среда, 22 апреля 2015 г.

Лайфхак - быстрый апгрейд визитки (МК)


Ну, казалось бы, зачем апгрейдить визитку? Неужто больше нечего декорировать?  Конечно же, декорировать, переделывать, украшать и улучшать можно все (у меня целая тумбочка банок-бутылок-коробок для переделки). Но визитки…


Визитка - это суперская вещь! Визитка - это своего рода «отпечаток пальцев» человека, отражение его характера и образа жизни. Так что, креативному мастеру - креативную визитку! Сейчас расскажу, как очень быстро и просто сделать такой апгрейд))


Нам понадобится:
  • Собственно визитки (односторонние)
  • Двусторонний скотч (широкий, с желтой защитной пленкой)
  • Ножницы
  • Лоскуты тканей, остатки ткани, обрезки скрап-бумаги, красивые обертки, фантики, упаковочная бумага и пр.

Как делать:

Расположите скотч так, чтобы он «раскатывался» вправо (это для правшей). Раскрутите примерно 30 см. Начните приклеивать ваши визитки белой стороной к клею на скотче.


Приклейте столько визиток, сколько захочется, оставляя по 1-2 мм между ними. Разрежьте ленту между визитками.


Подберите бумажные, тканевые и прочие лоскутки. Отлепите защитную пленку от визитки, наклейте лоскут прямо на скотч, хорошо разгладьте пальцами (ногтями).


Аккуратно обрежьте лишнее по периметру визитки.


Для особо терпеливых и для пущего эффекта можно использовать не лоскутки, а специально сделанные ткани, кусочки канвы с вышивкой логотипа или пожелания, заскрапленные бумажки, выпиленные лобзиком и украшенные при помощи пирографии деревяшки, тисненные металлические пластинки… Да что угодно! Смотря, кто чем увлекается)))


Примечание. Честно говоря, я не проверяла, сколь долго держит двусторонний скотч. Недавно в одной их расстроивших меня посылок получила неудачную открытку известной мастерицы, которую та делала видно давно. В открытке слои были склеены при помощи такого же скотча. Так вот, все рассыпалось прямо в руках, скотч был сухой-пресухой. 


Поэтому, сложно сказать, сколько по времени проживет такая визитка. Но мне все равно нравится этот мгновенный апгрейд. Я делаю визиточки с кусочками тех тканей, из которых сшиты софтики. Мелочь, а приятно;) Ну, и недавние штампо-эксперименты в ход пошли)))


С МК и визиточками поучаствуем в Рукодельном кафе №41.

10 комментариев:

  1. Класс! И у меня есть такая, в горошек :) :) !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! Ничего особенного, но можно милую штучку соорудить))

      Удалить
  3. идея супер...я думаю и на клей не долго посадить))) для надежности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Я, вот, клей, жуть как не люблю... Пальцы пачкает, все вокруг тоже... Потому-то и скотч в фаворитах... Да и с клеем это уже будет целый проект, не мгновенное легкое развлечение... Но для особо важных визиток, думаю, можно и клей позвать)))

      Удалить
  4. Интересная идея! Вот уж правда, нет предела совершенству))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! И никакой нетпринтовской рекламы)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.