пятница, 1 марта 2013 г.

11 Faces of Love/ 11 Ипостасей Любви. Март. Нежность.


НЕЖНОСТЬ… Как говорят словари, нежность — это мягкость в сочетании с лёгкой повреждаемостью. Нежность — это характеристика действий, которые совершаются со старанием не повредить объект взаимодействия. Нежность – это лёгкое прикосновение руки, улыбка, поцелуй, объятие, мягкий и ласковый взгляд, доброе слово, определённая интонация… Нежность - спутник любви. При отсутствии её в отношениях господствуют бесцеремонность и грубость.

Что для вас НЕЖНОСТЬ? В чем она проявляется? Какое оно – нежное прикосновение для вас?



Попробуйте провести небольшой эксперимент. Погладьте ладонью кружку, клавиатуру, обивку стула, свою другую руку, полированный стол, кухонное полотенце, шершавые обои, ковер на полу, подоконник… Что вы чувствуете? Гладкость-шершавость, тепло-прохладу, приятность-дискомфорт?  


А теперь вспомните, как вы гладили котеночка двух недель от роду? Как аккуратно прикасались к хрупкому цветочку, который неожиданно расцвел на подоконнике за многие годы? Как еле-еле касались головки вашего малышика, только что родившегося – маленького и беззащитного?

Представьте, что и кружка, и клавиатура, и полотенце – такие же трогательные, хрупкие, нежные… Погладьте их ладонью, слегка прикасаясь, без нажима, но стараясь подарить им ваше тепло, заботу и любовь… Это и есть – НЕЖНОСТЬ!


Для кого-то НЕЖНОСТЬ – пастельные тона и дымка. Это очень логично, ведь цвет лишь слегка улавливается, смешивается с другими, растворяется в пространстве, сияет… Реже ощущение нежного прикосновения выливается в яркий красочный фонтан, но тоже бывает – наблюдайте за собой, своим восприятием этого чувства…


Постарайтесь запомнить это чувство НЕЖНОСТИ, впитайте его каждой клеточкой вашего тела, каждой мыслью вашего ума, каждой частичкой вашей души… И – творите! Творите много, творите НЕЖНО и с НЕЖНОСТЬЮ!


Очень ждем ваши творения в Галерее Марта (форма InLinkz в конце этого поста). А 1 апреля разыграем чудеснейшую книжку Виктории Кирдий «Про мурчалок и царапок».


**********************************************************************
И, наконец, результаты розыгрыша Февральского сюрприза!  Чудеснейшая книжка Виктории Кирдий «Миллион маленьких радостей» отправляется... к Ольге Моисенко - Mais_O! Оленька, ждем твой полный адрес с индексом и Ф.И.О. на почту - sistercraft@mail.ru.



Напоминаем, что, если вы планируете участвовать в проекте в полном объеме, а также претендовать на супер-приз в конце года, вам нужно внести себя в список участников в посте "11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви – наш новый проект-розыгрыш". Там же описаны все ПРАВИЛА проекта 11 Faces of LOVE/ Одиннадцать ипостасей любви.

UPD. Мартовский сюрприз разыгран. В розыгрыше Мартовского сюрприза приняли участие работы под номерами 1-35. Галерея открыта до конца года, так что смело добавляйте ваши НЕЖНЫЕ творения! Если вы претендуете на главный приз (см. ПРАВИЛА проекта), то у вас  должна быть как минимум одна работа в каждой галерее. Успехов!

72 комментария:

  1. Поздравляю Олю с выигрышем )))
    А я пошла размышлять над НЕЖНОСТЬЮ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, обязательно вдохновись НЕЖНОСТЬЮ! Очень ждем твои творения!!!

      Удалить
    2. Вдохновилась ))) Моя нежность - моток нежнейшей пряжи, из которой вяжу самые нежные игрушки )))

      Удалить
  2. моя нежность, сотканная любимыми руками,сплетенная с березовыми веточками, обвязанная кружевом и политая любовью..
    http://www.ljplus.ru/img4/c/l/cloudaround/IMG_1865.JPG

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька, очень красиво! Очень нежно и любяще...
      Если не сложно, добавь ссылочку в форму InLinkz в конце публикации перед "you might also like" и комментариями

      Удалить
  3. Ой как интересненько))))) и главное - впереди выходные чтобы обдумать и может быть даже воплотить в жизнь свою нежность))))

    ОтветитьУдалить
  4. очень нежный пост получился! Для меня нежность!.... ох, её так много.... когда он целует меня в лоб, когда я глажу его волосы... пью кофе приготовленное им... когда смотрю на свои цветы, как их ласкают солнечные лучики... нежности так много вокруг )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе за твою откровенность! И правда, нежности так много вокруг... ммммм...

      Удалить
  5. Спасибо огромное! Я так РАДА!! :)))
    Буду творить что-нибудь нежное теперь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, еще раз тебя поздравяляем! Вдохновения и нежности!!!

      Удалить
  6. Добавила страничку о нежной любви к моему сынишке! Для меня нежность - это прижиматься к нему, целовать в тёплую щёчку и шептать в маленькое ушко - ЛЮБЛЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мой брат уже большой, ему 21 год, но в моем сердце он всегда будет тем малышом, которого я любила и люблю больше всего на свете! Ему - моя нежность, моя любовь и забота! (Не в ущерб мужу :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, как здорово! Я тебя так понимаю))) Спасибо за то, что поделилась!

      Удалить
  8. Очень интересный проект.С нежностью пошился мой самый светлый и девичий органайзер.http://2.bp.blogspot.com/-T39Kg1t8nqk/UTDsg3Gr9fI/AAAAAAAADks/j95Bhl5x6dA/s1600/4838574b-8008-4549-ab63-419e1d9db926.jpg

    ОтветитьУдалить
  9. Нежность... Это облака, ветер, легкий зефирный бриз... Это плавные переходы пастельных, мягких тонов, сливаяющихся в один цвет - белый...

    ОтветитьУдалить
  10. поместила в галерею ссылочку на пост про открытки к 8 марта. Это открытки для моих дочерей и невестки. Несколько таких открыток сделала и для девочек из рукодельных блогов, но не стала уже их помещать в пост, т.к. они однотипные: молодая мамочка, нежно склонившаяся над ребёнком. И рисунок бумаги на одной из них - прямо иллюстрация к балету "Шопениана"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за ваш вклад в проект! Потрясающие открыточки! Нежные-нежные...

      Удалить
  11. Какой замечательный у вас блог! Очень рада знакомству и с удовольствием поучаствую в конкурсе! Для меня нежность - это закрытые глазки и сопящие носы малышей настоящих и игрушечных, поэтому отправляю свою зайку-сплюшку!!!)

    ОтветитьУдалить
  12. От всей души поздравляю победительницу предыдущего задания! Как и в прошлом, с радостью приму участие в этом задании. Для меня нет ничего нежнее детской кожи... Когда прикасаешься губами к малышковым щечкам, ручкам, ножкам, ощущаешь их неповторимый аромат, просто летишь на облаке нежности, и понимаешь, вот оно - настоящее счастье. Дочка растёт и уже не дает так часто себя тискать, как хотелось бы... Но вот она засыпает, и можно бесконечно целовать ее нежные щечки и радоваться безумно этому моменту жизни. Приму участие с нежными пинеточками, которые вязала мама для моей доченьки. Надеюсь, они Вам понравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Вика! Как знакомо это чувство... Что может быть нежнее ванильного аромата кожи родного детеныша... Спасибо, что поделилась своими мыслями и творчеством с нами!

      Удалить
  13. Для меня нежностью было исполнено время ожидания моих малышей. Именно по этому я добавила в галерею дневник беременности. Он выполнен в нежнейшем молочном цвете с использованием воздушного кружева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь правда - целых девять месяцев нежности... и ожидания... и от этого еще большей нежности... Спасибо!

      Удалить
  14. Девочки, хочу показать вам свою нежненькую салфеточку. Мне кажется, что все пастельные тона - нежные и создают уют в доме. Хотя салатный наверно не пастельный. И конечно согласна с нежностью к ребенку, любимому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно добавляй ее в Линки! Я тоже воспринимаю все пастельные, в т.ч. и салатовые оттенки, как нежные...

      Удалить
  15. Девочки, а я к вам с футболочкой)) Подойдет? Белый и розовый - нежность, юность - нежность, женский пол - нежность... Честно говоря, прочитав пост думала, что и добавить нечего)) Коллажи трогательные, умильные! Всплыла мысль - мы очень любим НЕЖИТЬСЯ утром! Проснулись и некоторое время вставать не хочется, а хочется пообниматься с дочкой, потянуться, поулыбаться друг дружке, пощекотать носиком шейку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, конечно, можно!!! Вы, кстати, с сестренкой очень похожи))) Про нежиться - супер! Мы с Миркой тоже НЕЖИМся каждое утро))) Здорово, что ты об этом сказала!!! СПАСИБО!

      Удалить
  16. Нежнейший ангел.
    Очень правильное описание нежности дала Марина Носачева (Ефименко):

    Дорогое лекарство - нежность:
    Принимать каждый день по
    капле,
    Добавлять по чуть-чуть во фразы
    Перед каждым
    приёмом речи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо!!!! Чувствую, финальный софтбук к декабрю наполнится просто потрясающими фразами, цитатами, высказываниями!!! И Ангел - чудесен и нежен...

      Удалить
  17. Эту нежную обложечку подарила подруге в ДР среди холодной зимы, строчки в тему:
    Когда пурга и ветер пляшет,
    Метель, мороз трещит и снежность,
    Я обниму тебя дыханием,
    И мой тебе подарок - нежность!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, а я не с творчеством, а с фото - первых нежных весенних цветочков и листочков. Примите? http://vmeste-veseley.blogspot.com/2013/03/blog-post.html
    Нежность в первых робких лучах весеннего солнца, дыхании теплого ветра, тоненьких лепестках первых цветов... От этих нежных поцелуев природы землю пробуждается после зимней спячки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Фото - это тоже творчество! Спасибо, что поделилась такими нежными видами...

      Удалить
  19. Нежность можно ощущать по разному)) например ее можно попробовать на вкус! а почему бы и нет?!))) Добро пожаловать к столу! Угощайтесь нежными на вкус и по весеннему яркими и солнечными бутербродами)))

    ОтветитьУдалить
  20. Нежность.. какая она? Ласковая, заботливая... или может робкая?... А может она вкусня? Да, нежность может быть вкусной! Вкусной, такой как этот творожно-маковый пирог! Попробуйте и он вас не оставит равнодушным. Приготовить его несложно, а, значит, у нас есть еще она возможность выразить свою нежность по отношению к родным и близким!

    ОтветитьУдалить
  21. Нежность.. какая она? Ласковая, заботливая... или может робкая?... А может она вкусня? Да, нежность может быть вкусной! Вкусной, такой как этот творожно-маковый пирог! Попробуйте и он вас не оставит равнодушным. Приготовить его несложно, а, значит, у нас есть еще она возможность выразить свою нежность по отношению к родным и близким!

    ОтветитьУдалить
  22. Для меня нежность это нуга из лёгкости ,мягкости ,белизны ,пыльцы ,умиления,наивности и грусти.В галерею из работ хочу добавить самую нежную заю.

    ОтветитьУдалить
  23. Я с нежностью делала подарочки для милых, замечательных и очаровательных дочурок моих блогоподружек!

    ОтветитьУдалить
  24. И вам приветственное мур! Тут столько нежности, просто не могла пройти мимо! На ваш суд моя лавандовая бискорнюшка. Когда вышивала ее - думала, будет на продажу. Но в итоге она получилась такой нежно-весенней, что я просто не смогла с ней расстаться и она осталась жить у меня ))

    ОтветитьУдалить
  25. Долго думала... много нежности вокруг :) Решила всё же разместить в галерее мягкую брошь, которую я только что сделала. Честно: с нежностью к себе. Хотелось помочь чему-то нежному в себе проявиться, а то последнее время лезет какая-то хмурость :) Ссылочку поставлю на свой стих как раз по теме: "Как же к нам нежна природа". Спасибо за конкурс! Мур!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот про нежность к себе мы и забыли... А ведь без этого не получится быть нежным к другим... Спасибо!

      Удалить
  26. Честно говоря, хотела для марта с его нежностью наваять кое-что новенькое, но не успела по времени (надеюсь, что околомассажные мучения послужат мне оправданием в моем притягивании сюда не самой новой работы :) ).

    Нежность в любви - это не только особые отношения друг к другу.
    Когда ты влюблена, начинаешь смотреть на мир иначе, сама становишься нежнее и воздушнее.
    Хочется распустить волосы и воткнуть в них цветок.
    Хочется сменить привычные брюки на летящее платье и почувствовать себя такой девочкой-девочкой, немного мечтательной и очень нежной...

    Совсем как моя Мечтательная лошадка-блондинка, которая, уверена, может послужить иллюстрацией к тому пониманию нежности в любви, которое я живописала выше :)
    http://korzina-rukodeliy.blogspot.ru/2013/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, очень-очень весенняя и нежная лошадка... Спасибо!

      Удалить
  27. Я к вам с нежным комплектом для сна))) Очень лёгкий и воздушный, и очень приятный к телу))) Пока не использую по назначению, а только меряю.. Буду летом в нём нежиться)) Рада поучаствовать в таком прекрасном проекте!

    ОтветитьУдалить
  28. Цветы нежные создания. Их дарят когда любят, с ними сравнивают женщин, о них пишут стихи. Поэтому для темы нежности я добавила паспорт - визитку для кукол с нарисованными одуванчиками и декорированную текстильным сердцем. Ведь что может быть нежнее одуванчика. Легкое дуновение ветра и его белая шапочка разлетится. А прикоснитесь к нему, разве не будет нежным это прикосновение.

    ОтветитьУдалить
  29. Весна всегда ассоциируется с нежностью - первыми цветами, юными нежного зеленого цвета листочками, заливистым пением птиц. И образ моей Снежинки был навеян весной. По весеннему нежная, легкая и воздушная.

    ОтветитьУдалить
  30. Запрыгивая в последний вагон, делюсь своей нежностью - совместным с мамой костюмчиком для малышки-Иришки. Нежная пряжа, нежный сиреневый цвет, нежные узоры для очень нежной и ласковой девочки

    ОтветитьУдалить
  31. Не видно мартовский линки(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Спасибо огромное - такое у нас впервые. Уже все подправили! Теперь линки снова есть)))

      Удалить
    2. А мы, хотя и не успели вовремя, тоже прислали вам немного нежности)

      Удалить
    3. Надежда, спасибо за вашу чудесную нежность!!!

      Удалить
  32. Нежность - это сила любви, её бесстрашие и доверие. Существо, которое боится и не верит не может быть нежным. И от нас капелька нежности!

    ОтветитьУдалить
  33. Сложно так объяснить свои ощущения. Нежность как теплой волной окутывает, когда дочь называет меня родной, любимочкой или мамулечкой. Именно нежность к своему ребенку. И эта теплота просто по телу разливается и так хорошо становится, так приятно...

    ОтветитьУдалить
  34. Нежность в любви - это проявление эмоций, передача чувств словами, глазами, руками. Как у Свету Сургановой: "Я люблю тебя огромным небом, я хочу любить тебя руками".
    В огромном небе летают две маааленькие птички, их самих даже не видно, но их нежность велика настолько, что можно её не только ощутить, но и потрогать руками... Это моя первая работа=)
    А вторая: нежные пинетки "Балеринка" нежного цвета для нежных ножек!

    ОтветитьУдалить
  35. На одном из сайтов прочла: Нежность является для меня одним из состояний, характеризующих любовь. Ему характерна ласковость, тонкость, деликатность в отношении к другим. Нежность усиливается присутствием и осознанностью. Краса нежности - это блистательность игры внимательного сознания.
    Вот ни прибавить, ни отнять...
    Мой блокнотик для очень нежной девушки, она - воплощение тонкости, душевности, деликатности..

    ОтветитьУдалить
  36. Нежность неразрывна с любовью, нежность к супругу, нежность к родителям, нежность к детям, все это чувства которые помогают жить, верить и любить!

    ОтветитьУдалить
  37. нежность - эликсир любви, заполняющий изъяны, делающий все совершеннее!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.