четверг, 12 апреля 2018 г.

Космос. И наш космический лэпбук.


Ура! Сегодня - День Космонавтики! С праздником всех! Не знаю, почему, но я с детства любила этот день, обожала рисовать Космос, размышлять о Вселенной, читать про Галактики и искать по вечерам звезды на небе... Поэтому, естественно, в школе не смогла пройти мимо особенного урока английского языка о покорении Космоса.


Если кто еще не видел, то рассказываю, что в своем учительском блоге выложила большой подробный "космический" пост про наш лэпбук, который мы вместе с 9 классом делали. Интересные фишки, QR-коды, запшиканная космическая красота, важные даты - и все, конечно же, на английском языке.


Кстати, в том посте в учительском блоге намнооого больше фотографий, в том числе и фрагменты урока, а также макро-детальки интерактивных элементов лэпбука и описание.


Давайте так сделаем: если моя публикация про Космический лэпбук в учительском блоге будет популярной (скажем, минимум 10 комментариев, не считая моих ответов на них), то я поделюсь шаблонами этого лэпбука. В шаблон входит все, что напечатано, включая десять крутых карточек с QR-кодами. Как вам идея?


А я тем временем покажу наш космический лэпбук в Рукодельном Кафе №112, в апрельской Детской Галерее, в Экспресс-задании "Космическая одиссея" от Оксаны Ерохиной в Зачарованных Скрапом.

   http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html 

6 комментариев:

  1. Какая ты выдумщица! Столько всего придумала! Всегда поражаюсь, еще и дом, и детки - все успеваешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа! Ну как ты все успеваешь? У меня работа и дом без детей и я не успеваю в будние дни ни чего(((. Заходи и ко мне вкусняшки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я тоже ничего не успеваю))))) Реально хочу скрапить-шить, но вообще некогда. Потому сейчас, пока еще нет каникул, преобразую скрап-шитье в творческие дидактические и методические разработки)))) И ... жду лета!

      Удалить
  3. Ммм... не очень поняла, что это за штука((( Но.. всё равно, спасибо, что приняли участие в Задании блога Зачарованные скрапом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, в формате скрапа лэпбук - это что-то среднее между фотопапкой и разворотом интерактивного альбома, только здесь не фотки, а интерактивные элементы прячут задания для учеников. Получается развивающе-обучающая интерактивная папка;)
      Но все приемы и техники в моих лэпбуках - скраповые;) В этом - миксед-медия.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.