воскресенье, 11 мая 2014 г.

О чем поют птицы? О свободе и радости жизни…Софтбук «Песнь о свободе»


Иногда в жизни появляются тропинки, на которые ступаешь, абсолютно не ведая, куда она выведет… И бывает так, что вместо чудесного райского сада, тропинка ведет в красивый дворец, с изумительным садом, в котором растут редкие растения и живут птицы невиданной красы. Но живут они – в клетках, пусть даже и золотых… 


Песни этих узников наполнены не радостью жизни в роскоши, а печалью и тоской по свободе… Вырвавшись же на волю, свободные птицы поют исключительно о счастье быть в гармонии с природой, радости жизни и возможностью парить в небе, наслаждаясь абсолютной свободой…


Большие птицы, расправив крылья, летят над облаками, городами, странами, навстречу ветру, мощному и своенравному, сливаясь с небом в единое целое, ощущая себя в потоке жизни…


Малые птахи, пристроившись на ароматных кустах жасмина, поют о сладостном упоении жизнью, наполняют пространство изысканными трелями и чудесными мелодиями…


Не важно, какой птицей родился. Важно оставаться верным своей природе, своей сущности, своему истинному предназначению. Еще важнее – быть свободным, радоваться жизни и ЖИТЬ…


Софтбук «Песнь о свободе» получился очень нежным, мягким, роскошным и драгоценным, как сама песня о жизни. Обложка софтбука – из натурального льна мятного цвета. Поверх льна – нежнейший белый гипюр. Небольшая стежка создает красивый рельеф на обложке, придавая ей объем.


Обложка украшена белым кружевом, шитьем мятного цвета и мятной же шебби-ленточкой. Кружево обрамляет винтажную картинку (термотрансферная аппликация) с птицей, сидящей на ветке вне золотой клетки. Символично…


Завязывается софтбук на бархатную ленточку, тоже мятного цвета. Такую же ленту и белое кружево мы использовали в качестве закладки. На них прикрепили металлические подвески  в виде цветка и плодоносящего дерева. Ведь плод из райского сада только тогда поистине сладок и целебен, если выращен в свободе и радости…


98 страничек софтбука (формат А5) полностью окрашены вручную в красивый мятный цвет с небольшим перламутровым мерцанием. Каждая страничка отштампована.


Форзацы мы сделали тоже из мятного льна. На переднем форзаце – небольшой кармашек, украшенный гипюром. Софтбук ароматизирован эфирным маслом жасмина и источает тонкий приятный аромат.



C Софтбуком «Песнь о свободе»  поучаствуем в Майском Креативе у Лизы Арье, Задании № 4 - "О чем поют птицы" блога "Ванильные мечты", в воздушном задании "Закружили Кружева" от Совушки Славии, в Цветном беспорядке: Мятный май! в Ночных Скраперах и в Творческом порыве (выпуск 4) от ЧБ "Крылья напрокат" и добавим в весеннюю галерею АлиныГалерею "Весна Здесь!" и в Цветочно-летнюю галерею Анжелики!


7 комментариев:

  1. Нет слов, как же красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. насколько я понимаю, эти софтбуки имеют не только практическое значение, но и положительно активно воздействуют на эмоциональное состояние хозяина (мне - то психологу это не знать! -)))) не только цвето-, но и и ароматерапия! потрясающе продуманы детали , сочетание цвета и запаха!
    спасибо за участие в Майском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, абсолютно верно! Ароматерапия - одна из наших самых любимых практик)))

      Удалить
  3. Какая палитра! Красиво! Спасибо, что вдохновляетесь заданиями от "Совушки Славии"!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, какая нежность! Очень красивая цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.