четверг, 22 декабря 2016 г.

Кормушка "Парижское кафе"


Обильно-снегопадный привет вам! Вам и вашим птицам! У нас стоооолько снега, да еще весь декабрь! Адыгея, конечно, в шоке. Говорят, что такого уже много лет не было. За те восемь лет, что я живу на Кавказе, я тоже не видела настолько обильно-снежного декабря... Малину в декабре видела, в футболках в декабре ходила, а, вот, чтобы по два раза на дню тропу к дому расчищать от снега, такого в декабре не доводилось мне...;)


Ну, и Дед Мороз присылает нам умные письма, в которых читает морали, рассказывает про зимующих птиц и зверюшек, про то, как им нужно помогать... В одном таком письме речь шла о кормушках для птиц. Вот, верите, я не помню, делала ли в детстве кормушку. Мне кажется, что да, но не помню, куда мы ее вешали, а значит, и не факт, что делала...


Поэтому с девчонками нашими кормушку мы сотворили, сфотали и запечатлели на память;) Кормушка вышла скраповая! Ну, почти)))


Радаслава все круче и круче овладевает красками и кистью. Даже Дед Мороз в шоке. А уж я-то как удивлена... Грунтует девчонка наша на раз-два! Я не успеваю Яромира усыпить, а она уже загрунтовывает десяток деревянных заготовок. С обеих сторон...


Дизайн кормушки - мой;) Называется "Парижское кафе"))))) Ну, мне просто запали эти милые навесы над уличными кафе... И, кстати, как оказалось, такие навесы очень даже функциональные! Крыша выдерживает 15 сантиметровые шапки, а семечки остаются сухими!


Вырезала я, клеила и брадсами крепила тоже я. Но выбирали брадсы девчонки! Рада все загрунтовала и закрасила солнечно-желтым. А Мирослава вырезала из скрап-бумажки декоративные полосочки, и вместе с ней их приклеивали к кормушке.


В общем, стильный арт-объект получился;) И более того, теперь это Мирина обязанность - следить, чтобы в кормушке всегда-всегда был корм для птичек.

Синички уже разузнали про "Парижское кафе", и теперь снуют туда-сюда прямо за нашим окном. А еще прилетали какие-то упитанные "курочки", чуть меньше голубей, но намного толще их, темно-каштанового цвета. Так забавно разговаривают, по звуку напоминают древесных лягушек. Я, когда впервые услышала их, аж замерла. Думаю, откуда в снегу лягушки)))

А у вас есть лягушки кормушки?

Наша Кормушка "Парижское кафе" отправляется в Рукодельное Кафе №83-84, в декабрьскую Детскую галерею.

 

27 комментариев:

  1. Наташ, какие вы,молодцы) Ежедневно выбрасывается столько пустых коробок, а, можно же, кафе для птичек сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо! И если бы не наш адвент, я бы еще лет десять собиралась бы такое кафе открывать)))

      Удалить
  2. Наташа - молодцы вы какие!
    У нас зимы нет, снега нет и кормушки нет...

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, кафе! никак не меньше! такое яркое, нарядное! С неповторимым дизайном!))) Наверное, ни одна птица мимо пролететь не может))
    А помощницы-то у тебя какие!! Такими темпами - скоро ты уже на подхвате будешь у своих мастериц)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Это да, скоро уже придется девчонкам свои блоги открывать;)

      Удалить
  4. Ха-ха, Наталия, ну и "Парижское кафе"! Всем кафе кафе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за идею,Наташа!!:-)Я ведь совсем про птичек забыла(( А зима у нас лютая в этом году. А помошники у тебя молодцы!) Ни одна работа без их участия не проходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Да, от этих помощников и не спрятаться;) Хочется иногда в одно лицо поскрапить-пошить, но ведь везде найдут!!! "Мать под контролем"))))

      А кормушки, кстати, за десять минут делаются, если без украшательств. И можно сразу штук пять-шесть за час сделать и во дворе или парке, или еще где там есть, повесить))))

      Удалить
  6. У нас тоже нынче очень рано снег выпал, уже почти 3 месяца)
    Замечательная идея и отличное исполнение! Молодцы-девчонки-помощницы или ты у них в помощниках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуль, спасибо! Да, зима знатная в этом году в большинстве мест страны...

      Удалить
  7. Ничосе, вот это кафе! Птички у вас разбалованные будут :) молодцы, девчонки!

    ОтветитьУдалить
  8. Так здорово - вот так наблюдать за природой и жизнью птиц прямо из окна (практически)! Ах-ах!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Да, в этом плане жизнь в деревне увлекательна и познавательна)))

      Удалить
  9. Молодцы! Тёмке подскажу идею. Пусть с Таисией красят неделю. В морозы всё равно дома сидят. А птичкам - польза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, точно!!! Они за неделю сотню кормушек наплодят! Я видела, как шустро Рада грунтует и красит))) Главное, сразу литровыми банками красок запасайтесь, чтоб по два-три слоя наносить, чтоб на подольше развлечений хватило;)

      Удалить
  10. Молодцы! Такое красивое и уютное кафе открыли! :)))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ну всё, Наташ, скоро ученик превзойдёт учителя)))) Я ещё в одном из прошлых постов всё разглядывала, что это такое желтое виднеется среди шапок снега, думала, вы ёлку во дворе какими-то самодельными игрушками украсили, но вот про кормушку как-то не подумала! А у нас зимы суровые, до -35 с высокой влажностью, а от этого кажется, что ещё холоднее. Мы всегда птиц кормим, а тут ещё и по Дедморозову заданию украсили кормушку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ань! В этом году и мы начали прикармливать птиц. Тут обычно и зимой трава зеленая встречается, а в этом году с ноября снег...;)

      про учеников подметила верно;)

      Удалить
  12. Наташа, чудесная идея и воплощение. Надо тоже сделать кормушку.

    ОтветитьУдалить
  13. Молодцы!! Очень понравилась ваша кормушка! Уверена, что птички тоже от нее в восторге))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.