четверг, 20 апреля 2017 г.

Игра на английском "Literacy Fun"


Hello! :) Привет! А к нам тут доехала с АЛИ долгожданная Игра на английском "Literacy Fun", и мы в тот же вечер решили ее опробовать с нашей старшей дочкой Мирославой (шестилеткой). Мира уже знает много слов по-английски, умеет кое-что рассказать, а тут...


В общем, начали мы играть по правилам, и минут через десять незаметно для нас, Мирочка научилась читать по-английски! (По-русски только месяц читает по слогам;)


Как играли: выбирали слово на карточке, озвучивали его, "приклеивали" буквы - "писали слово". А потом я спрашивала: "А если вдруг в mouse первая буква сбежит, а на ее места встанет h? Какое слово получится? - HOUSE!" 


Мы перебрали много слов (я подбирала такие, которые отличаются от предыдущего одной буквой/звуком, читающиеся по правилам). Мирослава была в восторге! Полчаса радости;) На эти вопли прибежала наша средняя, Радаслава, двухлетка. Она, конечно, проявила интерес исключительно к буковкам и картинкам, но за Мирой слова повторяла по-английски;)


Думаю, игру применю и со своими репетиторскими учениками, а, возможно, как-то придумаю, чтобы и в школе задействовать.


Игру покупала на али, вот тут. Качество, конечно, китайское)) "Касса" - дешевый пластик. Перегородка вроде нормально работает, но смотря насколько интенсивно ее юзать. Буковки прикольные. Даже если краска сотрется, то можно перманентным маркером заново написать. Картинки на карточках местами забавные, явно китайское вИдение жизни прослеживается. Хочу еще потом своих карточек напечатать/заламинировать и в игре использовать.


А у вас есть любимые настольные игры? Не обязательно на английском языке? И да, хотите, чтобы я еще и такие обзоры в свои "английские посты" добавила? Могу писать про обзоры игр, книг, пособий;)

Я люблю обучать английскому!

8 комментариев:

  1. Наташа, я хочу обзоры) И про игры и про пособия) Это же очень полезно! Особенно от учителя) Да еще и опробованное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ура! Спасибо тебе за поддержку! Раз интересно, буду писать тогда и делиться впечатлениями;)

      Удалить
  2. Здорово! Даже я с вами вспомнила свой английский)) Хоть учила его с перерывами всего пару-тройку лет)) У нашей учительницы была кукла с одежками, по ней мы изучали одежду) А ещё помню, играли на уроке в мяч, она кидала нам и говорила слово по-английске, а мы должны были ответить по-русски или наоборот.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташка, "пишите, Шура, пишите ", конечно интересно! Все все интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо за обзор. У нас как раз малая подрастает (3 годика). И мне будет ооочень интересно читать твои обзоры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, это классно! Буду рада, что обзоры полезными будут;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.