среда, 6 января 2016 г.

Mira&Peppa Party - отчет о ДР Мирославы


Вы случайно не знаете, куда делись предыдущие пять лет? У нас тут состоялся первый Мирочкин юбилей - пятилетие, и я глубоко задумалась, как так возможно проморгать пятилетку... Не, ну, я понимаю, что с маленькими детьми насыщенность событиями дня зашкаливает, но все же...


Пятилетие решили праздновать вместе с Peppa Pig - со Свинкой Пеппой. За последние полтора года этот мультик - самый любимый у Мирославы. Причем смотрим мы его исключительно на английском языке))))

Он у меня появился для репетиторских целей, но отлично справлялся с заданием "устроить полутишину в моменты Мириного словесного потока, сметающего все на своем пути"... Я просто тупо включала ей по 20-30 серий Пеппы в другой комнате, а мы в это время "наслаждались" только одним громкоголосым ребенком - Радаславой.


К слову сказать, такое глубокое погружение в речевую среду тоже окупилось сторицей. Мира начала понимать английский язык, различать слова, самостоятельно считать до 10, а также обогатила свой словарный запас разными удивительными английскими словами типа delicious, chocolate cake  и прочими. На мой вопрос, откуда она знает эти слова, Мира отвечает, что "ну, это в Пеппе было"))))


В общем, День Рождения в стиле Свинки Пеппы - это было точно выигрышной идеей))) Большую часть реквизита я заказала еще в сентябре, зная, что я даже за 2 месяца до дня Х не успею все подготовить, учитывая, что ДР у Мирославы - в Новогоднюю ночь. Были мысли позвать каких-нибудь детей на праздник, или каких-нибудь родственников, но в сентябре я еще не знала точно, кого и как приглашать.


И ведь как в воду глядела! Получив посылку, я еще не знала, что меня снова на пару месяцев накроет жуткий токсикоз, выкинув из жизни и активности. И я еще собиралась сама наделать приглашений, разных топперов, открыток и прочих праздничных скрапостей... А Катюшка (сестра и по совместительству крестная Мирославы) так вовремя прислала нам немалых размеров живую Пеппу, которая отлично помогла Мирочке на вечеринке...


Но Вселенная, как всегда, меня услышала, и послала мне на помощь Волшебницу Юлю)))) Причем забавно так получилось - только я подумала, что не смогу все сама сделать вовремя, вот бы кто помог, как у Юли вышел пост с предложением для кого-нибудь сделать макеты скрап-праздничных штук. И я тут как тут)))))


Юля сделала такие классные штуки!!! Флажки для вкусностей (Yum, Yummy, Yum-yum), топперы с картинками (герои Пеппы, циферка 5, имя Mira и другие), этикетки для воды и напитков (Water, Drink), а еще гирлянду-растяжку с именем и приглашения.

На всякий случай - Юля (ВК) и Юлин блог)) Вдруг и вам пригодится;)

Я все распечатала на самоклейке, и буквально за два вечера оформила все, что нужно. Этикетки для воды и напитков мы даже не задействовали, потому как гостей на вечеринке было лишь +2 ко всем нам, и это был посленовогодний сладкий стол, и ничего уже вовнутрь человеческих желудков не влезало)))


Все меню у нас состояло из Мирочкиных любимых кексов с шоколадками внутри, клубничного молочного коктейля и парфе. И этим-то все объелись)))) А, и импровизированный тортик для задувания свечки был, конечно же)))


Наклейки для топперов у нас отлично пошли на декоративные цели - ими украсили обратную сторону приглашений, наклеили на конверт для приглашений, а Мирослава еще ими украсила свои альбомы, пенал и какие-то игрушки))


А это - благодарственный подарок от Миры гостям. Не спрашивайте, что это. Я и сама не знаю. Вроде как "блокнот", но выглядит это как много сложенных бумажек А4, на центральной - Пепповские мини-наклеечки. Но радостно, что ребенок сам чего-то там в голове придумал, просчитал и воплотил план в реальность))) Пусть будет блокнотом;)


Вот так у нас продолжается "праздник каждый день"... А вчера был явно последний день лежания толщи снега, и мы гоняли воздушные шарики, футболя их и загадывая желания))) Сейчас за окном, слышу, капель или дождь... Тает все...


п.с. Шапку Деда Мороза я все-таки сфотографировала, так что ждите)) Надеюсь в ближайшем посте покажу))

42 комментария:

  1. Наташа, привет!
    Поздравляю Мирочку с днем рождения!Желаю ей радости каждый день,здоровья, счастья!

    Наташа, и вас с мужем поздравляю! Вы молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Мирёне обязательно передам поздравления!))

      Удалить
  2. Аааа, токсикоз))). Ну, я что-то такое предполагала)).От все души поздравляю тебя, моя дорогая! Пусть все пройдет отлично-лучше-не-куда! Ну, и конечно, Мирославочку с ДР! Такое все у нее чудесное-чудесное! И сама она лапушка-красавица))). Здоровья, и радости ей, и пусть растет послушной и разумной девочкой, маме и папе на радость))). Счастья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, поздравляю тебя с такой уже большой именинницей! А Мирочку С Днём Рождения! Счастья ей большого, радостей детских, интересных открытий, хороших друзей! А всем вам здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю Мирославу с первым юбилеем! Счастья, веселья и улыбок!
    И тебя тоже поздравляю - пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  5. Мильон поздравлений и добрых пожеланий юбиляру !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Так мило! Чудесный праздник получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Да, вышло очень мило)) Даже моей маме, которая далека от тематических вечеринок, очень понравились фотографии))

      Удалить
  7. Поздравляю Мирочку и мамочку! Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  8. Мирочку с Днем рождения!Ура! Пусть продолжает радовать вас своими познаниями) Здоровья вам, семейного счастья, радости и тепла!
    Натулька, дорогая моя, так рада за тебя! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо, дорогая! На счет умнички - не знаю, но теперь все еще забавнее))

      Удалить
  9. Поздравляю Мирославу с днем рождения! и тебя с мужем с токсикозом:) Счастья, здоровья и всего самого самого наилучшего!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, с именинницей вас!!! Первый юбилей - годы летяяят!!! (у нас в этом году у обоих деток юбилеи: 18 и 10!)
    Пусть Мирочка и дальше радует вас, растёт умничкой! Как ты славно обыграла любовь ребёнка к персонажу - изучение английского в игровой приятной форме! Сразу видно - педагог! А вы видимо решили подарить дочкам братика - молодцы!!! Желаю всей ваше семье крепкого здоровья и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанчик, вот это да! 18??? Годы точно летят... Спасибо за поздравления!!! Про братика - это уж кто вылезет))) Всем рады будем))) А про педагога... Вообще, наверное, это не очень уж педагогично - вот так избавляться от тарахтелки при помощи мультов, но приходится лавировать, чтобы не сойти с ума от шума))))))

      Удалить
    2. Действительно, неважно,Наташ, братик или сестричка, главное, чтобы здоровы все были и всё прошло легко! Пусть не очень педагогично, но ведь результат-то на лицо!!! У нас вот в школе сейчас в 3 классе инглиш уже хромает(( Хотя я тоже стараюсь обратить её внимание на слова в обиходе и пр. - не приживается никак, зараза)) И да, 18 уже в апреле ( я в 19 родила, в 18 замуж выскочила))) С Рождеством вас!!! Здоровья, счастья, тепла и взаимопонимания!!!

      Удалить
    3. Спасибо, Оксан! а про английский... я тебе по секрету скажу (о, не читайте наши методисты и разработчики учебников... и другие), открою страшную тайну... я как-то к этому несколько лет назад пришла, а потом еще и наткнулась на одного очень интересного онлайн-преподавателя, бывшего ФСБшника...
      короче... если вдуматься в то, КАК и ЧЕМУ учат на уроках иностранного языка у нас в школах и универах, то напрашивается мысль, что все сделано для того, чтобы ... "языком не овладеть"... это ж бизнес! Потом - репетиторы, курсы, школы профильные... Если тебе реально интересно, КАК выучить язык так, чтобы не для галочки в аттестатах, а чтобы понимать, говорить и думать на нем, пиши на почту sistercraft@mail.ru, поделюсь мыслями и наработками;)

      Удалить
    4. Гал, можно конечно! О! Может быть, прямо пост написать?...

      Удалить
    5. Надо-надо, Наташа!!! Буду очень признательна))) И тебе не разрываться с почтой, без нас забот хватает)

      Удалить
    6. ))) ага, часть первую уже накатала))))

      Удалить
  11. И у нас этот год будет совершенно юбилейным - по всем фронтам))) Поздравляю тебя с именинницей! А ведь помню, как ты писала, что Мирочка родилась! Офигеть, сколько долго мы знакомы!))))) Пусть растет счастливой и здоровенькой! А ты береги себя - очень рада за вас!) Пусть все мечты сбываются!) С Праздниками!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, и не говори... У меня в этом году 20 лет с окончания школы и 15 - с окончания универа, и вроде замуж только-только выходила, вроде все так недавно было... Спасибо за поздравления!!! Пусть все будет и есть))

      Удалить
    2. Насть, и не говори... У меня в этом году 20 лет с окончания школы и 15 - с окончания универа, и вроде замуж только-только выходила, вроде все так недавно было... Спасибо за поздравления!!! Пусть все будет и есть))

      Удалить
  12. Поздравляю Вас !!! Дочке здоровья, пусть растёт умницей и красавицей)) Только сейчас заметила опечатку в приглашении - буквы местами перепутаны(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо за пожелания и вообще за всю ту радость и помощь, что ты сотворила!!! А про опечатку - если б не написала, я и не заметила бы! Ведь не заметила же)))

      Удалить
  13. От всей души поздравляю со всеми событиями сразу!) Конечно, у разных мам разные взгляды на воспитание, моя сестра например старшему сыну показывает не больше 2 серий мультика в день, зато уверенно могу сказать - английский еще в будущем окупится, очень важно начинать в раннем возрасте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое за поздравления!!! Про мульты - это да, я раньше тоже сильно ограничивала, но теперь ограничение исключительно по содержанию))) ТВ не смотрим, мульты на компе показываю те, что прошли мое одобрение... К английскому тоже просто отношусь - с легкостью, так сказать. Не стараюсь "научить", просто позволяю смотреть веселый мульт, мне очень нравятся диалоги в Пеппе - простые, легкие, без пошлости))

      Удалить
  14. Наташа, присоединяюсь к поздравлениям доченьки! с первым юбилеем! Здоровья, успехов и всего самого светлого! И очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо за поздравления! Мы тоже рады. Особенно теперь, когда получше самочувствие стало)))))

      Удалить
  15. так так, я чуть не пропустила такое событие, Наташа так и хочется сказать.. шо, опять?
    не, ну есть женщины в русских селеньях)) скоро ты получишь заслуженное звание многодетной матери-героини. Поздравляю))
    Ну и Мирочку с днем рождения, время летит ого го как, вот вроде только из роддома выписались, а моему старшему уже 4. как так получилось, сама не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот и мои первые мысли были про "шо,опять", когда тест сделала))) Правда, меня пугал мой грядущий токсикоз... Все остальное я легче воспринимаю и переношу...
      а до матери-героини надо еще поработать))) там же надо команду из 10 человек родить;)

      Удалить
    2. Нет, 5 или 7 (в зависимости от региона) до 18 лет.
      Так что активней работайте и будет почетное звание.

      Удалить
    3. Наташа, вот тебе повод для зависти: у меня 2 беременности и вот даже ни разу не тошнило))

      Удалить
    4. Гал, ну ты сейчас смотивируешь меня)))) Но я не уверена, что выдержу еще такие токсикозы...

      Лен, я вообще-то разучилась завидовать, так что просто за тебя порадуюсь)))) Как говорится, каждому - свое;) Значит, мне надо вот так, чтоб детки доставались через мои трудности. Ценить может быть буду больше))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.