пятница, 7 сентября 2012 г.

Эко-сумка «MOJITO MANDALA»


Невероятно приятно работать с натуральными тканями. Мы просто не смогли пройти мимо этого чудесного льна мятно-мелиссового цвета! Лен на внутренней сумке тоже порадовал нас своей нежной цветочной расцветкой… Фантазийные бутоны цвета фуксии и бирюзы с такими же мятными листьями, что и основной лен, идеально дополнили картину.


Как вы уже догадались, сумка, конечно же,  вышла двусторонней (ох, уж эта наша практичность…), т.е. в результате – целых две полноценные сумки. У каждой – по карману с клапаном на золотых кнопках. Сумки тоже застегиваются на кнопки (заметили, как хитро кнопочки стоят?) Ручки отстрочены декоративной строчечкой в тон (а с другой, светлой, стороны - соответственно чуть ярче смотрятся...)


Мохито – это ж лимон и мята, а лучше – лайм и мелисса, все такое ароматно-свежее, бодрящее… Когда рисовали мандалу, очень хотелось такого свежего всплеска бодрой энергии. Вроде, вышло… Рисовали нашими любимыми маркерами по ткани "Edding" E-4600 и  Rayer Textile MARKER PEN Green  (в обзоре мы про них рассказывали). Мандала – авторская, Наталии. Она говорит, что сумочка очень анахатной получилась… А по мне – огромной! Это ж полметра по каждой стороне!!! Я легко туда весь вмещаюсь.


Волшебная эко-сумка «MOJITO MANDALA» теперь дарит бодрящее настроение своим не менее волшебным хозяевам… А мы тем временем участвуем с ней в потрясающем творческом проекте  Елены (Уголок Бравой Швейки) – ЦВЕТНОЙ АЛФАВИТ  на букву М - мятный.

18 комментариев:

  1. Сумка нравится очень! :)
    Но мучает глупый вопрос - а много ли стирок выдержать текстильные маркеры?... а ведь большая часть красоты этой зависит именно от них.
    Я помню обзор, но тут ведь побольше стирать придется, нэ?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Стирки...хмм...надо бы еще одно исследование провести))) Спасибо за вопрос!
      Но вообще, сколько я читала про текстильные маркеры, большинство пишет о долговечности рисунка. Единственно, что стирать лучше вручную и при температуре не выше 40*С.

      Удалить
    2. Пишут они (не конкретно производители маркеров, а вообще - производители), к сожалению, очень часто не совсем то... или мне так не везет...

      Буду рада увидеть еще один "тест-драйв"

      Удалить
    3. Обязательно! Нам и самим это важно знать))

      Удалить
  2. Мятный, о, как я люблю этот цвет :) Красивая!
    К слову о голосовании...я сама себе недавно сшила эко-сумку - давно грезила идеей...и как-то за одну ночь осуществила ее :) Теперь регулярно ругаю молодого человека, когда он к пакету тянется, но он уже, кажется, и сам втянулся и спршивает, уместится ли у меня все его вкусности...))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, мятный - очень приятный оттенок... Спасибо! А вот про эко... это ж просто потрясающе! Завтра (если все гладко пойдет) вас ждет ТАКОЕ... Мы тут замутили реально большое эко-дело... ууууххх...

      Удалить
    2. К слову об эко и хождениях с ними в магазин.
      Это всё понятно и легко осуществимо.
      Вопрос на засыпку другой - в чем мусор выносить?... у меня здесь никак без пластика не получается

      Удалить
    3. Да, с мусором - целая проблема. В Америке я видела раздельные мусорные баки разных цветов (тогда еще не знала, зачем это). Все раковины имеют измельчитель (dispenser) - этакий блендер в раковине, который измельчает пищевые остатки, чтобы они с водой выводились наружу. В Европе - по-разному было. В Париже удивили уличные урны в виде металлического каркаса (палка+кольцо приваренное к палке), на который надевались мусорные пластиковые мешки. Но опять - пластик. В Москве... а в столице вообще много чего видела, но точно не раздельные контейнеры. Хотя сейчас в крупных городах появились приемные пункты, в которые можно отвезти мусор: там раздельные баки для пластика, стекла и бумаг. Очень экологично.

      Удалить
    4. А теперь моя реальная жизнь. Когда я целый год жила в такоооооом отдаленном месте (печка, 12 метровый колодец, ...), то никакого сервиса по вывозу мусора там не было. Просто дорого было бы. Я научилась сортировать мусор. Бумажный шел на растопку. Пищевой - в компостную яму. Стекло - отдельно, пластик - отдельно. Если кто ехал "в город" на машине, просили хотя бы пластик отвезти. Муторно. Сложно. Лениво. Местное население - не парилось. Сжигали, кто-то возле речки выбрасывал (и это место, в которое едут со всего мира любоваться предзаповедной зоной!!!).
      Пробовали решать проблему. Нашли спонсоров, которые купили большие баки, а местную администрацию уговорили оплатить вывоз мусора 1 раз в неделю. И что? Не поверите! Баки - их переворачивали местные коровы и свиньи, которые там пасутся сами по себе, пастуха нанять народ не хочет - дорого, говорят... (получалось примерно по 100р за корову в месяц - столько стоит 3 л молока от одной коровы там)...
      В итоге - баки убрали, мусор не вывозят до сих пор, местный народ все так же "утилизует" его посредством сжигания, те, кто переехал из крупных городов, вывозят его "в город"...

      Удалить
  3. А можно комментарий не по теме?
    Всех любителей кошечек Света приглашает на совместник http://svetkinyrucodelki.blogspot.com/2012/08/blog-post_1958.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, посмотрела на совместник - очень захотелось, но я совершенный ноль в вязании((( И пока даже не решусь, наверное...

      Удалить
  4. А сумка потрясающая! Про мандалы хочу подробнее узнать, но время, время...

    ОтветитьУдалить
  5. Сумочка потрясающая красотой! Очень понравилась, и мандала-рисунок красивый! Да, тоже небольшие сомнения по поводу долговечности рисунка, хотя я и читала только положительные отзывы про маркеры. А про мусор, особенно в деревнях, в россии-это страшно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я как всегда наивна и доверяю хорошим отзывам))) Обещаю провести мега-тест-драйв. ДУмаю, до конца сентября проведем и опубликуем. Мне и самой интересно (да и важно знать, ведь сумочки попадают к заказчикам, и хочется, чтобы рисунок жил вечно)))

      Удалить
  6. Обожаю сумки, обожаю мандалы...а когда они вместе - это .... красота!!! Ваши работы вдохновляют...давно не шила... но, гуляя по вашему блогу, захотелось достать машинку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, это самая приятная похвала - знать, что вдохновляем... Спасибо!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.