суббота, 16 декабря 2017 г.

Юбка. Нет, две. А лучше - три!


Боже мой, эта осень (а уже и зима тоже) у меня проносится в таком режиме, что даже новую юбку некогда сшить. Все мои домашние юбки пришли в негодность, и срочно требовалась замена. Ну, а уж раз в какой-то момент я добралась до шитья, понимала, что шить надо сразу две. А лучше и три;)


Третья юбка сшилась для одной кудесницы в подарок - чтобы по дому хаживать в длинных юбках... Они, юбки эти, так игриво намекают на очертания женщины... Не все напоказ, а только так, намеком, и фантазия у некоторых "родственников" такое дорисовывает... ммм... Люблю я, в общем, юбки ярусами длинные, в пол;)


На верхнем ярусе каждой юбки пристрочены по два кармана. Верх карманов - на резинке, очень уж удобными они оказались. Телефон положить, носовой платок, денежку, ключи или еще что, когда нужно выскочить из дому на минутку - то во времянку, то к почтальону, то в магазин. Да и просто по дому, где непрерывно скачет-бегает небольшая толпа детей, перемещаться в юбке с карманами реально удобно;)


Юбка, как всегда, из простой набивной бязи. Бюджетно, просто, удобно;) Покажу юбочку в Рукодельном Кафе №109.

    

13 комментариев:

  1. Оспидя, когда только успеваешь! Рукодельница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! Не, не успеваю совсем(((( Собиралась юбки сшить еще летом, а петух жареный клюнул щаз, и быстро за машинку))))

      Удалить
  2. Отличные юбки! да, нужно для дома будет сварганить! удобно это!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно! Даже руки зачесались. тоже захотелось).

    ОтветитьУдалить
  4. Ну молодчинка! Себе и тому парню))Я часто шью в двойном экземпляре всякие штучки, а ты взяла верх)

    ОтветитьУдалить
  5. Моя!!! Она моя, эта третья юбка!!!) https://surshunika.blogspot.ru/2017/12/blog-post_19.html
    Наташенька, милая, спасибо большое тебе за нее! Я оценила, какая же она удобная! К лету обязательно себе еще таких сошью! ну, хотя бы одну!)))) По крайней мере постараюсь)))) очень!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твоя, твоя))))))) Про юбки верно подметила, очень удобные они! И да, теперь и ты подсядешь)))) Я, как первую такую сшила 6 лет назад, так только в таких и хожу по дому;)

      Удалить
  6. Три определенно лучше! ))) Замечательные юбочки!
    А я вяжу... Заходите в гости! https://korzinkina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.