среда, 5 июня 2013 г.

Strawberry fields forever!..


А вообще-то, клубника начинает сходить на нет… Но что было в течение этих трех недель - словами тяжело описать!


Мы не вылезали с огорода и кухни - собирали, перебирали, мыли, чистили, сушили, морозили ягоды, варили варенье, компоты и протирали с сахаром, делали джем и пробовали этот джем замораживать… Все мысли - лишь о клубнике и были… И даже не спрашивайте, сколько клубничных заготовок мы сделали - считать страшно (потому и не считаем)))





Параллельно со всеми этими клубничными радостями, Мирослава и Наталия успевали еще и скрапклубничничать…


Наши две открытки-двойняшки (не близнецы!) начала делать сама Мирослава, а продолжила уже Наталия. С открытками-блокнотиками (или записными книжками для рецептов?) мы выступили в качестве Приглашенного Дизайнера (ПД) в блоге ScrapДиковинки - в задании «Летние Каникулы». Присоединяйтесь! Каникулы только начались, и до 8 августа СТОООООЛЬКО можно успеть натворить))))


Задание от ScrapДиковинок состоит в том, чтобы вам вместе с вашими детками сделать любую скраповую или альтерскраповую работу с летними детскими забавами или же для таковых. Каково? Заманчиво?...


Открыточки уже летят двум волшебницам! Надеемся, что они обрадуются таким сюрпризам))) И клубничке! На лицевой стороне открыток - настоящая клубничка из ткани! На одной из открыток мы вдобавок ко всему «налили» Волшебного Варенья из клубники в маленькую баночку и прикрепили ее к обратной стороне… Ах, ну и рецепт Варенья, конечно же в книжечке имеется;);)


А для тех, кто дочитал до конца и досмотрел все фотографии, - бонус! Предлагаем абсолютно рецепт умопомрачительного гурманского салата! Тонкое и изысканное сочетание горьковато-ореховой рукколы, кисло-сладкой ароматной клубники, нежного сливочного сыра, хвойно-пряных кедровых орешков и мягкое оливковое масло делают этот салат СамымОригинальным-из-всех-ОригинальныхСалатов!!!


Как делать: на блюдо выложить вымытые и подсушенные листья салата и рукколы, сверху положить вперемешку крупно нарезанную спелую клубнику и адыгейский сыр (можно моцареллу или несоленую брынзу), посыпать кедровыми орешками, заправить лимонным соком и оливковым маслом…


Боже мой, вы даже не представляете, в какой экстаз можно впасть от такого сочетания вкусов! Попробуйте, если у вас еще не сошла клубника…мммм…

С открыточками еще поучаствуем в целом фейерверке чудесных заданий: в Июньском Креативе Лизы, в Задании "Обратная сторона открытки" от блога "Ветер Перемен",  в Задании 6. Окрытка с тканью блога ScrapBerry's, садоводо-огородческом задании "Лунный календарь" блога Синяя Груша, в Задании Совы-Искусницы "Объём! Объём! Какой Объём!!! Новый СКРАП конкурс." (и божья коровка, и клубничка очень-очень объемные!!!).


40 комментариев:

  1. как клубнички захотелось... Вкусненько получилось, спасибо от Синей Груши!

    ОтветитьУдалить
  2. Рецепты, история, вещи - как всегда самые вкусные и вдохновляющие! Спасибо!!
    (наша клубничная пора еще впереди... уже освобождаю место для запасов. Клубника зимой- одно из самых летних явлений)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, значит, у тебя еще есть возможность объесться и наесться клубники вдоволь))) Обязательно попробуй салатик - я даже на несколько дней "предала" свои любимейшие помидорки))) (точно такой же рецепт, только вместо клубники я добавляю помидоры, а заправляю соевым соусом с оливковым маслом)))

      Удалить
  3. Очень интересные открыточки-книжечки, спасибо от Сов-искусниц за участие! ))

    ОтветитьУдалить
  4. ммм как же красиво и вкусно!а салат... даже не представляю что получится ... заинтриговали))) завтра за клубникой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вкус очень-очень гурманский! Словно вся палитра вкусовых радостей на тарелке))

      Удалить
  5. Спелые сочные открыточки... и салатик надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Салатик обязательно попробуй, пока клубника в самой своей силе!

      Удалить
  6. Какая прелесть! Спасибо от "Ветра перемен"
    и отдельное мерси за рецепт. Обожаю неожиданные сочетания вкусов, только вот руккола у нас исчезла с рынка, жаль(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, руккола пошла в цвет. У нас это буквально за два дня произошло... Я еще выискиваю листики потоньше и помягче, но чувствую, что уже все))) Ее в салате можно заменить на любой вид салатов с горчично-ореховыми тонами. Кресс-салаты подойдут, например...

      Удалить
  7. The books are adorable. I love strawberries; they're my favorite food and I use them in decoration too. My kitchen has a strawberry theme. I love to make crafts with strawberries too. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. The strawberry kitchen?! Wow! That's awesome! You might be a strawberry fan)) Thank you a lot for your sweet comment!

      Удалить
  8. Классно! А у нас клубника еще и не начиналась - только Турцию продают;-)
    Вкусно так получилось! И Мирославочка умница-мамина помощница!)
    Отдельное спасибо за салат!) Непременно сделаю такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! А ты же вроде бы недалеко от нас? У нас уже даже "поздняя" поспела и начинает сходить (а мы планировали ее вкушать аж в июле-августе)...

      Удалить
    2. О, а в профиле другое написано)) Значит, ты с Машенькой Разнер в одном городе живешь... Везет...

      Удалить
  9. Красота и вкуснота, а нам до клубники еще минимум месяц :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И сразу вспоминается "широка страна моя родная"... Так здорово, что "все мы здесь сегодня собрались", что у всех у нас абсолютно разные сезоны, времена года и просто время)))

      Удалить
  10. Вкуснотища какая!!! И красота необыкновенная! А баночка с вареньем так и манит-открой, отведай...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Миланочка! Мне баночка самой очень-очень нравится)))

      Удалить
  11. Ого как вкусно и красиво то!!! Только немного не поняла где ж обратная то сторона)))
    Отличная работа!!!
    Спасибо что для блога "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, обратная сторона открыток вышла реально "наряднее" лицевой)))

      Удалить
  12. Gorgeous work! :-) the draw on my blog was posted with one of my projects, thank you. I have a blog hop with my new challenge Elaine xxx

    ОтветитьУдалить
  13. Красота!!!!!!!!!!мммммммммммммммммммм.....Умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Это все Мира "зажгла", я лишь оформила)))

      Удалить
  14. Открытки здоровские! Баночка варенья - это что-то! Ну и выдумка! Восхищена! Приглашаю к себе на конфетку http://alin-ugolok.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасиб! Мне самой баночка нравится))) Какая у тебя необычная конфетка! А история рода вообще потрясла..

      Удалить
  15. Наталица-Мастерица, ах, какие лакомства, вкусности, полезности! А от баночки с вареньем прям дар речи теряешь, сижу вся в слюнях ))) с этой волшебной штучкой хочется засыпать, крепко держа в ладошке, вдруг повезёт оказаться Strawberryляндии))) ...и эта божественная Coccinelle - по-французски просто "божья коровка"))) Рецептик забираю себе, но взамен делюсь другим :)
    настоящий королевский клубничный суп с мятой.

    Это нежный и ароматный холодный десерт, который не оставит никого равнодушным. Если ты хочешь, чтобы у тебя была красивая кожа и тонкая талия, воспользуйся излюбленным рецептом французской знати.

    Клубничный суп

    Тебе понадобится: 400 г клубники, 0,3 л виноградного сока, пол-лимона, 1 ст. ложка сахара, щепотка соли, мята для украшения.

    Способ приготовления:

    Помой и почисти клубнику, несколько ягод отложи для украшения.

    Оставшуюся клубнику залей виноградным соком и соком лимона, добавь соль, сахар и взбей блендером. Охлади получившееся блюдо, поставив на 10-20 минут в холодильник.

    Клубничный суп налей в тарелку, укрась ягодами и листиками мяты. Приятного аппетита!
    ПыСы: а не включить ли нам оба клубничных рецепта в наш спецсофтбук, а? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Феюлечка, спасибо! А где взять виноградный сок? У нас виноград еще только растет, созреет через месяц, наверное, а клубничка уже сходит... Супчик явно должен получиться аппетитным... ммм..
      з.ы. обязательно включим! )))

      Удалить
  16. Какие замечательные летние приготовления, чудо:) а такой гурманчик я очень люблю, нще в него можно ломтики печеной свеклы положить обьедение;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо! Вообще-то, я не большой любитель свеклы, но однажды в Амстердаме попробовала салатик с запеченой свеклой и моцареллой, кажется, очень удивилась, что оказалось вкусно))) Но свеклу с клубникой? Хмм... любопытно попробовать...

      Удалить
  17. МММмммм, очень аппетитный пост!!! Салатик запал в душу! Кого бы удивить?... ))) Девичник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероник! И я хочу на девичник! Сто лет уже не была на них... Вот у вас вкусняки-то будет))) И, главное, для фигуры полезно, для цвета лица - вообще целебно!

      Удалить
  18. Ух ты как здорово. А Мирославочка какая молодец. Вовсю участвует!!! Очень красиво. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Забираю рецепт тоже!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Мира-то как раз и начала все это))) Я ей выделила лист для пастели и пастельные мелки, чтобы чем-то занять, а в итоге занялись вместе))))

      Удалить
  19. Классная! Спасибо от Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  20. очень стильные работы! Молодцы, девочки! ;)
    Спасибо за участие в веселой галерее! :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.