суббота, 2 мая 2015 г.

Солнечная сумка с котиком


Я сегодня с Солнечной сумкой))) Солнце - оно ведь Жизнь, да? А еще любопытно, что Адыгею, где я сейчас живу (ой, уже семь лет!), называют Солнечным Краем. И правда, столько солнца за год, как здесь, я нигде не видела. Именно поэтому, наверное, даже в самое жаркое лето, когда в тени за +50*С, когда "моргаешь и от этого потеешь", когда в доме прячемся от пекла с восьми утра до восьми вечера, то все равно, вспоминаю Тульское хмурое небо с октября по апрель, и понимаю, что лучше жара... Хотя на Родину тянет частенько, конечно... Ну, это я отвлеклась. Итак, Солнечная сумка с котиком;)


Все очень просто - сшила ее так же, как и все свои мешочки для софтбуков. Только размерчик побольше - примерно 35х40см. Сшита из ярко-желтого льна, все швы спрятаны (обожаю запошивочный шов!), главный акцент - карман с вышивкой.


Вышивку как раз вчера показывала. Машинная. Получила в подарок от Жени))) Люблю этого китайского котика, машущего лапкой на счастье;) Этот способ оформления вышивки в карман мне понравился, так что ждите новых сумочек и сумок;)


А еще мне нравится использовать кромочные красивости. На этом льне прямо в тему получилась декоративная строчка на кромке.


Ручки отстрочила фиолетовыми нитками - в цвет подложки кармана. Такое жизнерадостное цветосочетание лилового и желтого! Класс)) В этой сумке, кстати, и поедет все вышивальное богатство, которое разыграла в вышивальном кусочке Тортика. И, да, уже май на дворе, и скоро новый розыгрыш;) Это я так, намекаю)))


Ну, и наши Мирослава (та, что в панамке) и Шакти (та что с хвостом). Позируют под отцветшей Вишней-Майкой. Скоро вишенки, думаю, будут...


Солнца вам! Много южного солнца! Делимся)))) Особенно шлем наших Солнечных Зайчиков и Котиков в "прохладные" места планеты;) Любим вас всех!

п.с. девочки, всем выигравшим карамельки посылочки отправила еще во вторник. Ждите. Если вдруг нужен трекинг, напишите мне пожалуйста куда-нибудь, лучше ВКонтакт, интернет явно халтурит и даже почту не грузит, а ВК хоть более менее...

С Солнечной сумкой поучаствуем в Рукодельном кафе №42, в Задании №121."Кошки, мышки. Крокодилы?" от Дивных Штучек.

27 комментариев:

  1. Красивая сумочка.
    С очень подходящим названием.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая яркая и солнечная сумочка! А моделька еще прекраснее - волосы шикарные! Когда же к нам придет настоящее теплое солнышко?

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно солнечная сумочка! А зелень у вас какая яркая сочная))
    У меня тут с вами такая история приключилась))...интернет как всегда желает быть лучше. Читаю ваш пост, а фотки ещё не открылись..."Ну, и наши Мирослава (та, что в панамке) и Шакти (та что с хвостом)." эта фраза меня заинтересовала...второе имя очень необычное.....пост дочитала у отошла от компа....вернулась и ищу фото в двумя девочками ту, что в шляпе и ту, что с хвостом.... (я то думала прическа хвост)))...вот смеху то было, когда нашла))

    ОтветитьУдалить
  4. Сумочка симпатишечная!действительно яркий позитив!

    ОтветитьУдалить
  5. Солнечный котик :) Очень милая вышивка.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой милый котик!))) очень красивая солнечная сумочка!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия, яркая и позитивная сумочка получилась! А модель просто очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  8. Сумка - солнышко! И гармоничное сочетание цвета. Очень нравится :) Была проездом по твоему краю - очень красивая, цветущая и ухоженная земля.

    ОтветитьУдалить
  9. Вышивка супер, и не скажешь, что машинная)
    А у Шакти расцветка какая интересная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо)) У Шакти окрас питоновый какой-то... Вблизи теряется все, а чуть издали если смотреть, то вообще красотуля;)

      Удалить
  10. Такой позитивный котеночек:) Сумочка Мирочки восхитительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! А сумочка вообще-то... твоя))) В ней к тебе выигранный вышивальный кусочек Тортика поедет)))

      Удалить
  11. Такой чудесный котик очень красиво смотрится на жёлтой сумочке)

    ОтветитьУдалить
  12. Славная сумочка! Я тоже очень люблю такое сочетание цветов. Котик-чудо! :)))
    Спасибо, что творишь с Дивными штучками! ;)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.