возможность кому-то сделать приятное! добавила фото своей уже разыгранной конфетки, я надеюсь она доставила победительнице много радости!

    ОтветитьУдалить
  36. Для меня моя скоростная поделка - очень радостное напоминание о том, как можно решить проблему с ходу, экспромтом. Мне надо было украсить маленькую хозяйственную занавеску - просто хотелось добавить какой-то приятный элемент, который бы её оживил. И экспромт удался: я взяла эмблему со старых джинсов, на изнаночную сторону прицепила ниткой пару ангелов, которые у меня годами ждали своего часа, и повесила её на занавеску при помощи простой булавки. Всем понравилось - подчёркнуто просто плюс очень совпали тона, и сколько раз в день я смотрю на эту штучку - столько раз улыбаюсь. Ангелы, по-моему, тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, а говоришь - не рукодельница))) Спасибо за то, что поделилась...

      Удалить
  37. Только прочитала о радости, сразу подумала о своей Лошадке) Она яркая и улыбается, смотрю на нее и всегда она мне настроение улучшает)

    ОтветитьУдалить
  38. Улыбка, ощущение подъема, легкости...Радость. приятно и радостно наблюдать, как радуется ребенок, радуется , потому что льется вода, вотому что солнце светит. Наверное, чтобы больше ощущать эту радость, надо внутри себя включать ребенка, который умеет радоваться даже мелочам, и оттого получает больше.

    ОтветитьУдалить
  39. Кто про что, а пчёлы - про мёд)) Вот не хотела повторяться, но всё-таки шапочки-пчёлки, на мой взгляд, идеально подходят под эту тему! Подарив шапочки, я подарила радость, и радость приобрела! Ведь так приятно видеть, что люди довольны твоим творением и начинают его любить=)

    Любить дарить радость - вот она радость в любви!

    ОтветитьУдалить
  40. Не уверена, что моя работа в нужном формате....Но! Любовь - радость..Вмоей работея вложила бы такой смысл. Радость бытия, здоровья, маленьких плотских радостей. Ведь это тоже нужно и необходимо в любви, я так считаю. А уж баня, где испокон веков ворожили, ублажали, оздоравливали - ну, разве это не радость ? разве это не любовь и к ближнему, и между мужчиной и женщиной.

    ОтветитьУдалить
  41. «Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости что угодно можно совершить». Преподобный Серафим Саровский.

    В глобальном смысле для меня радость - это благодарность, а благодарность - это молитва. А в данном случае - радость дебюта, первого шага и начинания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как радостно получилось! Вы такие молодчинки))) И спасибо огромное за мудрые слова Серафима Саровского!

      Удалить
  42. Как же приятно доставить радость, подарить отличное настроение и улыбку!

    ОтветитьУдалить
  43. Радость в каждом дне - только рассмотри:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.