суббота, 26 ноября 2016 г.

Универсальная и практичная упаковка для НГ подарков!


Как у вас? А у нас в квартире газ продолжается предновогодняя годняя гонка... Уже пакуем подарки)))) Не все, правда, потому как часть подарков отправится в мешок Деда Мороза. Надеюсь, что он и в этот раз к нам придет... Но кое-что по пакетам расфасовали уже;)



Совершенно неожиданно для себя я со своим порталом для общения с Дедом Морозом оказалась Приглашенным Дизайнером в Лазер39, это так приятно и почетно для меня, и делала упаковку новогодних подарков для 5 этапа СП "Детский Новый год" - "Упаковка"


Вообще, я всегда боюсь быть ПД. Почему-то каждый раз, как только в ПД попадаю, меня настигают всевозможные форс-мажоры)))) Но в этот раз вроде бы с легким волнением все прошло, и морозные новогодние пакеты случились вовремя)))


У меня получилась Универсальная и практичная упаковка для НГ подарков! И деткам, и всем остальным в нашей семье заодно;)


Я взяла за основу уже готовые крафтовые пакеты, украсила новогодней бумажкой, калькой, вырезалками и, конечно, чипбордом. Чип, на самом деле, оказался самодостаточным украшением во многих случаях.


А универсальность и практичность таких пакетов в том, что после того, как на Новый Год подарки будут извлечены из них, сами пакеты я приберу к рукам! Чтобы еще раз использовать их... в ДД!!! Я просто обрежу пакет по нижнему краю, подверну его, подклею и вставлю в Декабрьский Дневник. Получится своего рода пакет-конверт, в котором можно хранить дополнительные фото и меморабилию;)


Пакеты отлично сочетаются с нашим Зимним оригинальным миником и с будущим альбомом для зимних фотографий. Везде - одна и та же бумага "Русская Зима" от Scrapberry's.


Единственно, не все дизайны чипборда у меня оказались "русскими", кое-где это не Дед Мороз, а Санта с летящими оленями или листочки пуансетии, но если не придираться, то очень даже по-новогоднему;) Особенно на елке;)


И кое-что еще... Пару лет назад вопрос упаковки новогодних подарков у меня стоял остро;) В связи с чем я даже конкурс-коллекцию-конфетку проводила))) У нас есть огромное собрание упаковочных красивостей! Новогодняя Упаковка - Коллекция идей. Сама коллекция в посте уже не отражается, но в самом конце есть ссылка на линки, там можно посмотреть все-все работы, навдохновляться идеями и погулять по блогам девочек-упаковщиц)))


А вы упаковываете подарки своим домашним? Или только те, что "на вынос"? И если да, то когда начинаете паковать? И рыщут ли домашние по всему дому в поисках новогодних подарков? Или это только у нас так?...)))


С Новогодними пакетами поучаствую в галерее Рукодельного Кафе №82, в 5 этапе СП "Детский Новый год" - "Упаковка" в Лазер39, в Задании "Новогодняя ассоциация" в СкрапКлубе Екатеринбурга (у меня - антураж: елочки, саночки, звездочки, снежинки), в Задании/Палитра №24 от Мемуариса (я опять-таки выбрала крафт+голубой),

 

19 комментариев:

  1. Наташа,какие хорошенькие пакеты!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная упаковочка! Сын рыщет, я и сама в детстве рыскала напару с соседом, находили с ним игры и играли тайком еще до нг :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно помню, когда электронную ну погоди нашли с ловлей яиц :)

      Удалить
    2. И при этом все равно трепетно ждали прихода дела мороза с утра :))))

      Удалить
    3. Лена, спасибо!!! Мои пока вроде не рыщут особо сильно (за исключением конфет), но после этих пакетов, чую, начнут))))) Мирке объяснила, что наполнила пакеты для фотосессии, а под НГ поставим их под елку, чтобы ДМ наполнил сам чем-нибудь))))

      Удалить
    4. и у нас тоже была такая игра с Ну, погоди!!!)))) Все мечтали до 1000 дойти, гадали, что ж там будет - то ли 1000 рублей сразу выдадут, то ли еще что... А потом оказалось, что просто сначала игра начинается((((( разочарование было... эххх

      Удалить
  3. Надо бы тоже уже браться, а то опять буду локти кусать , что не успела :) Отличная идея для упаковки подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Главное, просто делается;) И потом еще можно использовать;)

      Удалить
  4. Наталия, мне очень-очень понравились твои упаковки для подарков!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, замечательные пакетики получились! :)
    Картинки чудесные! Очень нравятся! :):):)
    Вопрос: А где снег? У тебя новогодние подарки на фоне зеленых травинок :):):)
    У вас совсем нет снега? А на сам праздник снег будет? Может тебе выслать снега?
    У нас его уже очень много, девать некуда :(:(:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо!!!
      Снег... эхх... это дело такое тут, на югах... не то, что у нас там, в Туле... Я тут детям рассказываю, что физ-ра всю 3 четверть в школе всегда проходила в парке рядом с лыжной базой, не верят)))
      снег в прошлом году выпал 31 декабря!!! навалило, помню, полметра)))
      на днях пророчат обильный снегопад, но скорее всего этот снег не долежит до НГ. сегодня у нас +11...

      Удалить
  6. Наташ, отличная идея для упаковки!) Я вот только пытаюсь сообразить, где бы этих пакетом достать по-быстрому))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, есть в ВКгруппах, на ЯМе (если нужны ссылки, пиши). А если еще быстрее, то самой сделать из крафт-бумаги. Там дел - на пять минут на каждый пакет! Была бы бумага и немного клея!

      Удалить
  7. Наташа, очень рады, что побыла нашей ПДшечкой))) Очаровательные пакетики))) Спасибо, что прошла весь наш проект рука об руку с нашими дизайнерами))) Лазер39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо! Вам - тоже благодарность от меня! Творить с вами - легко, весело и вдохновляюще!!

      Удалить
  8. Это действительно универсально, а главное очень быстро, что в предновогодней суматохе немаловажно) Спасибо за участие в задании от блога Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, быстрые упаковки - наше все в предновогодье)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.