среда, 14 августа 2013 г.

Софтбук "Морковный"


Чувствуете, что «вкусные» публикации в последнее время перевешивают все остальные? Или это только у нас?))) Все же, действительно, август - пора урожаев, заготовок, арбузов и морковок! Да, и вообще, лето для нас - это сезон заготовок на зиму! (А раньше было по-другому…)))


Кулинарный софтбук «Морковный» - не обычная поваренная книга. В ней можно собрать самые лучшие рецепты великолепных блюд - просто наклеить вырезанные архивные рецепты! Плотные акварельные листы позволяют)))


В этот раз мы густо, крепко и терпко затонировали бумагу кофейным раствором. Как известно, состаривание бумаги этим чудо-напитком придает ей дополнительную прочность и плотность. Даже стандартная офисная бумага начинает напоминать хрустящий плотный пергамент, а уж акварельная… практически крафт!


Софтбук сделан из полюбившегося нами (и не только) потрясающего корейского льна, расцветка которого уже «состаренно-винтажная», так что нам даже не пришлось ее дополнительно состаривать)) Вместительные кармашки, приятный кофейно-пряный наполнитель внутри обложки, тонированные завязки - ммм… Сразу хочется потискать-поприжимать ароматный софтбук!


Еще новинка есть - картинка на обложке и на одной из закладок сделана при помощи термотрансфера. Просто, легко, эффектно! Этим способом можно какие угодно картинки и фотографии перенести на ткань и использовать в декоре чего-угодно)))


Пока творили Софтбук «Морковный» все время хотелось этой самой моркови - пришлось выкопать несколько штук. Сначала использовали морковки «не по назначению», т.е. для фотосессии, а потом сделали свеженький бодрящий салатик!


А чтобы Кулинарный Дух никогда не оставлял своего жилища - софтбука, мы сшили талисман-оберег в виде пряничного человечка. Так же, как и Пляшущих Человечков, этого наполнили исключительно натуральными зернами, пряностями и специями. Интересно какими? Зерна кофе, сушеные листья черного чая, зернышки кардамона, кориандра, звездочки бадьяна и гвоздики, кусочки палочки корицы, горошинки черного и душистого перцев.


Софтбук «Морковный» уже добрался до своего настоящего дома и уже оберегает его волшебную атмосферу)))

С софтбуком «Морковный» и закладочками поучаствуем в конкурсах: в Августовском Креативе Лизы, в задании Альтер - Закладки для книг от блога Scrap Magic, в задании За чашкой кофе с Людмилой Кручининой блога Vintage Cafe Card Challenge, в Марафоне Чувств: "Вкушаю и творю!" Этап 5 от блога Зачарованные Скрапом, в Рукодельном задании №8 "Лето это...." от блога Creative World (спонсор задания - магазин "Мои Нити")

20 комментариев:

  1. Наташенька, как же мне он нравится)))
    морковный ,веселый и задорный!
    обязательно соберет в себе только самые вкусные рецепты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Действительно, задорный вышел))) И очень аппетитный)))

      Удалить
  2. офигенный!особенно х/б тесьма!!! )

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда распрекрасен) Понравился мне уже даже в превью в новостях)))
    Замечательно-морковный)))

    ОтветитьУдалить
  4. А кто выбрал морковь в качестве темы для софтбука?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, не просто морковь, а именно эту картинку))) Выбрала заказчица с ЯМ))

      Удалить
  5. зайцев на фото!)))очень уютный получился бук! А морковки с фото так и просятся, чтоб ими похрустели))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! И...твои слова кое-кому в уши;);););) следи за ближайшими публикациями;)

      Удалить
  6. Просто, но со вкусом. Тесьма, безусловно - изюминка проекта...
    Ждала рассказов про то, как едите морковку, но не тот продукт, видимо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Лен, те продукты "массового" потребления закончились))) В списке их всего три - помидоры, арбузы, малина. Морковка ничего себе так, но не в фаворитах;) разве что в эстетических;)
      и спасибо!

      Удалить
  7. От вашего бука, даже морковку погрызть захотелось!Работает!Ох, и вкусные кулинарные рецепты в нем жить будут!!Муррр!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, какой он морковный!! Пойду морковочку себе почищу...))
    И спасибо от "Зачарованных скрапом"!)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.