среда, 5 октября 2016 г.

Розыгрыш моей карамельки ко Дню Учителя. И бонус))


Во-первых, всем доброе октябрьское утро!!! Люблю октябрь, особенно тут, в Адыгее... Листья активно желтеют, опадают и шуршат. Правда осы и мухи стали злее - зиму чуют уже...

Во-вторых, с Днем Республики Адыгея! И у нас - официальный выходной по этому поводу)))

В-третьих, сейчас будем разыгрывать мою карамельку. Всего 41 номерок, и Мсье рандОм выбрал... №9! Наталья Кирпичева!!! Наташа, поздравляю!!!! Пиши свои почтовые координаты на почту sistercraft@mail.ru. 


В-четвертых, с Днем Учителя!!!! Поздравляю всех коллег с нашим праздником!!! И пусть сейчас совсем не обнадеживающие времена для работников образования, но все же хочется верить, что большинство людей осознает, насколько тяжел и ответственен труд педагога... 

И может быть, кто-то вспомнит своих самых лучших и любимых учителей и пошлет им мысленную благодарность... А если вы эту благодарность напишите в комментариях к этому посту, то среди поблагодаривших я разыграю пять открыточек посткроссинговых. Через недельку - 12 октября. Идет?))) Расскажите о своих хороших учителях, страна должна знать своих героев!

Ну, и в-пятых, в самое ближайшее время объявлю новый розыгрыш:) предзимний и творческий))) 

31 комментарий:

  1. Поздравляю Наталью! И тебя Наташа С Днём Учителя, и мужа твоего))) Несите свет в умы людей!
    А так же хочу поздравить С Днём Учителя мою маму! Она мой учитель по-жизни и в школе. На её уроках мы познавали мир и расширяли горизонты! Благодаря ей я обожаю путешествовать и не только физически, но и мысленно, просто всматриваясь в карты, очертания материков и океанов... Спасибо ей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, спасибо за поздравления!!!!! И маме твоей тоже передавай педагогический привет от нас!;)

      №1

      Удалить
  2. Ура! Вот радость то!!! Наталия, большое тебе спасибо за розыгрыш!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, спасибо за розыгрыш!!! Надо же победила Наталья, наверное по другому не должно было и быть (Я имею ввиду имя счастливицы). Наталья, тебя поздравляю от всей души, значит именно тебе эти журналы очень- очень нужны!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, я с большой благодаростью до сих пор вспоминаю своего первого учителя, Марию Михайловну. Я очень ее любила. Сейчас уже ее нет. Потом было много учителей, в т.ч. любимых, но о первом учителе, наверное помнят многие:). Поздравляю с этим праздником всех учителей, и вас с мужем!!! Всего вам самого светлого! Здоровья, Любви, Счастья, улыбок от деток...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Розалия, спасибо! Да, первый учитель - на то и первый...

      №2

      Удалить
  5. Я, как и многие, помню своих учителей. Большое впечатление на меня произвела первая учительница. Она для меня была подобна богу, казалась очень необычным человеком. И самое большое расстройство было, когда я узнала, что она тоже ест борщ, нет только колбасу и сосиски (пережившие перестроечный дефицит меня поймут) !
    Мария Андреевна всё еще работает в школе! Желаю ей крепкого здоровья, счастья и благополучия!

    И все-всех педагогов, школьных и дополнительного образования поздравляю с праздником! Желаю, что бы оплата труда была достойной, дети радовали успехами, а родители благодарными! Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо за поздравления. Вот, в точку прям! Все, что нам, педагогам, нужно))))) А учителя - они да, сначала как что-то неземное, но потом все же оказываются реальными людьми, со своими привычками и радостями))))

      №3

      Удалить
  6. Спасибо за розыгрыш! Поздравляю тебя с двойным праздником!
    Благодарность скажу с удовольствием! Для меня в школе - это учитель русского языка и литературы Евдокия Прокопьевна Стефанкова. Она давно на пенсии, но занимается репетиторством, ребята после ее занятий очень успешно сдают эти страшные ГИА и ЕГЭ.
    А если вспоминать о дополнительном образовании - то это Валентина Михайловна Кузнецова, педагог кружка "Кройка и шитье" в нашем местном Центре творчества (где я сама теперь и работаю). Каждый год мы с девочками-выпускницами, которые живут по всей стране, складываемся на подарок и на меня возложена почетная миссия его вручить. А у В.М. в этот день всегда слезы... Трогательно и памятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Как же хорошо осознавать, что у каждого из нас есть пример учителя, который действительно Учитель!..

      №4

      Удалить
  7. Наташик, поздравляю тебя со всем сразу и Наташу с выигранной конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько праздников у тебя! Поздравляю! Я пошлю свою мысленную благодарность школьной учительнице математики - Смирновой Т.М. Она привила мне любовь к математике, учила быстро соображать, и во многом повлияла на то, что я стала программистом. Не знаю жива ли , никогда не видела её после школы (в школу ни разу!!! не было желания сходить), но уважение к ней пронесла в сердце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! А у меня по жизни все - оптом;) И праздники, и события)))) Рада, что вот так любовь к предмету в школе потом выливается в профессию!

      №5

      Удалить
  9. Привет! Наташа, поздравляю с профессиональным праздником тебя и Олега! И поздравляю Наталью с выигрышем!
    А для меня самый главный учитель - моя бабуля, Долговых Нина Геннадьевна. Она из тех людей, кто живёт своей профессией, учитель от Бога! Всю жизнь она работала учителем химии, была активисткой на любом мероприятии, вела школьную газету, каждое лето возила детей в Артек. Старалась не только вложить знания в детские головы, но и привить интерес к жизни. После института попала по распределению учителем-воспитателем в школу-интернат, когда вышла замуж, переехала в наш город, устроилась преподавателем в лицей, а потом перешла в школу с математическим уклоном, где познакомилась с двумя молодыми учительницами Желваковой Ниной Геннадьевной и Бондаренко Ниной Анатольевной. Так и дружили всю жизнь три Нины. Она была классной руководительницей у моего папы, возможно это и подтолкнуло его на выбор профессии, связанной с химией. Так уж вышло, что она одна растила сына, и была и отцом и матерью не только ему, но и стала второй мамой для сотен ребят, попавших под её руководство. Даже после выхода на пенсию выпускники её навещали, поздравляли с днём рождения, звонили, справлялись о здоровье. К сожалению, бабули уже почти три года нет с нами. На похороны приехало более двухсот человек, люди не вмещались в ритуальный зал, процедура прощания длилась почти два часа, а на кладбище всё было в цветах и внутри и вокруг оградки. Вот как много людей любили её и пришли проводить в последний путь любимую учительницу, маму, бабушку, подругу, коллегу. Горжусь своей бабулей и очень люблю её, всё что я знаю и умею - по большей части её заслуга. Она говорила, что не обязательно знать всё, но в своём деле ты должен быть профессионалом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня... Спасибо! Такие примеры трогают... Это действительно гордость, что в жизни такие примеры!!!

      №6

      Удалить
  10. Наташа, спасибо за розыгрыш! и конечно же поздравляю с профессиональным праздником тебя и всех учителей и воспитателей! побольше вам усердных учеников и поменьше отчетов)
    А моя любимая учительница Оксана Никитична вела у нас делопроизводство, строгая и требовательная, за что ей и спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Вот и доказательство, что строгих учителей любят)))) Я тоже строгая, но добрая...

      №7

      Удалить
  11. Наташа! Спасибо за розыгрыш! Поздравляю с профессиональным праздником! Поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, с праздником тебя!
    У нас в семье два учителя - мои родители. Так что, у нас тоже праздник семейный)
    А любимые учителя в школе у меня тоже, конечно, были. Это учитель русского языка и литературы Минаева Светлана Ефимовна и учитель домоводства Протасова Валентина Алексеевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!! Хорошо, когда после школы остаются приятные воспоминания о любимых учителях!

      №8

      Удалить
  13. Наташа, с Днем учителя!! Сегодня в школе дети были, как никогда, радостные. Сплошные обнимашки, идешь по коридору, кто-нибудь из девчонок летит обниматься и поздравлять с праздником :))
    Поздравляю и Наташу с выигрышем и праздником!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья,с праздником!!!Поздравляю девочек)А еще мысленно хочу поздравить свою первую учительницу-Любовь Сергеевну Кудрявцеву(Замечательный педагог,до сих пор помню ее уроки)Свою преддипломную практику я тоже у нее проходила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Как мне нравится, когда студенты проходят практику в своей же школе. Это как-то душевно и по-домашнему, что ли)))

      №9

      Удалить
  15. Как-то я пропустила розыгрыш)
    У меня любимая учительница математики Зинаида Александровна, на её уроках сидели как заколдованные, люблю математику до сих пор)) и через 15 лет после школы поступая в институт сдала её на отлично) А ещё учитель физики Людмила Васильевна очень интересные уроки вела.
    Спасибо, что дала возможность вспомнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннулечка, это тебе спасибо!!! Очень радостно, когда ученикам есть что вспомнить приятного о школе и учителях!!!

      №10

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.