воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Саше ручной работы (отчет о МК)


А у нас снова случилось любимое Волшебное Занятие! Это Наталия так называет творческие посиделки, которые устраивают со своими «йогинями» (и их детьми и внуками) раз в три месяца. Теперь хотят аж каждый месяц собираться и делать что-то эдакое… В этот раз мы шили обережные саше! Без машинки - абсолютно и полностью вручную!


Помните наше Лесное Сердечко? Вот-вот, Наталия как раз на этом МК и начала его делать. Сердца пользовались популярностью - многие выбрали именно их за основу своего обережного саше. Хотя, к слову, шаблоны сердечек тоже были разные - вытянутые, широкие, большие, маленькие… Некоторые участницы и участники предпочли сотворить домик, листик, котика, колокольчик.


А еще у нас были шаблоны елочек, цветочков, яблочек и пряничных человечков. Кому надо - пишите на почту sistercraft@mail.ru, и вам файл с шаблонами вышлем;)


Во время МК идея была создать не просто саше, а оберег, наполненный ароматными сушеными травами, символичными штучками, пряностями и специями, а также по желанию тонированный кофе или чаем и украшенный в любимой технике.


На обережных саше расцветала вышивка, появлялись пришитые шнуры, красивые тесемки, ленточки, подвески… А запахи… Запах трав стоял такой, что все невольно захотели травяного чая;) Чай выпить не успели - за рукоделием время быстро летит, и МК чуть не перерос в overnight party (вечеринку с ночевкой)…


Доделать саше тоже не успели, потому взяли «работу на дом»))) В общем, весело у нас прошло Волшебное занятие!


Приятно, что среди участников этих наших мероприятий неизменным остается состав, включающий двух юных творцов - Машеньку и Женечку! Да-да, молодой человек тоже креативит и поражает своей оригинальностью, усердием, терпеливостью и широтой интересов! И Маша, и Женя посетили все наши МК: суши роллы крутили, баночки расписывали, кумихимо плели… Молодцы!


Полтора часа пролетели быстро, а через два часа Волшебного занятия у всех начали звонить телефоны - мужья потеряли своих жен-рукодельниц;)


Зато мы решили проводить Волшебные творческие занятия чаще - каждый месяц, так что и вам будем рассказывать-показывать всяческие креативности и мастерклассности;) муррр…


С нашим креативным времяпрепровождением поучаствуем в Сентябрьском Креативе Лизы.

12 комментариев:

  1. какие они Настоящие!
    и какие красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Почти как в старые добрые времена))) Посиделки за рукоделием))) Хорошая традиция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вероник, именно эта мысль и пришла ко всем нам во время последнего Волшебного Занятия))) И всем захотелось этого женского совместного посидельнияанья почаще...

      Удалить
  3. Как это здорово собираться с такими же неравнодушными к рукоделию как и ты сама! Сердечки и листик на первом фото потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! Да, женщине просто необходим "клуб по интересам" с такими же рукодельницами...

      Удалить
  4. Хочешь сделать мир ярче, а жизнь счастливей - сделай это сам! И, судя по радостным лицам, вам это удалось на все 100%.
    Чудесные саше и вы все тоже!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну какие же вы молодцы!!! Хочу к вам!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.