вторник, 21 июня 2016 г.

И, собственно, стенд целиком;)


Ну, вот, собственно, я и показываю стенд для школы))) Целиком и полностью;) Вообще-то это стенгазета... Но основа - гофрокартон от упаковки от плиты, потому - стенд. С другой стороны, все элементы на этом стенде - с фотографиями ребят нашей Детской Организации "Мечта", а значит, это и не только стенд, но и альбом... В плоской развертке;)


Пока кое-кто уютно посапывает внутри и не торопится со знакомством, мы тут вовсю развлекаемся;) Ох, и прет меня, девочки! Ох, и прет... Мирка тоже приложилась к созданию стенда - на этапе сотворения фона...


Картон загрунтован акрилом, обильно сдобрен самыми разными текстурными пастами (и с песком, и строительной шпатлевкой, и пластичной матовой...), окрашен морскими цветами акрила, заспреен акриловым лаком и дорисован золотыми и серебряными акриловыми контурами и красками...


Многие элементы приподняты на пивном картоне, и все-все дополнительно прикреплено не только клеем, брадсами, но и местами, медной проволокой... Хотя, чую, надо было бы пришить как-то... Ну, да ладно;)


Очень хотелось повторить тот самый "Интерактивный альбом", очень уж мне нравится такое, а потому все элементы на стенде - как раз интерактивные. Само расположение элементов - не случайно. Тема стенда "Траектория успеха", и раскладка смотрится как игра-ходилка (плавалка, у нас же эмблема - кораблик;)


Элементы-остановки - это что-то вроде "отчета" о работе направлений ДО, или просто о том, что есть в жизни ребят. Вот этот вертикальный слайдер, в котором из-за фотографии выезжают два анекдота, - о юморе и позитиве. Кстати, на одной из фоток - забавный момент, когда детки ездили в МЧС на ежемесячные встречи, и после заедали голод сосисками;)


Верхний элемент (на котором флаги) - тоже слайдер, но горизонтальный. Это вообще кульминация успеха - стать осознающим гражданином... В основном фотографии с 9 мая, с построений, с учений...


Не знаю, конечно, осознают ли сегодняшние дети весь замысел, все скрытые и не скрытые смыслы, чувствуют ли нужность патриотизма и прочее... Иногда мне кажется, что они тааак далеки от всего этого, прививай-не прививай, не усваивается... эххх... но надеюсь на лучшее, конечно;)


Элемент "эко-направления" сделан в виде флип-бука: тянешь за веревочку, а фотографии сами открываются постранично...


Сразу напишу, что такую конструкцию лучше делать именно в альбом, и размером поменьше, а сами подложки потоньше, потому как из-за толщины что-то начинает застревать... Да и мой полудизайнерский картон после полсотни открываний-закрываний начал давать замятины... к сожалению...


Но, правда, на выезд на Республиканский слет, стенда хватило - и его прочности, и прочности всех элементов;) И, удивительно, что его даже разрешили обратно забрать, хотя по Положению материалы не возвращали;)


Театрально-танцевально-певческий "раёк" я уже показывала в Подгляделке №3. Я, конечно, фанатею от всех этих магнитных ощущений, когда гармошка открывается-закрывается)))) Ну, очень лакомое ощущение для кинестетиков!!!


И показывала в Подгляделке №2 так полюбившийся мне шэдоубоксик;) ммм... Это до сих пор, наверное, самый мой любимый элемент на стенде;)


Ну, и еще раз стенд общим планом со всеми убранными интерактивными элементами;) Золотые звезды, серебристые чайки, рельефное море с песочными волнами, и четко уловимый след Траектории Успеха Детской Организации)))


Со слета, кстати, дети вернулись с четвертым местом - это по Республике;) Как по мне, так для простой хуторской школы результат очень даже ничего;) Эх, когда ж я теперь в школу-то вернусь...)))))) Соскучилась;)

п.с. да-да, я еще дома;) ждемс;) а я пока девчонкам юбки сшить затеяла... выманиваю малыша!


И весь стенд отправляю в галерею в Рукодельного Кафе №71, а еще с ним поучаствую в Галерее ИЮНЯ "Работы ДЕТСКОЙ тематики" в Воронежском Скрапклубе, в Июньской Детской Галерее.

   http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html  

37 комментариев:

  1. Наташа, у тебя не стенд, а прямо плоскостной альбом получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Точно-точно! Я потому и подумала, что это альбом на плоскости;)

      Удалить
  2. Наташ, ну применила скраперские наработки и штучки на полную катушку! Молодец!!! Республике есть чем гордиться!
    Думаю, что и патриотизм, и трудолюбие, и много нужного прививать нынешней молодёжи необходимо - если не сейчас, так спустя время это даст свои плоды, ничего не пройдёт мимо и впустую! А нам остаётся надеяться и верить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо! Ага, именно скраперские наработки;) У нас-то, поди, про скрап тут и не слышали, кроме как от меня, а я последние два года все больше дома)))) Потому и удивлялись, конечно)))

      А про воспитание и прививание нужных мыслей... эх, очень-очень хочу верить, что все, что вкладываем в сознание, в какой-то момент правильно в жизни поможет деткам...

      Удалить
  3. Вот это работа!!!!! Молодцы, девочки! А четвёртое место и для городской школы совсем неплохо. Да с такими Учителями, на все руки мастерами, ребята с удовольствием будут и дальше заниматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо! Ваши слова - в нужные уши!!!;)

      Удалить
  4. Наташа, получилось здорово! Очень классно! А какой размер газеты-стенда-альбома?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Размер чуть больше квадратного метра - примерно 110х110 см. Большие элементы на стенде - почти А4.

      Удалить
  5. Наташааааа... Вот же... Офигеть. Пусть будет цензурно :)

    ОтветитьУдалить
  6. ничего себе! Я бы на месте школы повесила в Красный уголок для потомков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, спасибо! Правда, сейчас нет Красных уголков;) По крайней мере, у нас))))) Но если б была "Пионерская комната" или хотя бы "Уголок ДО", было б самое место для стенда... Если все же попробую в холл пристроить, стенд проживет не дольше суток;)

      Удалить
  7. Етишкин пистолет! Подвиг это! Крутяк!

    ОтветитьУдалить
  8. Фантастическая работа, столько креатива! Мама - Вы настоящий герой и образец для подражания!

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасно! Уже столько слов восторженных сказано, я присоединяюсь!
    О, классная гармошка - открывается-закрывается :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, супер стенд получился))

    ОтветитьУдалить
  11. ОГО-ГО! Какая работа проделана!!!! Класс!!! Как креативно!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Суперская работоспособность,прямо Агонь,а не женщина))))).Ей бы улиточкой медленно по свежему воздушку,а она всё красит (голубенький))),клеит,шьёт))).Замечательный стенд,а гармошку и флип-бук я просто обожаю (тоже использовала в своём альбоме).При отсутствии красного уголка вполне может занять место где-то в общем холле или возле кабинета директора,чтобы ему было чем похвастаться перед разными гостями школы.А насчёт детворы ты не сомневайся,они всё понимают,просто у них сейчас неповторимый этап их жизни-ДЕТСТВО.У моего старшего замечательный девиз по жизни-"Сильными не рождаются,сильными становятся!",я думаю его можно применить и к патриотизму.Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь,главное сеять нужные семена))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Был бы свежий воздух, я б улиточкой и ползала)))) Но тут даже если не шевелиться, то все равно пот ручьями... Так что лучше уж дело делать... все равно жарко. все равно тяжко;)

      Про стенд - да будет, как будет... Для меня это стало вроде катарсиса какого... подлечила и хомякоз заодно... вспомнила и про "отдачу обществу", а то давно не делала благотворительных дел таких...

      И я очень надеюсь, что семена дадут нужные всходы, и росточки не забьет сорная трава в обществе...

      Удалить
  13. Ох, какой стенд получился! Красота! Масштаб!!! И, оказывается, всё не просто так, а еще и на конкурсе было показано!
    эх, куда б такую красоту еще так пристроить, чтоб она подольше сохранилась. Вроде бы и к детям поближе надо бы, чтоб посмотрели-рассмотрели такую красоту, но.... даже я, взрослая тётенька, не удержалась бы и ноготком эти звездочки поковыряла))), что уж говорить про всякие "дерни за верёвочку...." и прочие интерактивные штуки.... а как тут детям удержаться???).... эх))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Ага, на слете одним из этапов была стенгазета о ДО... ;)

      Про поковырять - это ты точно заметила;) Ну, не знаю, поставят/повесят в школе где-то, сколько продержится, столько продержится))))

      Удалить
  14. Масштабная, великолепная работа! Каждая деталь продумана! Просто нет слов!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, а стенд какое место занял? Очень уж он необычный! Неужели кто-то сделала более грандиозное и интересное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, стенд участвовал в одном из обязательных этапов, максимум на 5 баллов, а суммарно ребята набрали баллов за все выступление-приветствие-оформление на 4 место по Республике;)

      Удалить
  16. Впечатляющая работа! Столько замечательных идей и приемов в одном месте! А скрытые смыслы, на то и скрытые, чтоб осесть в голове и проявиться в нужный момент и кому-то они обязательно пригодятся в жизни :)) Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  17. Я в культурном шоке☆☆☆☆Какая красивая обьемная работа!!Столько элементов все хочется рассматривать, не оторваться браво!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.