пятница, 1 ноября 2013 г.

11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Ноябрь. Сокровище.


Какие сокровища? Что такое драгоценность? И еще более интересный вопрос: какое отношение имеют драгоценности к проявлениям любви? Конечно, можно сразу предположить, что любовь обязательно сопровождается материальными ценностями, но в ноябре мы предлагаем вам поразмышлять над драгоЦЕННОСТЯМИ духовными, которые, на самом деле, являются фундаментом вечной любви…


Сокровище - это не просто сундук, найденный на дне моря-окияна. Сокровище - это «со-кровище», т.е. общая кровь, общее родство, родство душ… Интересный поворот…

Выходит, что сокровище - это всегда часть нас с самих, воссоединение с общей жизнью родственных Душ…


То, что мы называем своим сокровищем, мы действительно чувствуем - «своим». Значение слова «свой» восходит к еще более интересным значениям: «слова понимания основ мироздания»… Т.е. «свой» - это тот, кто так же, как и мы сами, владеет глубинными знаниями о Жизни и Любви… Свой - часть Вселенского потока, такая же, как и мы…

И что же выходит? Сокровище - это та самая драгоценная энергия, которая является частью нас точно так же, как и мы по отношению к ней…

Сокровище мы всегда ценим, причем дорого оцениваем;) Вспомните: «Дорогая, а что у нас на ужин?», «Дорогой, пора вставать…» и т.д.



Все, что нам дорого, мы помним, чтим и передаем по наследству, т.е. «по крови» - «сокровище»… В детях всегда присутствует частичка энергии родителей, предков. В наших друзьях, которых мы любим, чтим и уважаем, тоже - ведь мы делимся с ними нашими ценностями, драгоценностями, благами и радостями…



Умение «ценить» других людей, да и вообще всех существ во Вселенной, умение «дорожить» дружбой, отношениями, умение делиться «сокровенным» - это ли не высшее счастье для духовного пути Человека? И как и все умения, эти способности можно развить до той степени, когда уже чувствуется единство душ - «сокровище»…


Любящий взгляд подобен сверкающим бриллиантам, искрящаяся улыбка малышей - это радужные брызги драгоценных камней, мягкое мурчание на коленках - словно роскошный дорогостоящий плед…

«Ценить мгновение» - Carpe Diem - «Насладиться моментом»… Это проявление любви и единения со Вселенским потоком, пребывание в драгоценном моменте здесь-и-сейчас…


Какие отношения драгоценны? Видим ли мы в своем муже или жене сокровище? Ценим ли мы те бриллианты (детей), которые даны нам высшими силами на сохранение? Чтим ли красоту Жизни во всех ее проявлениях?


Что для вас - драгоЦЕННОСТЬ? Какими СОКРОВИЩАМИ вы ДОРОЖИТЕ? Что СОКРОВЕННОЕ бережете и оберегаете?


Очень ждем ваши творения, наполненные чувствами и мыслями о ЦЕННОСТИ и ДРАГОЦЕННОСТИ в Галерее Ноября (форма InLinkz в конце этого поста). А 1 декабря разыграем чудеснейший Блокнот для ярких перспектив от Виктории Кирдий «Все цвета радости». Вся радуга драгоценных чувств!



**********************************************************************
И, наконец, результаты розыгрыша Октябрьского сюрприза! Чудеснейший   Набор открыток Виктории Кирдий «Сказки в красках» отправляется... к Марине karma6ka! Поздравляем! Марина, ждем твой полный адрес с индексом и Ф.И.О. на почту - sistercraft@mail.ru.


Напоминаем, что, если вы планируете участвовать в проекте в полном объеме, а также претендовать на супер-приз в конце года, вам нужно внести себя в список участников в посте "11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви – наш новый проект-розыгрыш". Там же описаны все ПРАВИЛА проекта 11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви.

До завершения проекта осталось всего два месяца. Если вы желаете поучаствовать в розыгрыше супер-приза, пожалуйста, проверьте наличие работ в КАЖДОЙ галерее проекта, начиная с февральской. Работы принимаются все, в т.ч. и "старые", но соответствующие теме месяца. Чем ближе декабрь, тем меньше времени остается на создание и добавление своих творческих работ в галереи, поэтому просим, постарайтесь не откладывать эту проверку на последний момент. Декабрь - месяц предновогодних хлопот, будет очень грустно, если ваше участие в супер-розыгрыше станет невозможным из-за отсутствия какой-то одной работы.

UPD.  Ноябрьский сюрприз разыгран. В розыгрыше Ноябрьского сюрприза приняли участие работы под номерами 1-19. Галерея открыта до середины февраля 2014 года, так что смело добавляйте ваши СОКРОВИЩА! Если вы претендуете на главный приз (см. ПРАВИЛА проекта), то к концу года у вас  должна быть как минимум одна работа в каждой галерее. Успехов! 

52 комментария:

  1. У одной знакомой недавно родился сын, долгожданный, любимый. Сокровище! и так сложилось, что ей очень понравилась одна моя вышивка, повесят ее в комнате этого малыша) Я хочу сказать, что дети - вот наше сокровище...и ничего любимее и прекраснее быть не может

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему, сама Любовь - это настоящее сокровище. Именно найдя её, мы становимся счастливыми и богатыми, храним и лелеем свою драгоценность.
    И дети - сокровища! Какое это счастье - быть родителями! И как многие этого счастья лишены, а очень бы хотели=( Зато есть такие бедные духовно люди, которые своих сокровищ не ценят. Это так печально...
    Я ещё вернусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна с вами на 100%. Дети-это наивысшее счастье. Добавлю от себя, что сокровище - это еще и наша общая, СО-история.

      Удалить
    2. Алина, спасибо за мнение! Ждем тебя;)

      Удалить
    3. Татьяна, спасибо! Потрясающий пример СО-кровища!!!

      Удалить
  3. Ну ничего себе!!!! Читала и что-то в душе екало, так емко написано! А дочитав, узнала о своей победе! Счастье-то какое) Наташенька, спасибо! Я невероятно счастлива, что мне достались такие солнечные открыточки! Смогу поделиться своей радостью со всеми близкими мне людьми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, еще раз поздравляю!!! И снова ждем с новыми мыслями и работами;)

      Удалить
  4. Соглашусь с Flittermouse. А еще моё сокровище это неиссякаемая жажда творчества...иногда только это и спасает от тоски и депрессии, когда любимого человека нет рядом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, интересная точка зрения;) Спасибо тебе за это!!!

      Удалить
  5. Добавила в этом месяце вышитого ангелочка, который несёт в руках сердце. Как я уже писала, одно из сокровищ - это любовь, а сердце в руках ангела, по-моему, лучший символ любви. Сам ангел символизирует ребёнка, который, в свою очередь, тоже является одним из главных сокровищ нашей жизни.
    А ещё я подумала, что произведения искусства - вот ещё один пример сокровища, ведь они повсюду с нами, и как часто в наших рукодельных творениях используются любимые мотивы вечных сокровищ искусства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, спасибо! Про произведения искусства - верно подмечено;)

      Удалить
  6. Мои сокровища сейчас в школе и в садике. А самые старшие - уже сами воспитывают свои сокровища. Тёма хорошо рукодельничает с мамой, с Настей и Сашенькой ещё ничего не успели сделать, только собираемся. А вот со старшими перед отъездом успели сделать открыточку ко дню рождения учительницы. Их работу и покажу суду рукодельного сообщества (всегда приятно, что труды не пропадают втуне, а сокровища наши могут уже что-то сделать сами!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо Вам за примеры - они, как всегда, такие мудрые, теплые, душевные...

      Удалить
  7. Мое сокровище - это моя семья, мой муж, сынок, родители, бабушки, дедушка и все остальные далекие и близкие, но такие родные, родственники. Я даже мужу будущему говорила, что ты женишься не на мне, а на моей семье)) Я так воспитана, я верю, что все начинается в семье. Мое сокровище - это мой дом, где я хозяйка и фея в одном лице. Я наслаждаюсь домоводчеством, ведь это опять же для близких мне людей. Мое сокровище - это мои хобби, рукоделие, садоводчество. Сокровище - это каждый прожитый день, солнышко за окном, улыбка родного человека, тепло объятий. Сокровище - это моя жизнь..

    ОтветитьУдалить
  8. Для меня сокровище-это мой сынок! Что может быть ценнее наших детей, нашей семьи. Согласна с девочками. Но так, как я очень люблю природу, цветы, лес, реки и тд. то могу назвать сокровищем нашу богатую природу, которая дарит мне радость, а также отдает свои дары.Вот как-то так. А в качестве работы размещу сшитого ангелочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, полностью с тобой согласна! Ценность природы начинаешь понимать особенно, перебравшись поближе к ней из мегаполисов...

      Удалить
  9. Наибольшее сокровище, которое дарит нам Бог - это наши дети, наша кровь.
    Эту метрику я вышила своему племяннику, родителям она очень понравилась, а все гости были уверены, что на вышивке изображен сам виновник торжества )))

    ОтветитьУдалить
  10. Вот мои два сокровища (сынок и дочка) рыбку сделали!)) Сообща! Смотреть было одно удовольствие ))

    Хочу сказать большое-большое спасибо за этот проект!

    ОтветитьУдалить
  11. Для меня сокровище - это то, во что я вкладываю много сил и труда. Я уже много писала о своем главном сокровище. В этот раз решила не повторяться. Больше всего сил и труда (если говорить о работе и рукоделии) я пока что вкладываю в освоение техники скрапбукинга. Все мечтаю научиться делать альбомы, вот даже на курсы записалась. Мой первый альбом - это своего рода сокровище, которое правда сейчас живет у совершенно незнакомого мне человека.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, Веруш! Это действительно самое сокровенное... Самый первый опыт, самые ценные мгновения... Это навсегда останется в памяти;) Спасибо тебе, что поделилась!

      Удалить
  12. Неоценимый урок Любви: «Тс-с-с-с! Береги свои сокровища трепетно и будь им верен, не предавай!»

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня самые главные сокровища в жизни - это мои дорогие кровинушки - детки, муж, родители, сестра. Без них я просто не представляю своей жизни. Первая улыбка малыша-младенца, нежный поцелуй дочки перед сном со словами "Я люблю тебя, мамочка!", надежная опора супруга, ласка и забота родителей, самая верная подруга в лице сестры - вот мои главные бриллианты! И ничего мне больше надо! В этом месяце решила добавить свою вышитую ёлочку. Как никак она вся в сокровищах (стразах, блестках) - блестит и переливается. А еще каждую зиму она создает уют и атмосферу праздника в нашем доме. Вся семья любит эту елочку и с радостью ею любуется. А мне от этого тепло на душе.

    ОтветитьУдалить
  14. Моё сокровище - моя дочь! Это звучит банально, потому что для каждой матери её ребенок является самым дорогим сокровищем для неё. Но эта как раз та незыблемая истина, на которой стоял и стоит этот мир.

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня большое сокровище - это дети, детство, детские воспоминания. А куклы - это способ выражения ребенка, живущего в душе.

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, а можно сюда еще добавиться в твою Сокровищницу? :)

    ОтветитьУдалить
  17. Благодарю, Ворожея! ;) Уже! Мои сокровища - это Мечты, Время, Супружество, Материнство, Дети, Творчество, Чудеса и Фейности )))

    ОтветитьУдалить
  18. Странно, почему это моего аватара не видно...

    ОтветитьУдалить
  19. Просто остановиться и почувствовать, до какой огромной степени у нас всё есть и какое это сокровище... именно это нужно мне, чтобы любить, возобновить любовь. Именно остановка - от внутренней торопливости, от разбрасывания внимания - сразу даёт проход к сокровищам. Несметным... Спасибо, Наташенька, в очередной раз за конкурс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я всегда так радуюсь, как у тебя этот проект проходит... Так глубоко, так лично...

      Удалить
  20. Для меня настоящим сокровищем стал мой сынок. В декабре нам было 2,5 годика. ))) Он постоянно мне говорит: "Мама, смотри на меня и улыбайся!" И я все время улыбаюсь. ))) Чего и вам желаю!!! Счастья вам и улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
  21. очень многогранное, как драгоценный камень понятие, главное сокровище - найти свое призвание, свое жизненное предназначение..

    ОтветитьУдалить
  22. Сокровища, для меня это слово однокоренное с сокровенным,сокрытым, спрятанным внутри.
    Самое сокровенное мы прячем в своем храме, в своем чертоге-доме. Для каждого дом свой, для кого-то из соломы, из камня, но при с лове дом каждый понимает самое дорогое находится там.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо тебе! Я, кажется, услышала не один сокровенный смысл...;)

      Удалить
  23. Для меня близкие люди - это всегда сокровища.
    Они ведь тщательно отобранные, найденные среди тысяч людей вокруг...
    Считаю, что мне очень повезло с ними. Я нашла свой клад :)

    А бегемот в галерее - потому, что выдает мои сокровенные ("сокровищные") мысли о лете, которого так хочется в холодное время года :)

    ОтветитьУдалить
  24. Эх! Муж не читает, сын читает...Я их тоже очень люблю, конечно! В-общем, дочка моя - сокровище мое. Много лет я мечтала о ней! И как была счастлива, услышав на УЗИ, что у меня будет дочь! Разница с сыном 15 лет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, как я тебя понимаю... Дочки - они всегда мамины;)

      Удалить
  25. Соглашусь с большинством - то, что нам дороже своей собственной жизни - наши дети! Пожалуй, это самое главное сокровище в жизни, а особенно, если оно желанное и долгожданное!

    Ой, а вот еще мысль прилетела, может не очень в тему, но все же скажу - "мои года - мое богатство"! И весь наш жизненный опыт никто не отнимет, и от нас зависит, насколько богатыми мы становимся каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! потрясающе! Спасибо тебе огромное, Наташ, что вспомнила про это богатство!!!

      Удалить
  26. Сокровище - сокровенное, жгучее и непреодолимое желание творить, жить и дарить любовь!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.