понедельник, 4 августа 2014 г.

Открытка - совместное творчество с детьми


Любим мы делать подарки. Особенно, когда они предназначаются для деток. Особенно, когда подарок можно делать вместе с нашими детками.  Одни сплошные плюсы получаются - и подарок сделается, и малыши поучаствуют, и сеанс развивающей игры проведется, и вообще - воспитание через щедрость и доброту выходит…


В Иринином обмене поздравительными открытками "Подарок издалека" мы участвуем уже два года. Здоровская идея! Делаем открытку вместе с детками, отправляем другим деткам, получаем рукотворную открытку в ответ. Отправители-получатели не повторяются, так что игра еще интереснее.


В этот раз мы предложили Мирочке самой создать «скрап-бумагу» для поздравительной открытки. Неоновая акварель, плотная бумага и карт-бланш для Мирославы - все, что нужно для творческого порыва! Правда, после трех листов неоновых разводов начались бурные эксперименты по смешиванию цветов в явно негармоничных сочетаниях))) Поэтому в ход пошли только первые три нормальных листа;)


Дальше - дело за Наталией. Нарезала квадратиков из Мирочкиной «скрап-бумаги», затонировала края дистресс-чернилами, оттиск пожелательного штампа и две полужемчужинки. А, ну еще и машинная строчка, соединившая слои открытки с подложкой из бумаги для пастели. Интересно, это и есть CAS - Clean&Simple? Или все же многоцветный фон не попадает под рамки CAS?


Открытку мы делали из двух элементов. Вторая - просто Мирочкина бумага, на которой мы написали пожелание имениннику (фотографировать не стали). Обе части по задумке были вставлены в тканевую рамочку (помните те самые магнитные рамки для мальчишек?). Потом открытку можно будет вынуть, а в рамку вставить свои любимые фотографии)))


Ну, и покажем паровозные сюрпризы, которые отправились вместе с открыткой. Эти составляющие были вовсе не обязательны, но нам нравится делать сюрприз полным, объемистым, роскошным. Так, чтобы паровозный день рождения стал действительно паровозным!


Набор для лепки (один из шаблонов - паровозик), акварелька, наборчик для рисования паровозика карандашами, воздушные фломастеры (о, это волшебное изобретение, от которого невозможно оторваться!!!), фрутиладки и паровозные термотрансферчики;)


Вся эта паровозная радость отправилась к Глебушке. Его мама - Ксения Несютина - та еще выдумщица! Ее сайт Ideas for Parents - это кладезь идей для родителей. Столько интересного! И прогулки, и креатив, и мудрые советы родителям!!! Обязательно загляните, уверены, что вы останетесь с Ксенией))) Ну, а мы надеемся, что Глебу все понравилось, и наш паровозный привет удался;)


П.с. мастер-класс по магнитной рамочке будет, как и обещали;)

А открытку добавим в Лизину августовскую галерею креативов и в Рукодельное кафе №22.

19 комментариев:

  1. Бумажка красивая получилась! А про воздушные фломастеры раньше не слышала, почему они воздушные?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Мне тоже нравятся такие бумажки)) Главное, что Мирке понравился процесс;)
      Воздушные фломастеры - это находка! Купили в 39 (ну, магазинчики, где все по 39 рублей) В них надо дуть с одной стороны, а с другой "вылетает" краска - типа краскопульт получается. В наборе прилагаются и картонные шаблоны, т.е. задуть можно по шаблону, и яблоко, например, выйдет крапчатым. Ну, и еще можно из разных фломастеров дуть, разную степень "забрызганности" делать. Единственный минус - это то, что отмываются плохо))) Пальцы по два дня "забрызганные"))), а светлые коврики автоматически становятся разноцветными;) Это может быть из-за того, что дешевый аналог. Думаю, есть и у других фирм, но я не видела.

      Удалить
  2. Какая симпатичная открыточка у Мирославы и Наталии получилась! Я уверена, что Глебушке понравится:) Мне очень идея такой открытки понравилась, а особенно, идея трансформера: из открытки в фоторамку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!!! Открытка на самом деле очень и очень простая... Хотелось именно бумагу сделать центром;)

      Удалить
  3. Какие вы молодцы! И подарочки отличные приготовили! О воздушных фломастерах слышу впервые...отстала от жизни :)

    ОтветитьУдалить
  4. здОрово получилось, Наташ!) Мы блопперы тоже любим!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Насть! Пошла смотреть, хто такие блопперы))) Новое словечко для меня;)

      Удалить
    2. Так это те самые воздушные фломастеры и есть))) По-научному;-))

      Удалить
    3. О, круто! Теперь я знаю еще одно новомодное словечко;) Надо Мирке его подсказать))) Спасибо, Настюш!

      Удалить
  5. Прекрасно получилось, очень нежно. Мирочка постаралась на славу! Видно что ее процесс тоже захватил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Не успела я в прошлой галерее повыбирать ТОП, к сожалению, но так было приятно твое предложение;)

      Удалить
  6. Открытка чудесная! Мира молодец!
    А я, "темнота", тоже ничего не слышала про воздушные фломастеры. Сбегала в Яндекс, почитала, оказывается такая чудесная штука! Обязательно куплю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, я сама о них узнала, когда их Мирке подарили гости. А потом поехала в город и купила еще две пачки про запас)))
      Обязательно попробуй! Веселуха;) Взрослые тоже подсаживаются на блопперы;) Только проверь, как они отмываются, чтоб потом самой не гулять с зелено-синими пальцами;)))))

      Удалить
  7. я сохранила старый рисунки дочери (малышовые каракули) и иногда использую их ка фон или как часть нового изделия... конечно, они скоро закончатся, тогда можно попросить нарисовать еще.. не думала, что в нашем возрасте это понравится.. я думала, что нам уже портреты и натюрморты подавай! но у Миры такое довольное лицо -)))
    да, и отличный тематический подарок получился.. даже краски в виде паровозика -))))
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется абстракция, каракули и пр. - реально дает простор воображению. Да, и возможности для дальнейшего воплощения тоже;)

      Удалить
  8. Красивая открытка получилась :) и первые 3 заготовки для скрап бумаги мне понравились сочетанием цветов.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.