среда, 27 апреля 2016 г.

Жизненности-радости-сладости и про вязаную еду;)


Вот я тут задумалась, это у меня жизнь все время кипит, потому что я такая? Или потому как мир ускоряется, и все в нем тоже стремительно уплотняется, наслаивается и стремительно расширяется?...

Это я к тому, что постоянно, без перерыва, все время что-то делаю, и дела не только не заканчиваются, а множатся...  И хочется порой чуток притормозить... Вдохнуть... Оглядеться... но в последние годы это стало все реже происходить...

У вас тоже так?..................................................................................


Недавно "пришел срочный заказ от мужа" - сделать нормальную надпись "ЮИД" на накидках(?) команде школы. Это ежегодные соревнования для учеников на знание ПДД и пр. Времени, как обычно, дали мне несколько часов... Потому решила, что просто зафлизелиню белую бязь и настрочу аппликацию мелким зиг-загом. Получилось очень достойно, а, главное, долговечно...

Заодно еще и очередной знак нарисовали. Это тоже постоянное задание;) Очень рада, что в моих хомячьих запасах всегда найдется все, что нужно для таких "срочных заказов")))


Увидела у Саши в блоге пост про распродажу и пристрой, и быстренько подсуетилась;) Вчера получила посылочку! Все же креативные журналы, причем совершенно не важно, какого года, это кладезь вдохновения;) С мамой вечером налистались)))) Саша, спасибо!!!


А еще ВКонтакте выиграла конфетку - стопку вязаных салфеток, грелка на кружку, и заодно у Лены заказала вязаную еду...


На вязаную еду я засматриваюсь уже давно. Пару лет назад так вдохновилась, распечатала описания, как вязать еду-амигуруми, ничего не поняла, забросила...


Теперь, учитывая новый вязальный виток в жизни, вполне возможно, что в очередной раз вдохновлюсь, чтобы натворить девчонкам игральной еды))))


Ну, нравится мне она!!! Все эти фрукты-овощи, кексики-тортики-пироженки, пельмешки-креветки... мммм... Осталось понять, насколько сложно все это вяжется...;)


Девчонки вчера весь вечер играли;) Жарили-варили, угощали не только своих мишек-кукол, но и нас всех)))) А Радунька даже попробовала куснуть банан (она бананы очень любит). Сморщилась вся))) Не ожидала, видно, что банан фиктивный))))


Вот. И вас угощают;) Кому яичницу? А пельмешки кто будет? Со сметанкой или кетчупом?)))

20 комментариев:

  1. Мне со сметанкой пожалуйста))) А вообще еду вязать совсем не сложно, как правило просто столбиками без накида, нужно только знать (или чувствовать) где убавки-прибавки делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, со сметанкой - оно самое лучшее))) Про убавки-прибавки пока только наслышана. Буду изучать подробно))) Столбики - самое легкое, точно))

      Удалить
  2. Наташа, я тоже думаю, что вязанием еды ты справишься без проблем, раз уж салфеточки для тебя уже не проблема. Тем более, есть для кого постараться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мне еда сложнее салфеточек кажется))) Надо вчитаться, может быть, и правда там все легко)))

      Удалить
  3. Вязаная еда полезная вещь)

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!! Отличная идея! Мне кажется для детей вязаные игрушки, которые связал родной человек - это самое лучшее=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Да, мне очень-очень нравится вязаная еда)))

      Удалить
  5. Наталья, желаю успехов в творчестве!)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, а мой бы ребенок точно пельмешки утащил, а вот к бананам равнодушен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))) Дети - они такие))))) У нас на пельмешки мама зарилась))))) Очень уж любит их;)

      Удалить
  7. Забыла сказать про "множатся дела". Да, у меня часто тоже такое ощущение бывает. И когда это происходит, я стараюсь расставить приоритеты: действительно ли это НАДО сделать? И ИМЕННО СЕЙЧАС? И нельзя ли это дело перепоручить кому-нибудь? Смотришь, и понимаешь зачастую, что аврал и запарку я сама себе в голове "организовала", а "горящих" дел не так уж и много

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, тайм-менеджмент - это великая вещь... пользуюсь им много лет... Но фишка в том, что даже расставив приоритеты, все равно как-то чувствую себя в круговороте дел... Может быть, это из-за маленьких детей? Подрастут, и все будет проще? Хоть чуток...???

      Удалить
  8. Наташа, я тоже в последнее время как белка в колесе.... бегу-кручусь.......
    А вязанные штучки классные!!!

    ОтветитьУдалить
  9. А я думала, что это ты еды навязала)) Думаю ты обязательно справишься с ней!
    А про ускорение мира, это ты точно заметила)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, пельмешки понравились! Я обычно лепила из пластики своим куклам еду (потом внучки играли), а про вязанную как-то не думала, хотя частеньколв вижу в блогах и ВК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо! Я, вот, все никак до пластики не дойду(((( То тканечки, то бумажки отвлекают))) А вязаная еда, кстати, классная! Рекомендую;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.