воскресенье, 18 августа 2013 г.

Софтбук «Lovely Bunny»



А вы любите Кроликов? Багз Банни долгое время был у нас в фаворитах))) И, вот, совершенно случайно заслышав мелодию из мультфильма, мы увидели Образ нового софтбука. Практически сразу объявился и будущий обладатель, к которому этот софтбук и поедет… Только обладатель и сам еще не знает, что он обладатель «Lovely Bunny», потому как это должно стать сюрприз ом и подарком для него. Что, запутали вас?)))


Обложка «Lovely Bunny» сделана в новой для нас технике, о которой мы когда-то узнали на просторах интернета и очень-очень ее полюбили… Заочно… А теперь полюбили еще больше, когда попробовали сотворить софтбук в этой технике!


Настоящая палитра… Переходы, волны, рельефность, приятная на ощупь фактурность материала… ммм… Обложку все время хочется трогать, гладить, водить пальчиком по «волнам», бороздить их будто бы на воображаемом сёрфе…


И снова мы с термотрансфером! На этот раз - не морковка, а зайчик))) (Наташа, привет! Ты как раз писала в комментарии про зайчика;) - вот он!)


Подбирали цвета такие, чтобы наверняка понравились будущей обладательнице софтбука - для этого просмотрели всю ее стену ВК «от» и «до», запоминали ее любимые картинки, цветовые сочетания, мысли и идеи… И вот тогда-то все и совпало в одном моменте - услышанная мелодия + заказ этого подарка…


Софтбук «Lovely Bunny» - небольшой (А6), уютный и нежный. Желтые странички чередуются с кофейными, создавая еще более уютное настроение. Так и хочется надеть ажурные мягкие носочки, укутаться в тончайшую шелковую кружевную шаль, залезть с ногами на широкий подоконник и записывать свои мысли, периодически попивая ароматный кофе из малюсенькой кружечки… Такое позднеавгустовское настроение…


Очень нам нравится и металлический зайчик (закладка-подвеска) - такой он прямо «няшный», как сказали бы некоторые… И вообще, нашей кошке Шакти зайчик тоже пришелся по душе;) Мы предложили ей поучаствовать в фотосессии c софтбуком, и она согласилась. Как Шакти позировала! Мордочку влево, лапку вправо, хвостик игриво положить, томный взгляд напустить… муррр…


Как все-таки хорошо летом!!! Хоть и жара, но вот так, в тенечке, на лавочке развалиться посидеть и помедитировать на неспешную деревенскую жизнь… И нежные летние цвета сочных фруктов - персиков, яблок, сердцевины спелого инжира, абрикосов и акациевого золотистого меда… мммм… Вот, что для нас лето!


В подарок к софтбуку мы сделали еще и текстильную открытку с фотографией - чтобы в далекой Франции, вдали от Родины, не было грустно, ведь любимые друзья и близкие Душой всегда рядом! Фотография на открытке тоже сделана методом термотрансфера.


На обратной стороне текСТИЛЬной открытки можно написать пожелание, а саму открытку - использовать и как предмет декора, если поставить ее, например, на каминную полочку или прикроватную тумбочку…


Софтбук «Lovely Bunny» и открытка отправятся во Францию в тканевом мешочке, конечно))) И даже мешочек пришелся нашей Шакти по нраву… муррр…муррр…


С софтбуком «Морковный» и закладочками поучаствуем в конкурсах: в Августовском Креативе Лизы, в скрап-задании "Игра фактур и текстур" блога Tempo Libero, в Марафоне Чувств: "Что слышу, то творю!" Этап 2 от блога Зачарованные Скрапом, в Рукодельном задании №8 "Лето это...." от блога Creative World (спонсор задания - магазин "Мои Нити").

19 комментариев:

  1. котику очень нравятся кролики ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это точно! Шакти прямо носиком своим зайку целовала))) муррр...

      Удалить
  2. Пэрсик! )))
    Не перестаю удивляться находчивости! То гладкие произведения, то с рюшечками, теперь манящие складочки..
    Мурявкаю от удовольствия при прочтении сочинения с картинками. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, муррр...ах, если б ты видела наш список идей для софтбуков и тонну эскизов для них))) Время - вот оно учит нас "фильтровать")))

      Удалить
  3. А что за техника такая интересная?...
    Очень понравилось - нежно и необычно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Не знаю, ни как называется техника эта, ни как правильно выполняется))) Я просто настрачивала "кривенько" и "волнисто" неровные полоски льна на лен-основу. Потом отворачивала, чтоб шов внутри оказался, и сверху отстрачивали, то натягивая, то ослаляя, формируя драпировки и опять же "волнисто" отстрачивая... Ощущение - словно скульптуру лепишь... ммм...

      Удалить
  4. СУПЕР!!! От софтбука в восторге!!!Он очень красивый,да ещё и с чудесной рамочкой,это просто великолепно!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. не пойму: вы когда все успеваете?!
    бук, как всегда, впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! На самом деле я вообще ничего не успеваю((((

      Удалить
  6. Очень красивый!! И зайка и цвета очень классны, что же ждет меня, ночи спать не буду -это точно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, у тебя вообще волшебный-прволшебный получается;)

      Удалить
  7. Ох, кошка у вас красотка знатная!! Бук получился отличный! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.