воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Цветочный СП - 3 этап "Ромашка и астра"


Привет! Цветочный привет вам!!! Я догоняю флористический поезд;) Третий этап Цветочного СП с Олей - это создание ромашки и астры. Почему-то именно на этом этапе у меня вышел затык. То ли из-за сердцевинок из пластики, то ли еще почему. Но вот пересматривала урок раз десять. Все было понятно. Отходила от компа - и тут же забывала(((( У вас бывает такое?



Сегодня уже не выдержала, надо же успеть отчитаться по цветочкам. Законспектировала процесс, вручную нарисовала шаблон, вырезала, все сделала, как по уроку.


Сбегала на улицу сфотографировать, а сама пошла еще раз материал урока посмотреть. И что я вижу????? Я думала, почему у меня на астры не похоже... Оказывается, там заготовка по-другому выглядела... ыыыы...



Зато мы с Яромиром научились правильно делать тиснение. В прошлый раз у меня не очень получилось, теперь поняла, почему. Во-первых, не надо бояться воды. Во-вторых, нужны все же правильные инструменты. В-третьих, сильнее надо нажимать.


Мои бульки - это вязальные крючки, а коврик для тиснения - это обратная сторона коврика для швейной машинки! Так что теперь я вся при инструментах)))


А Мирослава тем временем вчера вдруг подарила нам с мужем цветок на нашу седьмую годовщину знакомства;) Сама его как-то там накрутила-навертела;) Я попросила сделать еще таких, очень мне понравились, но Мирка сказала, что не помнит. как она его таким создала... Мне он калы напоминает...


Оля, спасибо тебе за твои МК! За то, что делишься знаниями и секретами!!! Прямо антикризисный СП такой, теперь можно цветочки не покупать вовсе)))


Присоединяйтесь к СП с Ольгой! Если еще успеете, конечно;) 

11 комментариев:

  1. Чудснейшие цветы!!! Многолистники по 6-10 лепестков бывают... Но с твоими заготовками все отлично вышло!!!! Помощники с какими красивыми именами и руками))))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные цветочки вышли!!! И почему это не похожи на астры,очень даже похожи.Я вот думаю,если края лепестков заострить,то получится игольчатая астра (мне такие нравятся).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! А и правда, надо попробовать закрутить и посмотреть, что получится))

      Удалить
  3. Наташа, цветочки хороши! особенно мне сиреневые понравились. У них такая сердцевинка интересная! А еще, мне кажется, они похожи на цинии или хризантемы) (люблю эти цветы)
    Детки твои - умнички! Особенно мне фото с маленькой ладошкой понравилось))) так мило!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Это хорошо, что похожи, а то я уже начала думать, что только футуристичные цветы могу делать)))
      Ладошка, конечно, милая, но так и норовила то крючок вырвать у меня из рук, то цветочек утащить в рот...;)

      Удалить
  4. Наташа, чудесные цветочки. А ручка такая маленькая, пухленькая.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, твои цветочки чудесные, но мне очень понравилось фото с малышовой ручкой)), такая прелесть!))) и, конечно, рассказ о том, какой чудесный цветок вам приподнесла дочка)), скоро у тебя помощницы подрастут и крамивых цветочков будет в разы больше))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, твои цветочки чудесные, но мне очень понравилось фото с малышовой ручкой)), такая прелесть!))) и, конечно, рассказ о том, какой чудесный цветок вам приподнесла дочка)), скоро у тебя помощницы подрастут и крамивых цветочков будет в разы больше))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.