вторник, 28 августа 2018 г.

Блокнот "Пейсли"


Привет всем! Скажите, у вас уже чувствуется осень? Приближается она? Холодает? Листья жухнут? У нас по-прежнему пекло(((( Хотя желтые листья уже появляются, виноград темнеет, а мы все дольше задерживаемся в школе. Готовимся.


Я сегодня покажу простой блокнот. Он уже давно ждал своего "додельного" часа)))) Блок готовый я еще сто лет тому назад выиграла. Вообще-то, это даже не блок был, а такой блок крафтовый с более плотными крафтовыми первой и последней страницей, и все это было завернуто в бумажку с корейскими рисунками. Мило;)


Я сделала плотную обложку из переплетного картона, флиса и мягкого трикотажа. Очень уж мне нравится этот пейсливый трикотаж. По-осеннему расцветочка такая. Все, как в настоящей осени (которая была там, до югов): и жухлая трава, и легкая изморозь, и  шоколадные листья... 


Долго не могла подобрать декор под такую ткань (потому-то и лежал блокнот в недоделках). А тут прямо решила не мудрить, ткань-то самодостаточная. Пришила кусочек кожзама, вручную прошила, прикрепила винтажную пуговку. Она мне почему-то не то желудь, не то осенний каштан напомнила.


Блокнот завязывается на вощеный шнур с узелками, которым можно обмотать блокнот, закрепить на пуговице. Все, как я люблю.


К крафтовому блоку подобрала форзацы из плотной крафтовой бумаги с рисунком пейсли. Какой-то старинный наборчик нашла в закромах.


Ну, и еще раз блокнот-напоминание о грядущей осени. Очень надеюсь, что она к нам придет все же, а то по прогнозам и в ноябре обещают чуть ли не +18 +20...


С Блокнотом "Пейсли" поучаствую в Задании №139 "Краски осени" от Katrin craft.

 

12 комментариев:

  1. Красивый такой, настоящий осенний, блокнотик. У нас осень приближается, но еще очень тепло днем. Правда, уже чаще прохладно. Мы отдыхаем от жары и готовимся к зиме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я вам завидую, что уже появилась прохлада. У нас пока по нарастающей((( Пока +32 +33 днем, на 1 сентября обещают +36 +37((((((

      Удалить
  2. Натали, очень красивый блокнот!
    Да, у нас на Урале уже чувствуется приближение осени. Утра холодные, сегодня утром было +7.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Хочу к вам на Урал;) Хочу +7... Глянула приблизительный прогноз до конца года, у нас на декабрь обещают +7... ыыыыы...

      Удалить
  3. Наташ, какой клевый уютыш!!! Спасибо от команды Katrin craft!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же вам повезло с теплом)) А у нас уже осень))) Блокнотик замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и нагрелись мы! Зато сейчас дожди. Прохладно... правда, сыро;)

      Удалить
  5. Наталия, чудесная, атмосферная работа! Прямо повеяло осенью! Спасибо за участие в задании от Katrin craft!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.