воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Sherlock books: Secret Sherlock


А, вот, и второй ММ блокнот! Как и стимпанковский Шерлок, этот секретный Шерлок - тоже насыщен лондонским туманом, брызгами моросящего дождя, а еще - новостями в столичных газетах, загадками с почтовым штемпелем, трещинами на стенах, каплями уж-не-знаю-чего-похожего-на-детективные-улики, и, конечно же, английским текстом...


Очень нравится, как получился профиль Шерлока Холмса. Паста, краска, грунт, еще краска, спрей, снова краска... Над этим блокнотом я медитировала... Наверное, этот - мой любимчик из всей серии Sherlock books.


Все та же, самая любимая, коллекция Bee Shabby - Sherlock Holmes, форзацы, конечно же, из бумажки этой коллекция. Блок сшит вручную с нуля, черные, белые и немного сиреневых с перламутром (вручную окрашенных) страничек. Корешок - из джинсы. Бук тяжеленький и очень приятный в руках.


Лондонский факт - про Лондонские газеты. Это реально фетиш! Ну, как мне показалось. Утренние газеты читают везде: в кафе, метро, автобусах, гостиницах, чуть ли не пешком.

Кто-то проверяет сводки с закрытия вчерашних торгов на Лондонской бирже, готовясь к сегодняшним жарким финансовым схваткам.

Другие читают obituaries (некрологи) - уж не знаю, зачем. Но каждый раз, когда я видела по утрам людей с газетами, я сразу вспоминала Шерлока, скупавшего все местные издания для изучения...


Задняя обложка тоже живописна;) Слово English - выпуклое за счет пасты, и так же, как и Шерлок на передней обложке, закрашено, запшикано, затонировано;)


Sherlock books: Secret Sherlock покажу в Рукодельном Кафе №102, в Задании - Все краски Лета! от Bee Shabby и в сентябрьской галерее Bee Shabby, в задании "Миксмедиа" в HandMade - скрапбукинг, идеи, мк., в галерее Задания №192. Рубрика "Классический скрап". Тема - "Мой любимый город" в Дивных Штучках (у меня - все так же Лондон, Шерлоковский!!!), и, конечно же, в галерее ВдохновлАнглия-2 у Лены.

  
  

11 комментариев:

  1. Ну, Наташа, я просто теряюсь от такого количества красивого и необычного за один день!
    В этом буке тоже столько всего!!! И он мне тоже таааак нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, и мне нравится!!! Вообще, мой любимчик в этой серии))))

      Удалить
  2. Нет, ну а чего ты дразнишься то, чего дразнишься??? Выкладывает тут понимаишь один лучше другого, а мы тут терзайся, кому такая красота достанется :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Наташа, "Черлок".... Я прям таю от этой темы! Он у тебя магический получился! Очень стильно!
    Спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, и я млею от Шерлока и всего его антуража)))) Спасибо тебе!

      Удалить
  4. Ох, Шерлок точно ваш "конек")) Обожаю персонажа и все, что с ним связано! Спасибо, что творите с блогом Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень крутой блокнот! Невероятно стильный! Спасибо, что творите с Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный Шерлок ! И правда туманный!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.