понедельник, 24 июля 2017 г.

С днем рождения, Полькадот! Мечты сбываются! И моя открытка;)



И я спешу присоединиться к поздравлениям!!! В подарок я сделала небольшую детскую открыточку. Открытка совершенно непростая, со скрытым смыслом;)


Итак... Жил-был малыш Polkadot. Он был таким мечтателем, любил по вечерам смотреть на звездное небо... Малышу казалось совершенно невозможным воплотить свои мечты, стать великим исследователем космических просторов... Он думал, что это все лишь несбыточная фантазия...

Пока однажды во сне кто-то добрый и светлый не произнес волшебную фразу: "Невозможное возможно!"...


Малыш проснулся, подбежал к окну, посмотрел на любимое звездное небо. Но этот кто-то, произнесший волшебные слова, уже исчезал, оставляя за собой лишь пелену из мелкой звездной пыли, похожей на молочные искорки... "Млечный путь", - вспомнил малыш...


Каждый день малыш вспоминал заветные слова "Невозможное возможно", много изучал, читал, наблюдал, фантазировал, пробовал и экспериментировал...

В один чудесный вечер малыш посмотрел в зеркало, увидел, что он вырос, возмужал, повзрослел, поумнел и вообще, стал совершенно не похожим на маленького, робкого, несмелого малыша, делающего неуверенные шажки. 


Из зеркала малышу улыбался... красивый и статный Исследователь Космических Пространств! 

...три, два, один... поехали! 

И снова в звенящей тишине Млечного Пути стали слышны волшебные слова: "Невозможное возможно..." Мечта маленького малыша стала явью, реальностью, открыв перед ним безграничный космос возможностей стать тем, кем он всегда хотел быть.  ©


Вот такая история придумалась для чудесного бренда Polkadot))) 

Пусть и ваш путь будет таким же космически прекрасным, взлетайте на ракете успеха в самые выси ваших амбиций и радуйте нас бумажной красотой!!!



И пару слов о самой открытке. Наконец-то, наконец-то! я попробовала сделать безконечную открытку. Она ну очень просто делается, буквально на раз-два (дольше только мини-квадратики вырезать и приклеивать)))). И коллекция "Млечный путь" от Polkadot подошла сюда как нельзя лучше.


Читала, что взяв такую волшебную открытку в руки, сложно остановиться. И это правда! Открытка сделана таким образом, что трансформируется без остановки в самые разные ее виды. 

Раз! Раскрыли клапаны в стороны. Два! Квадратики раскрыли вверх и вниз. Три! "Свитер" из серединки за клапаны потянули в стороны. Четыре! Снова вверх и вниз. И попадаем на первый вариант. И так до тех пор, пока кто-нибудь не отберет у вас эту открытку))))

Я взяла плотный лист текстурированного картона А4, из него получилось три полоски нужного мне размера, а нужно было четыре. В общем, я взяла еще два листа, получила 12 полосок для основы аж трех таких открыток. Обрезки тоже нашинковала, и получила еще заготовки меньшего размера... 

В общем, ждите еще безконечные превращения!!! Кстати, эта открыточка "Млечный путь" совсем маленькая - 10х10 см;), а самые маленькие квадратики-сегменты на ней - по 2,5 см по каждой стороне;) Крохотулька;)


Безконечную открытку "Млечный путь" покажу в Рукодельном Кафе №99, в июльской галерее работ Polkadot, в праздничном поздравлении Polkadot с днем рождения, в Детской галерее и в галерее BeeShabby в СП "Магазинчик волшебных открыток" 2 этап "Сказка на ночь".

Галерея июля.http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html

14 комментариев:

  1. Наташа, твоя фантазия всё-время фантанирует, что только не придумаешь. Очень интересная работа, молодчинка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо! Что есть то есть... бурная фантазия с самого детства)))))) Порой пугает меня;)

      Удалить
  2. Ничего себе открытка! Чую, что если мне такая попадет в руки, то так и будет, как ты пишешь "И так до тех пор, пока кто-нибудь не отберет у вас эту открытку))))"
    Люблю такие штучки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! С такими открытками хорошо медитировать, успокаивать нервы и ... действовать на нервы другим!;)

      Удалить
  3. Отличное поздравление, с прицелом на Мечту!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за прекрасное поздравление!! И Спасибо, что творите вместе с Polkadot!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ух ты как все поворачивается! Спасибо от Polkadot

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это история. Невозможное, возможно и это очень верно! Замечательная открытка! Спасибо от Polkadot

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Пока делала открытку, придумалась эта история;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.