суббота, 11 января 2014 г.

11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Декабрь/Январь. Единство.


Ура! Наконец-то («наконец-то!!!!», - воскликнете вы), мы собрались с духом и силами и готовы выпустить в жизнь самую важную мысль о любви… Идея не нова, конечно, глобальна и мудра. Она появляется словно «напоминалка» в жизненном планере, зачастую в те моменты, когда, казалось бы, тонны сомнений, отрицаний и непониманий наваливаются своим грузом, пытаясь задавить пульсацию Истины… Порой кажется, что все так разрозненно, несовместимо, не связано одно с другим, как вдруг Истина напоминает, что ЛЮБОВЬ - это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ…


Что такое Любовь? «Все есть любовь» - но как же это? Как совместить порой диаметрально противоположные проявления жизни, как признать, что все мы едины, добрые и злые, нежные и жестокие, одухотворенные и мелочные? Как объЕДИНИТЬ все эти формы жизни в одно, общее для всех нас понятие «любовь»?

Возможно, навязанные представления о дуальности мира, постоянно поддерживаемые кем-то извне проявления разъединения, разрозненности (значит, это кому-то надо?), нелепые противопоставления одних жизненных форм другим, сравнения, возвеличивания, преуменьшения и прочее, все это способствует «замутнению сознания» и создает четкое представление, что любовь - это исключительное качество «добрых людей»… Но так ли это?


Любовь - эта сама жизненная сила, энергия, поток… Как, например, вода! По качествам и свойствам очень даже похожа!)))

Сколько воды на планете? Какая она, вода? «Без цвета, без запаха, без вкуса», но в то же время вода - основа всего! Живые существа почти полностью состоят из воды, вода присутствует абсолютно везде и во всем, даже если мы ее не замечаем. Мы пользуемся водой, применяем ее для своих нужд, тратим, расходуем, ухаживаем за ней, оберегаем, транжирим, портим и охраняем. Но что же сама любовь вода?

Она все так же остается без цвета, запаха и вкуса, но, попадая в определенные условия, соединяется с сонмом других веществ-и-существ, принимая новую ФОРМУ. Вода остается водой, но кажется тем, во что мы ее налили…



В драгоценном хрустальном ли флаконе, в трехлитровой ли банке с солеными огурцами, в светящейся ли капле акварельной краски на пейзаже, в капле ли росы ранним утром, в подтаявшем ли мороженом или в сложном составе мудреной вакцины - все это лишь различные проявления, ипостаси, формы жизни воды…

Вода Любовь приобретает ту форму сосуда, в который мы ее наливаем. Вода Любовь дает другим элементам, с которыми мы ее соединяем, силу и возможности реализации их качеств, но при этом вода любовь остается самой собой - неизменной движущей силой, живительной энергией, творческим началом всего…


Именно через любовь и можно увидеть ту самую драгоценную связь всех и всего на Земле и во Вселенной. Каким бы несовместимым это не казалось порой… Все рождено из ЕДИНОГО источника - разные люди, разные народы, разные расы. Все живые существа - связаны воЕДИНО, даже если мы и не всегда можем эту связь разглядеть…


Все, что создано Природой, самой Жизнью - наполнено Любовью… Любовь - эта та движущая сила Вселенной, которая рождает миллиарды самых различных форм существования и проявления этой энергии. В каком бы виде мы не встретили эти проявления (ураганный ли ветер или освежающий бриз, величественные заснеженные горы или камнепад в скалистом овраге, громоподобно бушующий водопад или тихо журчащий ручеек в степи), все это - ЕДИНАЯ жизнь…


Все, что создано Человеком (который так же - проявление ЕДИНОЙ любви), наполнено любовью. Те формы, которые принимают его создания и творения, лишь говорят о степени духовного развития… Любовь дает силу жизни, а как эта сила применяется нами и на что используется - лишь отражает наш внутренний мир, наши мысли, представления, уровень развития…


Сравнение и противопоставление двух форм жизни - нелепость, хотя современный мир только этим и занимается… Что важнее - мизинец левой руки или правое ухо? Что красивее - береза или перистое облако на небе? Кто нужнее - собака или корова? У каждой формы жизни - свои цели, задачи, предназначение, но все вместе, объЕДИНЕННЫЕ, составляют цельность, нерушимость ЕДИНОЙ жизни…


Тот, кто ощутил в себе присутствие мощной творческой энергии ЛЮБВИ, уже не может остановиться и перестать «любить» кого-то или что-то. Творчество будет распространяться на все сферы жизни любящих, проникать в самые ежедневные, рутинные мгновения, наполняя их силой так, что вся серость дня будет казаться сверкающим сокровищем. 

Какую форму принимает ваша ЛЮБОВЬ? В какой ипостаси она чаще всего встречается в вашей ЖИЗНИ? А какие кувшины так и стоят запечатанные в дальнем чулане, ожидая, когда и в них вольют ЖИВОТВОРЯЩИЙ эликсир ЛЮБВИ? ЕДИНАЯ жизнь готова наполнить любую форму, любой сосуд…


Очень ждем ваши творения, наполненные чувствами и мыслями о ЕДИНСТВЕ и ЕДИНЕНИИ в ГалерееДекабря/Января (форма InLinkz в конце этого поста). А 16 февраля разыграем чудеснейший Набор открыток от Виктории Кирдий «Подружке на ушко». Очень-очень "женские" и мудрые!


**********************************************************************
И, наконец, результаты розыгрыша Ноябрьского сюрприза! Чудеснейший Блокнот для ярких перспектив от Виктории Кирдий «Все цвета радости»  отправляется... к Екатерине Катушке! Поздравляем! Катюшенька, ждем твой полный адрес с индексом и Ф.И.О. на почту - sistercraft@mail.ru.

Напоминаем, что, если вы планируете участвовать в проекте в полном объеме, а также претендовать на супер-приз в конце года, вам нужно внести себя в список участников в посте "11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви – наш новый проект-розыгрыш". Там же описаны все ПРАВИЛА проекта 11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви.

До завершения проекта остался всего месяц. Если вы желаете поучаствовать в розыгрыше супер-приза, пожалуйста, проверьте наличие работ в КАЖДОЙ галерее проекта, начиная с февральской. Работы принимаются все, в т.ч. и "старые", но соответствующие теме месяца.

В ближайшее время будет опубликовано сообщение, касающееся непосредственно технической стороны подведения итогов  проекта 11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви, розыгрышей ПРИЗов, сюрПРИЗов и суперПРИЗа.

UPD.  Декабрьско-январский сюрприз разыгран. В розыгрыше Декабрьско-январского сюрприза приняли участие работы под номерами 1-24.

53 комментария:

  1. Ура! Великолепная, действительно, объединяющая все другие ипостаси, тема. С возвращением, Наташенька! Мы все очень скучали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе! Я тоже очень-очень соскучилась по всем вам)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Наталья Валентиновна! Вот, спасибище за Вашу поддержку и любовь! Такая мощь идет... Спасибо!

      Удалить
  3. Наташ, спасибо огромное, что пост вышел сегодня!!!!! он очень кстати, я закончу свой мини-проект в срок и завтра постараюсь выложить результаты:)

    ОтветитьУдалить
  4. Сразу вспомнились слова песни :
    "О любви не говори , о ней всё сказано.
    Сердце , верное любви, молчать обязано.
    О любви не говори, умей владеть собой.
    О любви не говори, а молчать не в силах - пой "
    :) Вот я и помолчу, ведь я пропела, но надеюсь моя страничка обо всём скажет сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Песнь твоя - звенит счастьем в небесах!)))

      Удалить
  5. И правда, здорово, что вы вернулись! Мы ждали с нетерпением! С возвращением!

    ОтветитьУдалить
  6. единство - лучший аккорд всего проекта:)

    ОтветитьУдалить
  7. Думала, что нынче первая начну, но долго не могла выбрать пост, свой или дочкин. Всё-таки сделала ссылку на свой. В посте про Рождество в нашей семье присутствуют почти все, кто живёт в Перми, нет только старшего зятя. а второй зять остался за кадром, он снимал видеоролик. С его телефона и ёлочки в снегу, снятые по пути в Пермь. Дети же все в кадре, вместе с подарками, детскими и взрослыми. Так собраться не всегда получается, но на то оно и Рождество, чтобы все мои любимые были рядышком (Сын с семьёй далеко, но я у них была не так давно, в ноябре, и есть скайп, общение по которому очень выручает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, читать про Вашу дружную семью - всегда одно удовольствие!))

      Удалить
  8. Наташа, задумываясь о единстве в любви, я вспоминаю два основных примера. Первый - волшебный момент, когда "ты" и "я" становятся "мы" = "он" и "она" становятся "они". Именно тогда образуется крепкая пара. Если же этот момент в отношениях был пропущен, то вряд ли пара достигнет единства.
    И второй - не менее волшебный, когда будущая мама осознаёт, что она не одна, и уже вовсе не "я", а "мы", и понимает, что ответственна уже не только за себя, но и за тот комочек, который носит под сердцем, ведь он часть её самой. А ещё прекраснее, когда и папа чувствует то же, вед это и его частичка тоже!
    Примерно об этом моя сказка о Душах Родственных. Мне кажется, она и рисунки к ней как нельзя лучше проиллюстрируют моё отношение к единству в любви, ведь это история единения нашей семьи =)
    Наташенька, размести, пожалуйста, ссылку, а то у меня всё, как обычно =) Спасибо!
    http://flittermousecross.blogspot.ru/2013/07/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  9. Мы терпеливо ждали:))) С возвращением. Просто семья из лошадок добавлена от меня как символ единства. Единство это важная черта любого коллектива, в том числе и семьи. Но нельзя сказать что один человек не может испытывать ощущение единства. А как же тогда единство с природой. Единство - это созидательное ощущение, окрыляющее, дающее толчок к развитию и действию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светуль! Абсолютно разделяю твой комментарий! Спасибо!

      Удалить
  10. А у меня скрапстраничка, на которой папа и доча. Папа наш мальчика хотел, а когда доча родилась , как оказалось, еще больше радостным стал. А на фото такое единство их для меня чувствуется, где папа наш и довольный, и счастливый, и чувствует, что он уже не он, а мы, вместе...

    ОтветитьУдалить
  11. Единство.. - не разрывная связь.. для меня эта связь с детьми

    С возвращением! Спасибо за проект!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, очень-очень рада тебя видеть (в прошлый раз этого не сказала, но нет больше сил держать чувства в себе).
    Хорошо, что вернулась. Очень надеюсь, что всё в порядке :)

    По теме.
    Я уже немного подистощилась со своими ассоциативными рядами (как-никак уже 11-й раз на эту тему рассуждаем), но точно могу сказать, что единство в любви для меня - это нечто вроде очень глубокого взаимопонимания.
    Когда, к примеру, на какие-то определенные ситуации вы не то что можете прореагировать одинаково, а даже одними и теми же словами эту реакцию выразить :)
    Такое единство дает гарантию и всего остального - уважения, доверия и прочего, что уже нами обсуждалось...

    Тупиковость рассуждений проявляется и в работе, вставленной в галерею.
    С кем единится мой бирюзовый товарищ - честно, не знаю! Быть может, с природой?.. или с очумелым бегемотиком, с которым ему скоро, возможно, придется делить каминную полку?.. или с моими идеями, которые, несмотря на образец, создали его именно таким - не похожим, но зато своеобразно оригинальным?..

    Слова-слова...
    Главное - чтобы у всех было не только понимание, но и практика того, чему мы все тут дружно посвятили целый год.
    А притягивание за уши каких-то бирюзовых путешественниках на последней стадии проекта - это, в конце-концов, такие мелочи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо)))
      А по поводу слов, действий, размышлений... Ты абсолютно права, слова - не главное. Самое главное - это практика! Кому-то легче думать, когда что-то творишь. Кому-то проще взращивать в себе качества, размышляя о них... У всех свои пути...
      Я очень рада, что ты сказала про практику! Потому как она - суть трансформаций, роста, развития, становления... Спасибо тебе!
      а бирюзовый товарисч, очень даже оригинален;)

      Удалить
  13. Единство духа, взглядов, воли, действия — только это и есть подлинное единство. Единство на словах — это блуждающий над болотом огонь, самообман или обман. )))
    Спасибо за проект! С возвращением!!! )))
    Для моего сыночка фраза "мама-папа-я"- это одно целое))) Вот это и есть ЕДИНСТВО!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлюшенька, спасибо! А ведь и правда - для деток это неделимое, единое понятие...

      Удалить
  14. Как здорово, что проект "чуточку затянулся")) в декабре было не до возвышенных размышлений в предпраздничной суете. А вот сейчас, особенно, когда детки мирно посапывают под бочком, можно дать мыслям волю.. Только мысли разлетелись кто куда. Попробую поймать их и записывать на лету.
    Единство - вроде как "душа в душу". Когда муж и жена живут много-много лет вместе в взаимопонимании и гармонии, ну что может быть прекраснее?)) У каждой пары, конечно, свои методы "единения" - кому-то надо иногда и пар выпустить на друг друга, бурно пообсуждать, а потом возвратиться в мирное русло семейной жизни, а кто-то и с одно взгляда все понимает, и совместное молчание - лучший диалог. Тут главное, чтоб чувствовалось у обоих то самое Единство душ, что не просто так они вместе!
    Вот так то так)) Надо посмотреть, что подошло бы у меня из рукодельного на эту тему.. И по всем галереям еще раз пройдусь)
    Девочки, Спасибо вам огромное за этот проект! Он действительно заставил задуматься глубинно о нашей любви. Что она такая всеобъемлющая!

    ОтветитьУдалить
  15. Думала, думала....и решила именно эту работу записать в тему. Единство в любви - это, для меня, когда вся семья на одной волне, когда есть человек, обычно это мама или бабушка, которая объединяет семью, собирает за столом и просто так, и по праздникам, готовит любимые блюда всей семьи. Да, единство - это один за всех и все за одного, очень хочется, чтобы в нашей семье это сохранялось. А любимые рецепты семьи писались в рукодельный кулинарный блокнотик) Вот так))

    ОтветитьУдалить
  16. Единство!!!Как много в этом слове важного, чудесного, важного для человека!
    Единство судеб, единство душ, единство сердец!!!!
    Мое дерево любви означает, что все мы едины, нас много , но мы связаны невидимой нитью с друг другом!
    Если вырвать дерево из земли, то оно погибнет!
    Давайте будем единым целым и мир станет добрее, ярче!!

    Наташа, спасибо за проект!!! Так не хочется останавливаться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо тебе за участие, комментарии! Проекты, надеюсь, будут и в дальнейшем;)

      Удалить
    2. Наташа, с вами котик готова на край света!! Спасибо, дорогие за идеи, мысли, чуства.... Ценю Вас!

      Удалить
  17. А мне в голову пришла речевка: Когда мы едины, мы не победимы. Когда люди объединяются, они имеют такую силу... Вот и мы объединились в ПЧ между блогами, общаемся, обмениваемся опытом, подарками и это Здорово!!! Благодаря такому единению я "натворила" столько всего. В галерею хочу выставить Мишутку, которого я сшила, а материалы для него я выиграла и получила благодаря нашему объединению в блогожизни. Всем девочкам хочу сказать спасибо! Наташа, и вам спасибо за интересный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна! Как классно! А об этом я даже и не думала))) СПАСИБО!!!

      Удалить
  18. "только любя целое по-настоящему счастлив будешь". Сегодня у нас творчество бабули-Иришули. Хорошо иметь семейный блог :)

    ОтветитьУдалить
  19. ...Ты никогда не один в мире, всё работает вместе, совместно, заодно — замечаешь ты это или нет. Я люблю вещи и явления, которые СОБИРАЮТ В ЦЕЛОЕ - и когда-то мне удалось написать сказку, которая меня (например) собирает в целое. :) И её публикацию с радостью посвящаю моему любимому проекту "11 ипостасей любви". :) Спасибо, Наташа! Спасибо, всем, с кем мы были тут вместе! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Я для участия выбрала открыточку, потому что она отлично подойдет для сегодняшнего дня и потому что в ней отлично прослеживается тема единства - все цветочки соединены в один букетик.

    ОтветитьУдалить
  21. Говорить о единстве можно очень много. В любви это единение людей, душ, сердец, чувств, переживаний, эмоций, их слияние и постоянное взаимодействие. А я хочу рассказать о моем единстве с мамой. И это единство не только двух любящих друг друга людей, но и единство творческое. Мы занимаемся совершенно разными видами рукоделия, и я обожаю те моменты и работы, когда нам удается вместе создать одну работу на двоих. Так случилось и в этой метрике для дочки - я вышивала, а мама рисовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Вы с мамой и правда - в единстве! В творческом!!! Засматриваюсь вашими работами;)

      Удалить
  22. единство..единство..единство

    сначала в голову приходит что-то политическое, видимо, ох как сильно промывали мозги с этими выборами:))и полит агитацией

    и мне все-таки больше нравится - единое целое. когда из двух в одно. Так же и с отношениями, одно целое - через годы, препятствия и трудности - быть одним целым со своей второй половинкой.
    Но все-таки с разными гранями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Да, разногранность единству не помеха;)

      Удалить
  23. Единство - чувствовать ЕДИНУЮ связь со всем вокруг, внутри и снаружи... Единая жизнь, единая любовь...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.