пятница, 14 марта 2014 г.

Сердечки-саше "А в сердце цветет Весна..."


И мы снова с сердцами, и снова с цветами… Ну, какая весна без них? Тем более, что пышные шифоновые цветочки ворвались в нашу жизнь, и теперь уже приходится прятать все шифоновые шарфики и платочки от Наталии, чтобы она их не изрезала на кружочки-лепесточки…



Эти нежные сердечки-саше,  источающие чарующий аромат жасмина, уже перебрались в шкаф бабушки Мирославы. Но сначала они стали поводом для самого первого эксперимента по изготовлению шифоновых цветочков. Вдохновившись Олиным МК, Наталия сказала, что «больше не может сдерживать порыв», и так появились в ее (и нашей) жизни самые первые рукодельные цветы из шифона.


Серединки цветочков украшены пуговицами и бусинами. Разные, как и цветы в природе, самобытные и прекрасные раскрывшиеся бутоны…


К самому цветку добавили узкие атласные ленты глубокого красного цвета, такую же ленточку пришили и к сердечку, чтобы его можно было повесить на вешалку в шкаф или прикрепить к ручке на сумке.


Сердечки сшиты из остатков любимого нами корейского хлопка - нежного мятного цвета с расцветкой в мелкие розочки-пиончики… Наполнили холлофайбером для мягкости и пухлости, внутрь зашили ароматизированный эфирным маслом жасмина кусочек хлопковой ткани.


Весна-весна! Мы ждем тебя!!! Готовы к тебе!!! Любим тебя очень...

С Сердечками-саше "А в сердце цветет Весна..." поучаствуем, конечно же, в Мартовском Креативе у Лизы Арье, в арт-классе №19 "Цветы" Творческого Клуба "Простые радости", в задании №49 "Моя весна" от Киевского скрап-клуба, в задании "Весенние цветы" от Сокровищницы идей, задании "Весенне-рукодельное" от Скрапстудии SunHouse, блиц-задании "Тайна весеннего сада" от ScrapMagia, задании №8 "Обязательный элемент - Цветок" от ЧБ "Девицы-мастерицы", а еще добавимся в весеннюю галерею Алины и в галерею "Мы любим весну" на Блоги Мам, в Цветочно-летнюю галерею Анжелики.


12 комментариев:

  1. Какая прелесть! Сразу же весеннее настроение появляется и хочется взять и сотворить что-нибудь этакое....

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестно!
    Девчоночки, внутрь зашита ароматизированная ткань- это масло? Муж попросил Саше с ванилькой в машину свою)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, да, масло! Я пропитываю кусочек хлопка эфирным маслом, оборачиваю холлофайбером и прячу в самую сердцевину саше... Просто некоторые эфиры могут оставлять пятна на тканях. Учитывай это;) Обязательно покажи ванильный подарок мужу - любоваться будем;)

      Удалить
  3. Какие сердца классные!!! Яркие, так и еще ароматные!!! Здорово!:)
    Очень рада, что мой МК оказался полезным!!! Цветочки хороши!!! Надеюсь в будущем увидеть и новые работы!!! Спасибо, что оставила ссылочку, мне очень приятно, правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, ты даже не представляешь, как масштабно вдохновил меня твой МК!!!))) Спасибо тебе огромное!

      Удалить
  4. Ну как же без сердец, ну как же без цветов! :) Вам - точно никак :) Наташа, спасибо за красивое участие в конкурсе "Мы любим весну!"

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо что вдохновляетесь заданиями Сокровищницей идей!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия, очень красивые сердечки))
    Приглашаю к себе на большую конфетку http://dinawithlove.blogspot.ru/2015/11/giveaway.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.