пятница, 29 июня 2018 г.

Розыгрыш АТС от дизайнеров ♥ Shabby Chic


Девочки, я давно столько нежнейшей красоты в одном посте не видела!!

EED Lapbook - Summer 2018! Наш первый промежуточный итог


Всем доброе утро! В сегодняшнем меню - мой первый промежуточный итог по проекту EED Lapbook - Summer 2018! Напомню, что к проекту можно присоединиться в любой момент до 31 августа 2018 года. Но чем раньше - тем больше шансов поучаствовать в промежуточных розыгрышах. Первый приз и открытые линки уже анонсирован! Успевайте до 1 июля записаться.

Ну, а я показываю, что у меня наваялось за этот июнь. Итак, я хотела английского  и скрапа, поэтому лэпбук у меня получился оччччень скраповым! Жмем сюда, смотрим мммммноооого фото и ВИДЕО!

среда, 27 июня 2018 г.

Машинки для Яромира!


Всем доброе утро! Ура, уже два года прошло с рождения нашего сыночка Яромира!!! С днем рождения тебя и нас;)


Парень растет фанатом машинок, гонок и вообще всей движущейся техники)))) Вместо колыбельной можно включить нарезку с "Формулы 1", в любом мульте-фильме-книге он мгновенно выцепляет именно машинки-тракторы-велики-мотики и т.д. Даже там, где я не вижу-не слышу, Яромир тут же подскажет, что там - "па!" ("машинка", не спрашивайте, почему именно "па", но скорее всего потому, что машина с папой ассоциировалась).


Ну, и как следствие, сегодня вместе с другими подарками задарю ему новый комплект постельного белья - с машинками, вертолета, великами, самолетами и прочей авто-мототехникой)))) Сшился комплект всего за пару часов. Красота же! 

понедельник, 25 июня 2018 г.

Приятность;)


А я на минутку;) Спасаюсь от нашей жарищи!!! Ко мне прилетели две классные открытки: от Гали и от Ирины.  Смотрите, обе открытки практически в одинаковых тонах;) Классно, правда? Девочки, спасибо вам за приятность;)

четверг, 21 июня 2018 г.

Как вернуть уведомления блоггера


Привет! Вы все еще мучаетесь, что не получаете уведомления блоггера на почту о новых постах, комментариях и т.д.? А я же нет 😉😉😉

Спасибо Бренде из Floral Fantasies! Я сделала все, как написала Бренда, и у меня все заработало! Если вам лень читать на английском, то я предлагаю пошаговую инструкцию с картинками на русском языке. Всего делов-то на шесть кликов!

1. Итак, идем в Настройки/ Электронная почта. В прямоугольниках у вас стоит е-мейл, на который должны были приходить уведомления. Можно их скопировать себе в Блокнот или просто запомнить.
2. Тыкаем кнопки Удалить под обоими прямоугольниками.
3. Тыкаем Сохранить настройки - в правом верхнем углу.
4. Теперь в эти прямоугольники снова вставляем ваши е-мейлы.
5. Тыкаем Сохранить настройки - в правом верхнем углу.
6. Идем в свою почту, проверяем письмо и тыкаем в нем на Подписаться

Собственно, все.


Если у вас стояли разные е-мейлы, то проверьте все свои почтовые ящики, чтобы не пропустить это письмо от блоггера о подписке на уведомления. Если вдруг нет, покопайтесь в спаме.



Ну, и контрольная проверочка: я оставила в блоге коммент в 13:37, смотрим почту - а там письмо-уведомление в то же время. Все, как раньше;) Ура!!!!


ТоварисЧи, пишите, у всех заработало? Бренде можно тоже написать спасибо;)

среда, 20 июня 2018 г.

Чехлы для расладушек


И снова всем привет! Ну, что ж, не получилось угадать про "дополнительные комплектующие" к нашим обновленным раскладушкам и подушкам, но зато какие классные идеи появились после ваших комментариев! Спасибо вам! Вот это настоящий брейншторминг;)


Когда я поняла, что все наши дети поспособствуют извазюкиванию раскладушек за месяц максимум, приняла решение сшить что-то вроде чехлов-простыней, а заодно и наволочек для подушек.


Решила сильно не выпендриваться, взяла старый пододеяльник и сшила из него две таких простыни на раскладушки - с глубокими клапанами по коротким сторонам, чтобы простынь не сползала. Ну, и наволочки тоже.


Все. Дети счастливы. Раскладушки довольны. Родители спокойны)))))) А я как-то интенсивно продолжаю шить постельное белье, хотя в голове уже складываются модельки васильковых сарафанов для девчонок.


Для поболтать (проект "Обратная связь"): прочитала в нете про глобальное потепление. У нас тут, на юге, реально заметно уже. Лет десять назад такой жарищи не было еще. А сейчас в мае-июне уже за +40С, и это в тени! Одна радость, что стирать можно по три раза на день: на улице все высыхает максимум за час...

А вы замечаете климатические изменения в своем регионе? У вас тоже народные приметы уже не работают?

понедельник, 18 июня 2018 г.

подушки были ... для раскладушки!


Доброе утро, страна! Наталья Репина вчера прозорливо угадала, какой предмет я ремонтировала по тому, какие подушечки я для него сшила)))))) Да-да, я ревитализировала раскладушку!


Вообще-то к этому летнему сезону мы приобрели новую раскладушку. Такой предмет в деревне, где есть большой двор, куча мелких детей, очень нужен. Единственно, мы как-то не подумали, что для трех шилопопов одной ракладушки будет мало...


В сарае нашли древнюю раскладушку, помню, что в моем детстве была точно такая же. Изначально на ней даже ткань сохранилась, но вся прогнившая. Как только дети сели на нее, она тут же начала рассыпаться.


Тогда-то и решено было отремонтировать, заменить ткань на нее. Чтобы не снимать с пружин (потому как, попробовав это дело, мы поняли, что процесс затянется надолго), мы просто... подожгли раскладушку! Каркас алюминиевый, проволока внутри из крепкой стали, пружины тоже стальные. Все металлические составляющие остались целехонькие! А "тряпка" сгорела за пять минут)


Новую основу я сшила из старого, но качественного и хорошо сохранившегося отреза гобелена. Проволоку вставила ту же. Честно скажу, намучилась я именно с отстрочкой детали со вставленной проволокой. Наверное, надо было делать по-другому, но эта мысль пришла позже;)

Ново-старую раскладушку с подушками уже протестировали, все круто и крепко;) Но раскладушечная эпопея не закончилась, и я сшила еще кое-что в довесок;) Может, снова угадаете что?

воскресенье, 17 июня 2018 г.

Подушки для... не угадаете для чего!


Приветствую вас! Я потихоньку начинаю публиковать и рукодельные посты. Хотя вся моя педагогическая прикладная деятельность (лэпбуки, игры, карточки и пр.) - тоже рукодельное. Просто в этом году мне очень нужно было сконцентрироваться на повышении профессионального уровня, и задумка удалась;)

Уже больше двух недель длятся летние каникулы, и уже два дня, как я в отпуске (для не-педагогов скажу, что детские каникулы - это просто тишина в школе для учителя, мы все равно работаем, отчеты, журналы, парты-стены покрасить и пр...)


Так вот. Теперь чуть больше свободного от работы времени я трачу на доделки. За год накопилось много: что-то зашить, подшить, ушить, заклеить, подклеить, переклеить и пр. А еще - починить и ревитализировать;) О как;)

И после всех доделок-переделок я взялась починить... Угадайте, что;) К починенному предмету сшились две подушечки в комплект. Простые, из древнего отреза гобелена. Сшила их как чехлы на подушки, чтобы зимой они красовались на диване, а летом - на отремонтированном предмете;)


Ну, что? Догадались? Пишите варианты в комментариях! Что-то захотелось кому-то летнюю открыточку отправить да по угадайкам соскучилась... Кто первый правильно назовет  предмет, который я починила, к которому сшились подушки, тому открыточку и отправлю;)

Правильный ответ с фото опубликую, как только разгадаете. Или через пару дней, если вдруг загадка сложной окажется;) А я пойду подышу воздухом. У нас второй день долгожданный дождь, жара отступила, можно и кислород обнаружить;) 

Жду ваши комментарии;)

суббота, 9 июня 2018 г.

EED Lapbook - ЛЕТО 2018! Про видео:)

EED Lapbooking - ЛЕТО 2018!

Привет вам! Как продвигаются ваши отношения с лэпбуками? Сделали уже основу? А проект уже обретает узнаваемые очертания))) Кто еще не видел - я там утренние видео выкладываю:) Обзоры и мастер-классы, снятые в 5 утра деревенской жизни:) Жду вас на утреннюю зарядку на свежем воздухе!

среда, 6 июня 2018 г.

Нужна помощь коллективного разума...


Доброе утро всем, кто не спит и мыслит! Чувствую, что без помощи коллективного разума мне никак... Уже несколько лет мучаюсь, пытаясь вспомнить название книги, прочитанной когда-то в детстве-юности. 

Ни автора, ни названия, ни имен главных героев не помню, но помню кусочек сюжета, который зацепил. И очень нужно его перечитать... Вдруг кто из вас читал эту же повесть/рассказ...

Я была уверена, что это продолжение "Баранкина". Не во всех книгах есть про него, взрослого. Мне казалось, что он вырос и стал звать себя "Юрой Ивановым", потому как "Баранкин, будь человеком" его достало. Так и есть, в третьей части он - Юра Иванов. Это я вчера в библиотеке нашла наконец-то книгу, в которой есть продолжение историй про Баранкина. Но...

К моему разочарованию это оказалась не та книга, которую я ищу... Хотя была уверена, что там был Баранкин-взрослый...

Итак, сюжетная линия, что я помню...

Главный персонаж (не Баранкин, похоже) - вырос, вернулся в школу вожатым (СССР был). Молодой, креативный, умный. А может, классным руководителем. Не помню.

В классе были разные дети, естественно. Среди них была девочка - "серая мышка". Никакая, тихая, невзрачная. Дети ее не любили, игнорировали.

А потом (не помню, по какой причине) там этот вожатый устроил что-то вроде квеста. Причем никто не знал, что это все игра.  Все думали, что по правде. Помню, что этой девочке надо было идти в ручей, доставать склянку из него, в ней - записка. 

Причем там много было "серьезных событий и приключений", и девочка эта, мышка, раскрылась, стала лидером, причем повела за собой ребят. 

В конце истории этот вожатый раскрыл карты, что все было задуманно специально. Но девочка не расстроилась, она внутренне выросла, преобразилась, стала другой - сильной. И ее тоже после всего этого стали уважать, слушать и пр.

Больше ничего не помню((( Читала, как мне кажется, лет в 12-14... А может быть, даже лет в 10... Т.е. это точно советский автор, про пионеров и все такое.

Хелп! Хочунемогу закрыть этот многолетний гештальт... Вдруг кому-то история знакомой кажется...

п.с. с меня шоколадка, если вдруг идентифицируем произведение;)
____________________________________________________

UPD: Вспомнила еще нюанс. Эта девочка была серой мышкой в старой школе, а потом переехали с семьей в другой район, перешла в другую школу. И вот там-то и произошли все остальные события. А потом случайно столкнулась с бывшими одноклассниками из старой школы, и те в шоке были от "новой" этой одноклассницы.

вторник, 5 июня 2018 г.

Запись вебинара со мной в роли эксперта ОГЭ



Всем привет! Если вдруг вы хотели побывать на вебинаре со мной, но не успели, вставляю видео записи вебинара, которое можно скачать и посмотреть в удобное для вас время. 


Напомню, вебинар был посвящен вопросам проверки ОГЭ работ по английскому языку. В этом году я была в предметной комиссии ОГЭ, недавно вернулась с проверки, как раз делюсь наблюдениями и лайфхаками. 

Если тема ОГЭ для вас актуальна, рекомендую посмотреть этот вебинар. Было очень много вопросов, которые мы разобрали на нем.

Обновление АТС-коллекции


Доброе утро! Я сегодня с хвастопстом;) Половина АТСочек по обмену уже добралась до меня! И они такие классные...

Вышивка на фетре! Обалдеть просто. Это умелица Татьяна Смирнова сотворила! АТСка потрясающая - красота и визуальная, и тактильная!


Нежное лето - от Алены Макаренко. Наше лето, как обычно, знойно-паркое, а тут - такая прохлада, легкость, воздушность!


Очень изящная АТСка от Оли Достоваловой. Капельки дождя, объемчик, прозрачность. А в подарке - целый блок карточек для журналинга!


Нереально крутая карточка от Любы Шу. Тяжеленькая, с каменьями-самоцветами... Приятная на ощупь, радостная взору!


И творческая АТСка от Машули Мышки;) Такая прямо жизнерадостная, солнечная и летняя;)

Девочки, очень рада нашему обмену! Спасибо за АТСки и подарочки!!! Радуюсь;)

суббота, 2 июня 2018 г.

пятница, 1 июня 2018 г.

EED Lapbooking - ЛЕТО 2018! Старт!


Добрый день! Сегодня - 1 июня, День Защиты Детей и ... старт нашего проекта! EED Lapbooking - ЛЕТО 2018!. Этим летом у нас новый, лэпбукинговый, формат, новая крутая номинация и новые эмоции и впечатления.


Мой летний английский проект - EED Lapbooking - ЛЕТО 2018! объявляется открытым! Старт!