воскресенье, 22 января 2017 г.

Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" ко дню скрапбукинга в России!


Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" ко дню скрапбукинга в России - в "Зачарованных скрапом".

Блог-хоп потрясающий! Особенно для тех, кто живет в городах;) Я всегда с радостью читаю отчеты о реальных скрап-встречах, рассматриваю фоточки и мечтаю как-нибудь познакомиться и затусить со скрап-подружками;) но... 

Я-то уже 8 лет живу в деревне, не совсем глухой, конечно, но все же... Ближайший город - Майкоп, но мы туда выбираемся раз в неделю, бегом на рынок и в большой "Магнит". На все про все - три часа, включая дорогу туда-обратно. Ни о каких посиделках, конечно, и речи быть не может...

Поэтому скраплю/шью/вяжу/крашу/декорирую/плету/... что там еще... я - в одиночку. Ну, почти;) Со мной всегда мои друзья дети: Мирослава (6 лет), Радаслава (2,5 года) и Яромир (полгода). Мира со мной (и уже и без меня) режет бумажки, клеит и делает открытки. Рада - грунтует, красит, пастит, спреет... Яр - ну, этот просто все контролирует и проводит проверку качества на вкус;)


Когда у нас была только Мирочка, я еще умудрялась проводить "Волшебные занятия" в местной школе с теми, кто ходил ко мне на йогу. Недавно проводила МК на дому;) Ну,  а теперь я еще и в школу вышла на работу, так что, может быть, в какой-то момент буду приобщать к скрапу и творчеству в целом учеников;)


Ссылочками на магазины поделюсь. Это все - интернет-магазины, конечно;) В Майкопе я пару раз видела скраповые штучки да краски (в Художественном салоне), но наценка здесь такая, что мне намного выгоднее прикупить онлайн и заплатить за доставку, чем выбирать из скудного ассортимента за много денег;)

Чипборд обычно беру в Лазер39, ScrapStar и иногда пробую новые магазинчики, если очень понравится дизайн чипов. В Лазер39 еще заказываю персональный чип;)

Штампами чаще всего затариваюсь в Арт-Кладовой. А еще периодически участвую в СЗ с Женей Кошкиной. Да, ждать дольше, но зато и скидка существенная получается. Раз в год я обычно так затариваюсь нужностями;) Вот, скоро моя прелессссть приедет...мррмррмрр

Еще бумагу/фишки/брадсы/... я покупаю в совместных закупках со Скрапмамой. Маша тоже всегда выгодные условия предлагает.

Mixed-media - основные пасты, грунт, кисточки, краски беру в Этюде. Дешевле пока не нашла. А медиумы/пасты с примочками, а также всякие топпинги и воски (мррмррмрр) - за этим я иду в МХП.

Тканьками/кружевом/пуговками/... я хорошо так затарилась уже;) Но часто брала их у Тани на ЯМе. Мне всегда нравится и общение с ней, и ассортимент товара, и цены, и все-все. 

Инструменты и всякие нужности приобретаю по мере необходимости в разных местах - ищу, где есть в наличии то, что нужно мне, сравниваю цены, скидки, доставку и т.д.

Надеюсь, что кому-то мои ссылочки пригодятся;) Давайте дружить;)

24 комментария:

  1. Классно! Спасибо, что делишься ссылками! Я хоть и в городе живу, но магазины для творчества и нас разнообразием не балуют! Перед новогодним сп в Л39 я хотела чипборд в магазинах наших купить, но был ооооочень маленький выбор, а в одном из отделов вообще продавец с круглыми глазами спросила: "Ой, а что это?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, вот-вот))) Тут, у нас, вообще все с опозданием на 5-10 лет)))

      Удалить
  2. Спасибо за Ваш рассказ!) Какие замечательные детки! Мои трое тоже всегда норовят помочь)))))) Старший (11 лет) в основном берет и теряем мои инструменты, младшая дочка (3,5) любит перебирать цветочки бумажные и раскладывать по сумочкам, а средняя(5,5 лет) тоже любит со мной поклеить, порезать бумажки, особенно стразики и почие блестяшки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Про инструменты - это жесть... Меня б трясло неделю, если бы мои инструменты потеряли или поломали))) Про цветочки - надо бы попробовать)))

      Удалить
    2. Вот и меня потряхивает время от времени)))))))Уже не знаю куда, порой, прятать. Иногда спрячу и забуду куда)))))))

      Удалить
  3. Наташа, давно уже сталкиваюсь с твоими работами в блогах, а тут вот почитала и решила остаться в ПЧ:)) Тем более ка я понимаю, мы обе работаем в образовании:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада приветствовать коллегу! Кстати, ты стала моим 900-м ПЧ!!! Пиши свои почтовые позывные на sistercraft@mail.ru, я отправлю тебе милую открытульку! если хочешь, конечно))

      Удалить
    2. Ой, Наташ, спасибо! Конечно хочу, я собираю работы других мастеров, у меня такая маленькая коллекция уже есть:))

      Удалить
    3. ой, Наташ, я имела ввиду посткроссинговую открыточку(((

      Удалить
    4. Не переживай, это тоже хорошо:))

      Удалить
  4. Наташа! Кладезь знаний и самых интересных "штук", обычно сначала у тебя что-то увижу, а потом уже в челлендж-блогах! Отличный блог-хоп(надо поучаствовать)! Ссылки на магазины вообще находка, обязательно загляну в магазинчики-посмотрю, что там и по чем!А я хоть и живу в городе, а на "посиделках" не была :( пока не получается выбраться, хорошо, что есть блоги и интернет! погулял по блого-домикам, вроде как и развеялся! А помощники у тебя замечательные-диву даюсь-мама трех деток, работаешь и еще столько всего успеваешь! Молочина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Так приятно узнать, что являюсь рассадником нужностей и интересностей:) А я так мечтаю о скрап-посиделках... Скрап-конвенция - это для меня супер-приз был бы:) но - всему свое время:)

      Удалить
  5. Натуся, ты такая молодчина, мы и в городах столько не закупаем не скрапим, а главное, какое у вас единение семейное! За ссылочки спасибо, обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Единение, говоришь?;) Это вынужденное))))))))) Но зато и я могу чуток поработать над проектом, и дети под присмотром;)

      Удалить
  6. Наташа, вот прочитала у тебя вот эту фразу: "Ну, а теперь я еще и в школу вышла на работу, так что, может быть, в какой-то момент буду приобщать к скрапу и творчеству в целом учеников;)", и моя фантазия нарисовала такую картинку: сидит класс, половина класса с ножницами, другая - с кисточками. Все сосредоточенно режут, красят (чуть ли не высунув язык), а ты ходишь между рядами и по-английски им рассказываешь, что и как, и в какой последовательности делать...)))
    а на следующий день в блоге серия из 20-ти АТС-ок))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюш, ты прямо мою одну мечту описала... вот бы... пусть!!!

      Удалить
  7. Наташенька, привет! Я вот тоже присоединилась к проекту. Очень интересно ходить в гости и узнавать о скраповых друзьях что-то новое))) Девчушка на фото - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Ага, очень здоровский блогхоп придумали девчонки!

      Удалить
  8. Наташенька, привет! Ну хоть мы с тобой уже знакомы через блогодомики, все равно хочу сказать привет! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюш!!!!! Рада тебе!!!! Пойду и к тебе в гости здоровкаться;)

      Удалить
  9. Привет! Очень приятно познакомиться :) у Вас есть возможность учредить свою скрап-тусовку! Наверняка в близ лежащих деревнях есть творческие натуры которые тоже хотят с кем нибудь познакомиться! :) у вас чудная доченька, и ей так повезло с креативной мамой! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, спасибо что присоединилась к нашей затее:) С удовольствием прочитала пост, столько интересностей нашла:)
    В школе я провожу МК к праздникам, детям очень нравится:) Так что воплощай задуманное!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, поздравляю с выигрышем - http://www-chipboards-ru.blogspot.ru/2017/01/1.html . Твой номер 23 :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.