воскресенье, 20 января 2019 г.

Радаслава-Конфеточка


И еще про Новый Год, утренники и экспромт-подготовку к ним. Декабрь пролетал в бешеном темпе, поэтому вдумчиво сшить костюм "Конфетки" для Радаславы не получилось. Мы решили ограничиться красивым бордовым платьем и сшить "головной убор" в виде конфеты))))


По факту - это повязка на голову, набитая холлофайбером. По форме - круглая конфетка. Ткань - быстро выцепленный кусочек, оставшийся от Новогоднего Платья Мирославы. Еще я продолжаю потихоньку расходовать хомячьи запасы красивой жаккардовой тесьмы. Ну, и фатинчик, конечно)))


Помучилась с тканью, конечно. Ползучая, скользкая, сама "трубочка" не влезала под лапку машинки... гррр... Да еще я сделала конфетку слишком длинной, примерила на голову Радаславе, поняла, что нужно ушивать... OMG шов не понравился, но уже было поздно.


Ну, и немного фото с самого утренника Радаславы. С Дедом Морозом, Снегурочкой, рассказыванием стихов - все, как полагается;)




А вы уже закончили отмечать все свои Новые Года? Елку давно разобрали? Или еще планируете Китайский НГ отметить?

7 комментариев:

  1. Ой, какая милая конфеточка))))
    Ёлка стоит. На неделе дочка приедет, потом уедет, потом и разберу. И ваще - как сказал наш дедушка (свёкр) - впереди же ещё китайский новый год, а китайцы нам хуже, чем братья, так что не гоже обижать их свинью))))))
    Почему "хуже, чем братья" - не спрашивай)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо!! Про китайцев насмешила, конечно;) Спрашивать не буду))))
      У нас раньше (в моем детстве) тоже елка чуть ли не до 8 марта стояла. Но с появлением шилопопов, елку убираем быстренько;)

      Удалить
  2. Оригинально;)! Классная конфетка! А я ёлку уже давно не ставлю, т.к. котов полон дом))) У меня маленькая есть, из сизаля сделанная, ее вот и ставлю каждый год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Про котов - это да, тема)))) Помню, в детстве, мы ставили живую елку, так кошка Муха сразу с ума сходила от запаха, воспринимала себя диким зверем, залезала на эту елку аки бешеный зверь))))))

      Удалить
  3. Пока рассматривала пост и вникала что к чему)) прибежала старшая и сразу сходу: Это же костюм конфеееетки)))))класнючий!!! Вот так устами младенца, как говорится..)
    Про ёлку отдельная песня, каждый год одно и то же-мама наряжает, дети перенаряжают по своему)).. От стеклянного раритета пришлось избавиться до лучших времен)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, класс! Очень радостно и приятно;)
      Про елку - мы уже давно сами не наряжаем... Все равно снимут и по-своему наденут. В этом году я даже не пыталась наряжать, эта троица все сама сделала))))

      Удалить
  4. Как здорово! Забавно и мило одновременно!)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.