четверг, 2 мая 2013 г.

Пасхальные хлопоты. Пасхальная конфетница "Медовая"


В последние две недели рукодельный интернет пестрил манящими пасхальными расписными яйцами, красочным пасхальным декором и невообразимым количеством пасхальниц и конфетниц. Мы решили идти в ногу с праздниками и тоже сотворили пасхальные конфетницы-трансформеры.




Пасхальная Конфетница «Медовая» сшита абсолютно так же, как и салфетка-пасхальница, которую мы сделали год назад. Ну, нравится нам такое единство простоты и многофункциональности!


Пасхальная Конфетница «Медовая» легко превращается в четыре разных варианта: салфетка (placemat) двусторонняя, причем каждая сторона разная, конфетница классическая в форме квадрата с «ушками» наружу и пасхальница в форме стилизованного креста («ушками» вовнутрь). 


Кнопочки надежно удерживают все позиции конфетницы, а двойной слой супер-жесткого дублирина делает эту пасхальную конфетницу прочной и держащей форму.


Кнопочки надежно удерживают все позиции конфетницы, а двойной слой супер-жесткого дублирина делает эту пасхальную конфетницу прочной и держащей форму. В основе Пасхальной Конфетницы «Медовая» - лен медового оттенка, поверх которого нашиты ленты из купона (американский хлопок). Нам так понравились эти мишки, такие они по-детски добрые и наивные…


В общем, задарили мы эту конфетницу одной хорошей, трудолюбивой семье. Какой сад-огород они выращивают! Какой потрясающей красоты цветник они разбили! Загляденье… Работают как пчелки… Любим мы их и уважаем))


Кстати, о пчелах… Никогда не присматривались к пчелам, собирающим мед? Мы, вот, фотографировали цветущий грецкий орех (как и обещали), а пчелы туда-сюда летали от одного цветка-сережки к другому. И вот тут впервые мы увидели у пчел … желтые ведерки! Помните, пчелка Майя с такими в мультфильме была? Представляете, у пчел действительно прикреплены два желтых ведерка на лапках - по одному справа и слева. И именно в них они собирают пыльцу! Во как…


С пасхальной конфетницей "Медовая" поучаствуем в Майском Креативе Лизы, в 10 задании: "Пасха" блога ScrapMaster, в конкурсе на лучшую упаковку для пасхальных яичек блога "Апельсиновый Еж", в галерею "Пасхальный Переполох" и в Задании: "Пасхальный Альтер-скрап" челлендж-блога "Сова-Искусница".

23 комментария:

  1. Да, по поводу ведерок у пчел я удивлялась еще в детстве :)

    Конфетница отличная - очень нравится сочетание грубой однотонной ткани с яркими панелями на бортиках.
    А еще сколько способов сложить её - я и не знала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я пчел так близко рассматривала впервые... и удивлялась...это потому, что я вообще-то боюсь насекомых(((вот, и не подхожу к ним близко. а тут...
      а конфетница - мне очень-очень нравится такой ее вариант, особенно из-за многофункциональности. В прошлом году отлично смотрелась с куличом в центре и крашенными яйцами вокруг кулича))
      складывание "ушками" вовнутрь - может быть, даже авторское)) правда, не исследовала интернет на этот счет, придумала сама, но возможно, что и другие так же придумывали)))

      Удалить
  2. Чудесная конфетница! Я аж сама вспомнила, что нужно бы тоже такую сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Варя, как раз еще можно успеть к Пасхе)) такая шьется оччччень быстро))

      Удалить
  3. Какая красотааа!Я так рада, что тканечка пришлась по душе!!Получилась очаровательная конфетница!!!Спасибо за участие в галерее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Свет, тканьки очень понравились))) Скоро еще пасхальницы из них увидишь)))

      Удалить
  4. Очень красиво и функционально! Удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  5. Конфетница прямо "сладкая" и гармоничная. Туда и кислое положешь - оно слаще станет)). А я про ведерки для пыльцы у пчёл читала, но вот так никогда не видела. Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо! А я даже и не читала про ведерки - думала, это просто фишка такая типа того, что заяц грызет морковку, лягушка сидит исключительно на кувшинке, а пчелка летает с ведрами для меда)))

      Удалить
    2. Вот тут кратко про ведёрки http://44konverta.com/detjam/detjam_hocu_vse_znat/vesennee-pismo-o-pchele.html/ - можно прочитать и стереть ссылку :) О чем только не узнаешь, когда пишешь в блог))

      А про фишки ты точно сказала. Я обожала до обморока игрушечных зайцев, а когда увидела фото реального зайца - без этой милой наивной мордочки, пушка и т.д. - была весьма разочарована. Это потом мы уже другими глазами начинаем смотреть и набираться реального очарования...

      Удалить
    3. Свет, классно у тебя про ведерки написано))) И не надо ссылку удалять, вдруг и другим интересно будет почитать))) Спасибо!

      Удалить
  6. Замечательные конфетницы и фотографии!! Удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудо конфетница. Очень красивая. Я не рукодельница, поэтому про такие конфетницы раньше вообще ничего не слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конфетницы очень-очень удобные, рекомендую)) К тому же - натуральные материалы, ручной труд способствуют гармонии в доме))) Да и стирать их можно, если что;);)

      Удалить
  8. Какая красивая у тебя конфетница! Я только на такую сподобилась;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, у тебя очень классные конфетницы!))
      Слушай, а ты получала мое письмо? А то я так твой ответ и не видела...(((

      Удалить
  9. Очень приятная конфетница!)) И забавно играет своими формами :)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Просто прелесть. И мне так нравится, что застягнуть ее по-разному можно. Это отличная идея. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась : ВО - первых, я люблю конфеты( от этого и страдаю), во - вторых, я люблю трансформеры, в - третьих, просто идея хороша. Лето только начинается, она очень пригодиться .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила!))) Кто ж не любит конфеты-то.... эхххх....

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.