суббота, 18 июня 2016 г.

Подгляделка №3 и "раек")))


Раёк — народный театр, состоящий из небольшого ящика с двумя увеличительными стёклами впереди. Внутри него переставляются картинки или перематывается с одного катка на другой бумажная полоса с доморощенными изображениями разных городов, великих людей и событий. Раёшник передвигает картинки и рассказывает присказки и прибаутки к каждому новому сюжету. (Википедия)


Всем привет! Вы уже догадались, что третья Подгляделка - это продолжение подгляделок о том, как мы тут творим Мегастенд для нашей школы))) Подготовительный морской фон-панно, весь текстурный и мерцающий,  и так полюбившийся мне Морской шэдоубокс уже рассмотрели, а сегодня - еще один интерактивный элемент на стенде-альбоме, который мне напомнил ярмарочный раек))) Итак, Театр, Сцена, Песни, Танцы!!!


Этот интерактивный элемент стенда, "Раек", сделан в виде "гармошки", как я в своем альбоме "Цирк" делала. Единственно, перевернула на 180 градусов, чтобы сцена открывалась вперед и вниз, как раз останавливается (если не тянуть) под прямым углом, создавая четкую видимость сцены;) 

Закрывается конструкция опять же на магниты. Кстати!!! А вы знаете, что не все монеты магнитятся??? По крайней мере, два полтинника отказались примагничиваться к сильнющим неодимовым магнитам!!! 1998 и 2003 годов выпуска. Причем, одну монету я уже вмонтировала в конструкцию, и пришлось мне варварски вскрывать все, а после заделывать прорехи((((

Теперь проверяю каждую монетку, прежде, чем вклеить ее в картон и задекорировать бумагой... Я и подумать не могла, что монеты "фальшивить" могут... вот так...


Сцену оформила при помощи деревянного листа бумаги из Коллекции "Сиреневые мечты" от ScrapMir. Под большим фото на задней стенке - то же обрезки от этого же листа. Пол получился деревянным, прямо как в нашем ДК, где девчонки-то и танцуют)))

Немного не рассчитала с размером дополнительных фотографий, из которых вырезала девочек. Получились немного "в стиле гномов", но все равно эффектно за счет объема. И даже тень от них падает на кулисы за спиной!!!

А на самих кулисах - красивущие хрустальные брадсы. Словно софиты! Причем они ярко сверкают, когда на них падают лучи солнца (а на самом деле - это для дополнительной прочности крепления конструкции к панно))).


Следующая Подгляделка будет уже со всеми остальными фотографиями стенда и других интерактивных конструкций на нем. Если бы все сразу показывала, то пост был бы длиннющим с миллионом фот))))) А так - дозирую;)

"Раек" отправится в галерею в Рукодельного Кафе №71, а еще с ним поучаствую в Галерее ИЮНЯ "Работы ДЕТСКОЙ тематики" в Воронежском Скрапклубе, в Июньской Детской Галерее и в Галерее ScrapMir.

   http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html  

10 комментариев:

  1. Отличная подгляделка! Охота уже на общий план посмотреть)
    Про раёк слышу впервые....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуль, спасибо! Ну, раек - это такая театр-коробка;) У меня, конечно, не совсем раек, но именно такая была первая ассоциация, когда я этот элемент сделала)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия. Пишу здесь, так как хочу обратить Ваше внимание, что Вы добавились ко мне в ПЧ, но, к сожалению не дали ссылку на свой блог с постом о моей конфетке. Если Вы хотите участвовать в розыгрыше конфетки, то, пожалуйста, выполните остальные условия. http://razina-kh.blogspot.ru/2016/06/blog-post_16.html Если Вы просто добавились в ПЧ, то я очень рада видеть Вас в рядах моих читателей.

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, Наташа,Наташа! Я-то думала, что ты уже у аиста, а ты все творишь)
    Получается, действительно, Мегастенд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ага... Вчера были на аудиенции у этого самого аиста... сказал, что рано...
      Про стенд спасибо! Скоро целиком выложу;)

      Удалить
  4. ого, ну и фантазия! Что там у вас за стенд такой? Тоже хочу посмотреть полностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, ))))))))) Вообще, это вроде стенгазеты, но вышла она стендом;) Ребята с ним завтра еще и на слет поедут;)

      Удалить
  5. Никогда не слышала про Раёк. Спасибо за информацию.)) С нетерпением жду продолжения)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.