суббота, 9 августа 2014 г.

Одеялко-укрывалко «Райский сад»


Наш секрет потихоньку перестает быть секретом - начинаем показывать детальки, мелькают слова-комментарии… Конечно же, вы уже догадались, что отправившись в Путь-за-Сокровищем, мы привезли домой младенца))) Но в чем везли - в одеялке, конечно же! Одеялко на выписку решили сделать сами;)


Все началось с того, что нужно было что-то универсальное (т.к. не было известно, Принца или Принцессу привезем), нежно-красивое, неординарное (ну, как же - мама шьет, а Одеялко  -китайское с рынка?), и какое-то особенное…


Именно так и родилась мысль сшить одеялочко на выписку самим, благо красивущая и вдохновляющая ткань была, желание было, вдохновение тоже… Помните, мы говорили, что была еще вещь №2, сшитая из этого чудесного штапеля «Райский сад»? Да-да, вот оно…)))


Одеяло вышло большое - по задумке, чтобы можно было его потом как «укрывалко» применять в коляске, в кроватке, да и вообще. Размеры - 110х110 см.


Одеяло хлопковое, из четырех слоев (штапель+байка+бязь+шитье). Забавно, но одеялочко не воздушно-легкое))) Приятно тяжеленькое;)

Все ткани мы сложили «бутербродом» и прострочили слои клеточками. Уголки скруглили - очень захотелось именно круглых уголков. Край обработали косой бейкой, подшивали вручную, с любовью, заботой, мыслями о Радости…


А, вот, сфотографировать такое большое одеяло оказалось не так-то просто… Поэтому для сравнения - наш софтбук «Райский сад». Одеялочко намного больше софта)))


Кстати… Софтбук присутствовал во все моменты рождения Сокровища, первые дни, да и не первые - спит под подушкой с нами;) Очень нужным оказался софтбук - помогал скрасить многое, поддержать, вдохновить, придать сил после бессонной ночи… Наталия изливала «мысли дня» в слова и мандалы;)


А в фотосессии нам активно помогал малюсенький Мишка-Ангел (размером меньше взрослой ладошки). Этот Мишка пришел к нам специально для малышки. Весной мы заказали этого Ангелочка у Светланки, и до самой середины жаркого лета малыш-медвежонок ждал появления нашего Чуда, чтобы оберегать и охранять, чтобы дарить волшебные сны и спокойствие…


Вообще, с мишками у нас особая история… Все Мишки, ка известно, разные… Но среди них иногда появляются такие… такие… с такими глазами… с такой Душой… Ангелочек явно ждал младшенькую Принцессу… А теперь мы ждем Солнечный Лучик, Солнечную Капельку - мишку-ангела для Мирославушки…


Почему-то именно это имя приходит на ум, когда мы улыбаемся мишке Алены. Такой милый, любящий взгляд… Нежность, заботливость, ласковость исходят от мишеньки, она такая же, как наша Мирочка… И старшенькая, как нам кажется;)


Мирослава, едва увидев ее, сказала: «Так это же тот самый Солнечный Лучик, та самая Солнечная Капелька, которая играла с Мишуткой из наших сказок!» (прим. - мы частенько рассказываем терапевтические сказки Мирославе, главный герой этих сказок - маленький Мишутка, так изначально Мирослава выбрала, и так и закрепилось у нас).


Вот, теперь вместе с Мирочкой надеемся, ждем эту Неземную, солнечную мишутку к нам в семью!..

Наше Одеялко-укрывалко «Райский сад» добавим в Лизину августовскую галерею креативов летнюю галерею Алины, в Наташин СП "Сезонная галерея" и в Рукодельное кафе №23.

28 комментариев:

  1. У меня даже сомнений не возникло, что домой Сокровище приедет в одеяльце, сшитом любящими мамиными руками! А Мишки - да, у них особая энергетика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Валентиновна! Чувствую, что уже становится неспортивно что-то покупать))) Все хочется самой сшить, склеить, сотворить)))

      Удалить
  2. Чудное одеялко! А главное с любовью сшитое! Правильное решение приняли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Я пыталась найти летний комплект на выписку, но увидела лишь две штуки, китайские, с торчащими нитками, почти 1000р... На один раз... Не устроило;) Так и приходят решения;)))))

      Удалить
  3. Ну наконец-то можно поздравить прям тут! Райские вы люди... Творите свой рай на земле, чтобы души всегда дышали главным, светлым, были полны любви! Всё вокруг - и люди, и отношения, и окружающий мир со всеми его большими задачами и мелочушками, удивлениями, осмыслениями, подарками и посылочками - пусть будет во благо. Будьте здоровыми, счастливыми, неисчерпаемыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо, родная!!! Мы, на самом деле, очень даже земные))) Но жаждем Райских мыслей, терпения и вИдения, потому-то и окружаем себя райскими штучками))) Надеемся, это сработает;)
      Спасибо тебе за пожелания...

      Удалить
  4. Поздравляю! Это настоящее чудо! Одеялко отличное, сделано с такой любовью! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивое одеяльце!!! ))) Мамочка просто умница! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво- нет слов!! Мишутка такой симпотяга!
    Желаю удачи в розыгрыше у Алены :)

    ОтветитьУдалить
  7. Одеялко для принцессы, ни с какими магазинными вещами не сравнится

    ОтветитьУдалить
  8. Да-аа))) такое Одеялко,конечно же нигде не купишь))) Наталия,здорово)) а как же приятно получить такое вот,когда вырастешь уже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хммм... надо подумать, чтоб сохранить все это... спасибо за идею!

      Удалить
  9. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Счастья и здоровья!!!!)
    А одеялко просто шикарное!!! Нежное,классное!!! а софтбук какой...ммм)))Молодцы!!!!!!
    И с конфеткой поздравляю)))

    ОтветитьУдалить
  10. ура-ура! читала пост и улыбалась, какие все там светлые девочки -))) какие светлые мысли бродят в ваших головах, какие красивые и позитивно заряженные вещи получаются от ваших рук!
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесное одеяло! Когда вкладываешь душу в то, что шьёшь - это дорогого стоит. Никакие покупные вещи не сравнятся! И потом тепло маминых рук будет исходить от этого одеяла всегда.

    ОтветитьУдалить
  12. Какой чудесный ангелочек мишка и одеялко прекрасное, и софтбук такой аккуратный!!!! Красивый комплектик!
    От всей души поздравляю с чудесным событием!!! Малыши это таааак прекрасно!!!
    А какое имя ты для мишеньки замечательное мечтательное и очень солнечное придумала ммммм, нет слов!!! От всей души желаю удачи ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Красивое одеялко, нежно-цветущее...
    Спасибо за участие в галерее "Где живёт принцесса"!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.