понедельник, 6 апреля 2015 г.

Сердечко mixed-media


Mixed-media (смешанная техника) все больше захватывает рукодельный мир. Я - не исключение… Попала под влияние))) Ну, ведь здорово, когда можно столько техник совместить в одном изделии! Показываю сердечко, которое отправится к победительнице вчерашнего розыгрыша Декупажного кусочка моего Тортика. Оля, надеюсь, тебе понравится сердечко)))


Основа сердечка - деревянная основа (фанера). На грунтованную поверхность приклеила мотивы салфетки (декупаж), зашкурила. Фон закрасила акрилом. Сердечко двустороннее, с одной стороны - розовое, с другой - голубое.


Родился кракелюрчик - обильно нанесла кракелюрный лак, просушила, покрыла белым акрилом, подождала трещинки. Местами стерла влажной салфеткой, частично оставив кракелюрности.


Через трафарет «Хохлома» нанесла текстурную пасту самодельную. Покрыла интерферентным акрилом. Он дает такое перламутровое мерцание с оттенком исключительно под определенным углом, а фронтально кажется прозрачным. У меня две баночки такого акрила - розового и голубого (на соответствующие стороны сердечка как раз.)


Этого мне показалось мало, а под рукой как раз были баночки с пудрой. Так случился эмбоссинг)) У меня была смесь пудр в маленьком пакетике - белая, голубая, серебряная и прозрачная. Я периодически эту смесь куда-нибудь эмбоссю))) тут получилось в самый раз, на мой взгляд))


И, чтобы закрыть срез сердечка, по всему контуру приклеила два вида декоративной тесьмы. Мне нравится белая, слегка присборенная, как с воланчиками. Сверху приклеила так же горячим пистолетом вторую тесьму, особо любимую… На ней такие бусинки-цветочки, нравятся очень…


Все получилось нежным, воздушным, шеббистым. Единственно, что не пахнет, как я люблю))) Думала уже, как бы ароматизировать сердечко, но не придумала… Если масло капнуть на тесьму, то могут пятна появиться… Ну, ничего, и не ароматное оно очень весенним получилось)))


Тесьму загнула петлей, а в петлю протянула вощеный шнур. Завязывается шнур оригинально (я когда-то сто лет назад увидела этот способ и запомнила его))) Если потянуть за концы хвостиков, то диаметр отверстия уменьшается, получается короткая веревочка. А если потянуть шнур у основания в разные стороны, то узелки «бегут навстречу друг другу», а веревочка становится длинной. Так что можно регулировать длину шнура - смотря, куда вешать сердечко.

Такое сердечко может стать уютным элементом весеннего декора дома, на работе, на веранде... Можно добавить в композицию с веточками, а на Новый год повесить на елку))


Вот и все;) Иногда мне хочется задекорировать что-то, опробовав разные техники. Рада, когда поддаюсь этому желанию;)

С сердечком mixed-media поучаствуем в Рукодельном кафе №40, в Нескрап задании "Бусины" от ЧБ "Tempo Libero", Творческом задании "Уютное гнёздышко" от Хобби Всем.

17 комментариев:

  1. Вот это здорово! Класс! Красиво и необычно, Наталь!
    Не забудь в Галерею сердечек забросить!))))
    Надо будет заготовочек сердечек прикупить - может быть, попробую сповторюшничать!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классное сердечко! И вправду смешанная техника дает поразительный эффект, особенно на зрителей :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная работа! Пушистая и светлая) У меня так много материалов-инструментов для декупажа, вот только заготовки пока приобрести не могу( Так стала кракелюр в открыточках использовать( http://radugah.blogspot.com/2014/09/magic-garden_10.html ), не пропадать же добру)) Я думаю получательнице работа очень понравится))) Такую красоту можно везде дома пристроить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Кракелюрчик - он везде кракелюрчик))) И вообще, мне кажется, все техники переплетаются, и совмещение их дает оригинальные результаты))

      Удалить
  4. Ваше сладкий проект красивая, вы приносите улыбок к моему сердцу
    поцелуй МДМ SAMM

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебство до и только! Представляю как ты порхала над ними со всякими не диданными мне пастами, пудрами и тд и тп)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Сердечко шикарное! Очень нравятся цвета и стиль!
    Спасибо от блога TL!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, классное сердечко!!! И даже с первого взгляда не поймешь из чего сделано, по какой технике :))) Очень красиво :)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.