пятница, 18 ноября 2016 г.

Волшебный новый год с Bee Shabby! Голубая открытка


Как-то совершенно спонтанно я сегодня обнаружила себя делающей открытки... (так по-русски вообще можно сказать?) Я не очень открыточница. Все время мудрю, и мне кажется, что сложить открытку - это целая наука... А сегодня вдруг они сами сложились. За час, пока Яромир спал...


Первая открытка - голубая. В основе - крафтовый тисненый картон и лист 15х15 из коллекции BLUE SEA от Bee Shabby. Если посмотреть на морские полоски новогодним взором, то они отлично превращаются в зимний декор!!!


Обе карточки, в т.ч. и на спинке открытки, из того же набора. Накрутила шебби-ленточки, пришпилила их степлером, "усыпала" блестящими звездочками.


Звездочки эти - мой улов из фикспрайса;) Иногда там можно очень интересные штуки для скрапнужд приобрести;)



На карточке, что на спинке открытки, написано было Blue Sea. Я прикрыла надпись фетровой снежинкой, и вместо моря у меня - Новый Год;)


Центральная карточка "Make a wish" - на ней вполне можно желание-то и написать. А вдруг оно сбудется?  Чип оставила девственно чистым. По цвету отлично сочетается с крафтом.


И еще раз открытка;) А завтра покажу вторую. И чует мое сердце, что будут у меня еще такие спонтанные открыточки! Ура! А то я каждый раз к праздникам не успеваю наготовить поздравительных открыток... В этом году, надеюсь, все будет по-другому;)


С Голубой открыткой поучаствую в галерее Рукодельного Кафе №81, в Задании "Новогодняя открытка". Волшебный новый год с Bee Shabby!, в Галерее ноября Bee Shabby, в Рубрике "Дела Бумажные"-Bee Shabby, BoBunny, Елена Виноградова в Арт-Кладовой (у меня - Bee Shabby), в Задании/Палитра №24 от Мемуариса (я выбрала крафт+голубой), в Задании "Новогодняя ассоциация" в СкрапКлубе Екатеринбурга (у меня - украшения: звездочки, венок, ленточки).

    

30 комментариев:

  1. Наташ, очень интересная открыточка! И полоски совсем не морские, а очень даже новогодние)
    Это здорово, когда вот так спонтанно получаются такие красивые вещи (да еще и "по сезону")!
    (а я вот АТС-ки мучила-мучила - ничего у меня не получилось(((( может быть, когда-нибудь дорасту до них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! И я люблю, когда вот так))) А про АТСки... тут главное - начать... И для первой можно выбрать оптимальный вариант, который работает всегда: интересный фон + 1 декоративный элемент в центре, или наоборот - простой фон + сложный декор в центре. Например, остались у тебя обрезки трикотажа - накрутила-настрочила их на кусочек ткани, а в серединку пришила большую рифленую пуговицу или брошку какую:)

      Удалить
    2. Спасибо за совет) буду пробовать)))

      Удалить
    3. Танюш, в один момент тебя вдруг вдохновит и АТСки сами собой появятся;) А будет ли это через день, месяц или год - не важно;)))))))

      Удалить
  2. Наташик, открываешься с новой стороны, это всегда классно! Открыточка хорошенькая и правда новогодняя, а не морская :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне самой любопытно узнавать себя с новых сторон)))

      Удалить
  3. Классные открытки, Наташа! :)
    Первая уютная такая! Наверное за счет крафта и чипборда ещё мне россыпь звёздочек очень нравится, а вторая строгая и стильная :)
    А я тоже иногда обнаруживаю себя делающей открытки...причём так, начинаю убирать на столе потом помню всё смутно, потом вдруг бац и готово! Открытка или даже парочка открыток иногда тежик :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Это все одна открытка - спереди и сзади. Мне тоже спинка кажется самостоятельным вариантом - таким лаконичным... Я даже думала повторить ее в качестве основного варианта для еще одной открыточки)))

      Удалить
    2. Ой, правда? Это ж, я ж такая внимательная! :)))))
      Но спинка действительно получилась, как вполне себе такая самостоятельная открытка. Очень красивая открыточка со всех сторон! :)

      Удалить
  4. Наташа, очень красивая открытка. Цвета чудесные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Мне тоже вдруг открылось это цветосочетание...

      Удалить
  5. Как мне нравится открыточка! Наташ, она прелестная!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, красивая и интересная необычная открытка! Как это ты не очень открыточница?! Очень-очень! Рада, что ты с нами в проекте Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Я тоже рада снова с вами участвовать;) Да еще и с вашей бумажкой))) Люблю ее...

      Удалить
  7. Наташ, ну круто же!))) Морская коллекция, да в новый год!) Супер! Креативно мыслишь!)))
    Спасибо, что творишь вместе с Bee Shabby!)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это фантазия - морскую бумагу - да в новогоднюю работу))! Я просто покорена! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Арт-Кладовая". Удачи и новых творческих свершений!

    ОтветитьУдалить

  9. Чудесные открытки!
    Спасибо за участие в задании блога ЕСК!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, такая элегантная открытка! Люблю эти полосочки) Спасибо, что творишь с материалами от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  11. Какой новогодний лаконизм:) Стильная и интересная работа. Спасибо от Арт-Кладовой:)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, отличная открытка, это хороший способ порелаксировать. И спасибо за участие в задании ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.