воскресенье, 8 июля 2012 г.

Мышка-мышка, поиграй и отдай…



Неожиданно я оказался перед лицом-к-лицу с предъявленной мне претензией, что я якобы не ловлю в доме мышей, а они тем временем «тырят и ныкают» вещи в доме… Ну, помните, если потеряется что-то, надо просто походить по жилищу, приговаривая «Мышка-мышка, поиграй и отдай»…

Я со стопроцентной уверенностью заявляю, что мышей в доме в настоящее время нет! Во-первых, лето. Во-вторых, в доме еще куча кошек-котов обитает, которые постоянно на кого-то удачно охотятся. В-третьих, я просто знаю – у меня договоренность есть.

И тем не менее… Видите эту чудесную повязочку на Мирославе? Вернулись с одного парадно-выходного мероприятия, сняли повязочку, положили ее на стол, а на следующее утро ее там уже не было. И нет до сих пор. Не поверите, мы облазили все имеющиеся в доме шкафы, коробки, тумбочки, ящики, чемоданы… Мы заглянули (и отодвинули) каждый диван-софу-кровать-стол-стул-шкаф… Перерыли все залежи Мирочкиных игрушек и игрух… Заглянули под все паласы-ковры-коврики… Нету повязки!

По идее, из дома ее вынести никто не мог, выбросить (даже случайно) – тоже. Холодильники, морозильник, стиральная машинка, кухонный комбайн, чайники, блендеры и соковыжималки также были досмотрены. Безуспешно!

Может быть, у вас есть креативные идеи, где еще искать? Или вдруг вспомните аналогичный случай из своего опыта – подскажите, как разрешилась пропажа... Пожалуйста, у нас у всех тут уже ощущение, что от жары расплавились все мыслительные агрегаты…

И да, мы же с этой повязкой участвуем в интереснейшем творческом проекте Елены (Уголок Бравой Швейки)ЦВЕТНОЙ АЛФАВИТ на букву Ж – желтая. Хотели еще фото сделать, но повязка затерялась...

14 комментариев:

  1. у меня вот недавно такая же фигня приключилась( Домовой утащил штампик и силиконовую кисть. После долгих уговоров "вслух" отдал кисть. А штампиком до сих пор играецо... Уже и сахарком прикормили - всё равно не отдаёт... Решилсо на генеральную уборку - вдруг он так "намекает" XDD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Домовые меня сопровождали в предыдущих домах, тырили постоянно (в основном, юные были) - расчески, резинки... Однажды решили "задобрить" - оставили молока в блюдце. Обиделся, съел полбанки крема-бонжур из холодильника - мол, надо мне ваше молоко, захочу - сам возьму. Но в этом доме домовых нет. Проверяли. Генеральную разборку в итоге провели - повязки все нету((((((

      Удалить
    2. фигово( тогда даже предположить не могу...
      а всякие сумочки-авоськи смотрели?

      Удалить
    3. ага (((
      даже те, которые два года на антресолях разлеживались...
      эхх... мышка-мышка, поиграй и отдай...

      Удалить
    4. А ещё, не знаю, важно вам это или нет, но вам наградка http://podparusom.blogspot.com/2012/07/3.html ^_^

      Удалить
    5. ого как... спасибо!!! обязательно заберу наградку)))

      Удалить
  2. привяжите полотенце на ножку стола и начинайте искать-некоторые утверждают,что помогает! удачных Вам поисков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, просто привязать и оставить там висеть, пока я буду искать? что-то вроде того, что я привязываю пропажу, чтоб не бегала от меня, пока ищу? гммм... надо попробовать...

      Удалить
  3. Красивая повязка! Жалко, что пропала:( У меня иногда бывало, что мелкие вещи попадают к другим, например, лежит в шкафу стопка футболок, а внутри одной свернутой футболки оказывается панамка, или еще можно поискать в карманах всяких штанов и халатов, вдруг кто-нибудь положил и забыл:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нам это тоже первое в голову пришло. Перетряхнули КАЖДУЮ вещь в шкафах. Повязки нет, зато теперь на полках порядок...

      Удалить
  4. Точно кто-то спер! Небось сорока какая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот пусть эта сорока только попадется нам! Мы ей скажем все, что думаем по этому поводу!..

      Удалить
  5. Милые мои, хорошие! Не представляете, какая радость сегодня (наконец-то!!!) случилась: повязочка НАШЛАСЬ!!! Нашлась между столом и диваном. Там точно все было до этого осмотрено и пропылесосено. Я даже не пытаюсь понять, почему неделю спустя повязка там материализовалась. Я просто этому радуюсь! (и все мы)
    Спасибо вам большое за поддержку и советы, перепробовали все, что предлагали (честно!)...

    ОтветитьУдалить
  6. На предприятиях, похоже, тоже домовые есть... Ключи где-то оставил... Два дня втроем искали. До этого в такое не верил, а потом обрадовался и спасибо говорю. Оставил ключи. Попросил домового, мышку, бабайку, барабашку и чертика чтобы, когда поиграются, отдали. Только это сказал 3 раза - вспомнил о том, что нужно срочно в кое-какое помещение сходить. Сделал в нем по работе всё, сел там на стул, повторил еще 3 раза. После этого первое, что сделал (полностью неосознанно, как будто кто-то подсказал мне) - голову вправо повернул и сразу же уперся взглядом точно на них!!!!!!!!! ОБАЛДЕЛ СРАЗУ ЖЕ!!!!! 2 дня в 3 пары глаз глядели, в этом месте - много-много раз. Потом сказал всем им спасибо. Хочу теперь угостить.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.