пятница, 11 ноября 2016 г.

Избушка Коковани - Волшебный Домик для поздравлений деткам


А я продолжаю готовиться к Новому Году;) Все так же участвую в Новогоднем СП с Лазер39 и по третьему этапу у нас - "Поздравление деткам". 



А ведь и правда, разве мы им пишем поздравления, дарим ли открытки? Я задумалась, почему так. А все просто - дети же не умеют читать!!! И подарки их интересуют всегда больше, чем просто слова. Потому что подарки - реальны и материальны, их можно пощупать. А слова - их не потрогать, не съесть, их понимать надо... 




Это потом, когда дети постарше станут, они научатся ценить поздравления и пожелания... Но... Не ждать же еще десять лет, правда? Можно же сейчас поздравить, сохранить, а через десять лет прочитать... И вот это будет просто супер!




Поэтому мне хотелось сделать не просто открытку с пожеланиями, а что-то помудреннее... Ага, "я мудрая-премудрая гугугугу сова"... Я это напевала с самого раннего возраста, еще по дороге в детский сад))))) Видать, напророчила;)



У меня сделался Волшебный Домик. И так как я продолжаю деревяшничать с Олесей Бариновой, то домик вышел деревянным;) Таким рождественско-старинно-лесным, что ли... 


Идея такая, что сейчас дети раскроют, увидят сюрприз, съедят его, полюбуются Домиком, послушают пожелания и поздравления. А потом Волшебный Домик я спрячу. И, когда лет через десять-пятнадцать достанем его, то это будет уже "Воспоминания из детства"... И как знать, может быть этот Домик станет для кого-то тем самым чудом, которое будет нужно...

Вот так, письма в будущее получаются.... Дальше - еще сотня фоток. Заглянем внутрь Избушки?



Сама конструкция Волшебного Домика - этот тот самый Magic Box, который я тоже давно хотела опробовать. Единственно, сделала сложный вариант - с клапанами, закрывающимися вовнутрь. Ну, междустенки;)


Домик снаружи "обит досками", доски уже "постарели", а зимний снег их припорошил и добавил новогодней свежести. Крыша - шиферная или металлическая, не знаю. Долго думала, чем крышу крыть и выбрала... гофру!;)


Крыша утопает в снегу, и по ней... скачет Серебряное Копытце!!! Ох, люблю я этого Оленя... Очень нежно люблю... Помните тот момент, когда Кокованя с Даренкой увидели Серебряное Копытце, скачущее по крыше домика и выбивающего самоцветные каменья? Вот... Мечта моя... И я эту мечту осуществляю;)


Снимаем крышу-крышку домика, и ... тот самый magic! Коробочка раскрывается, а внутри - прямо по центру сюрпризный мешочек с маленькими конфетками;) Конфетки на будущее сохранять, конечно, не стоит. Но после НГ туда можно положить небольшие сокровища какие...




Внутренние стены домика - тоже "деревянные", но уже из бумаги с деревянным принтом. На стенах, как и полагается, фотографии в рамочках... Фоточки деток подписаны чипбордом от Лазер39. 




На дне домика - подложка из такой же бумаги. На нее наклеила стикер из набора. Мешочек шифоновый я пришпилила брадсами к подложке по контуру стикера. Если присмотреться, то сквозь мешочек можно прочитать "Homemade with Love" - "Сделано дома с любовью")))) То ли к конфеткам это относится, то ли к деткам;)



А где же, собственно, те самые поздравления детям, ради чего и затевался Волшебный Домик? Где, где... На чердаке, конечно!!! Вот так, незаметно открываем наш чердак, а там лежат старинные свитки! 




Свитки я скрутила из красивой бумаги, тонированной вручную голубовато-мятным с перламутром цветом, перевязала ленточкой и прикрепила тот же чип с именами. Внутри свитков - пожелания и поздравления. Сокровенные, личные, любящие...


Пусть этот Волшебный Домик станет для наших роднулек действительно воспоминанием об отчем доме, в котором всегда тепло, уютно, безопасно. Где тебя принимают таким, какой ты есть, любят тебя просто за то, что ты родился, всегда помогут, обогреют, выслушают и... угостят вкусняшкой;) И в котором царит волшебство, рождаются чудеса и исполняются мечты...


Использованные Материалы:


С Избушкой Коковани - Волшебным Домиком для поздравлений деткам поучаствую в галерее Рукодельного Кафе №81, естественно, в 3 этапе СП "Детский Новый Год" - Пишем теплые пожелания нашим деткам в Лазер39, ноябрьской Галерее в Лазер39, в Тематическом задании "Явись, лесной олень..." со Скрапоголиками, в Задании-вдохновении. Мудборд. "Природа. Зима" в Камчатском СкрапКлубе (вдохновилась самой первой картинкой - досочки, домик и снег!) и в Тематическом задание №15. Архитектурное в блоге Scrap Magic.

       

56 комментариев:

  1. Наташ, а здорово получилось! И деревяшки очень даже реалистичные! Супер, думаю, что дети оценят, пусть и не сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!!! Думаю, конфетки они точно оценят))) И саму Избушку... Ну, а остальное - время покажет:)

      Удалить
  2. Наташа, это бомба! Такая классная идея и с самой избушкой и чердаком, я в восторге! Ну а исполнение не комментирую, как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, скажешь тоже... Но если не скромно, то я сама в восторге от этой намудренности... Даже если детки и не оценят, то я удовлетворена. Выплеснула давнишнюю задумку про Серебряное Копытце;)

      Удалить
  3. Интересная задумка! Домик и правда сказочный! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, и к нам в гал.дом. в ВКР приходи)) Во написала)
    Классный дом. Нам бы в детстве такие... ммм ...

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, настоящее волшебство! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебство продолжается!) И пусть оно не кончается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наида, спасибо! Да! Пусть Волшебство все время царит в наших жизнях!!!

      Удалить
  7. Наташа,это самая волшебная сказка из моего детства.И люблю ее до сих пор.Почитала твой пост,и так тепло стало на душе!Так же и деткам твоим будет - и сейчас,и потом,через годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! И моя... Я каждую зиму перечитываю "Серебряное Копытце"... Очень люблю...

      Удалить
  8. очень сказочно! я в восторге - столько идеи и любви! Лесная фея прямо!)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, домик обалденный! Как ты здорово обыграла его!
    Сколько в нем душевности, тепла т добра! Повезло деткам с мудрой мамой)) Гугугу...

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, ты генератор идей! Суперская идея и конечно деревяшки! Это явно твоё, курс Олеси сделает из тебя гуру по деревяшкам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! Не, гуру у нас - Олеся! А я - жаждущий знаний адепт))))

      Удалить
  11. Увидела в ленте пост и уже по одному названию что-то аж защемило... Тоже так люблю это мультик еще с детства, забылось, а благодаря тебе вспомнилось!
    Пока ты не написала, что это мэджик, я вообще думала, что дом большой, 30*30 где-то. Круто у тебя все новогодится и деревяшится. Настоящая волшебница ты для своих деток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, и мульт, и сама сказка - из нашего детства... Надеюсь, деткам нашим тоже все понравится...)))

      Удалить
  12. Красивый сказочный домик и, действительно, интересно будет прочитать "письма" из прошлого. Я сохранила записки старшего ребенка. А когда родился младший, попросила всех гостей на заранее заготовленных открытках написать поздравления имениннику, что бы потом он спустя годы смог их прочесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Согласна, все эти сентиментальные мелочи очень важны... Мне было бы приятно сейчас вдруг обнаружить такие письма-записки;)

      Удалить
  13. Чудесный домик с волшебством таким же, как и наполнен сам мультик!Когда дети вырастают они всегда вспоминают что-то приятное из детства, поэтому этот домик будет у них волшебным маячком в памяти! Восхитительное исполнение Вашей задумки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Очень хочется верить, что именно такие волшебные моменты запомнятся детям!

      Удалить
  14. Наталья, ну опять Вы меня поражаете!Отличная и такая сказочная идея!Спасибо, что творите с нами (Вероника и Лазер39)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Мне так нравятся такие комментарии))))))))

      Удалить
  15. Настоящая волшебная сказка! Воспоминания на всю жизнь останутся у деток о таких замечательных традициях! Моей дочке уже 17 лет и мы до сих пор ей собираем мешок сладостей и кладем под елку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Какая у вас замечательная традиция!

      Удалить
  16. Наташенька, ты чудная мамочка! Столько любви в этом волшебном домике - он аж светится))) Потрясающе красивая задумка и не менее потрясное воплощение в жизнь! Думаю, что даже спустя годы этот домик не потеряет своего сказочного очарования!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиля, спасибо тебе за такие слова!!! Очень хочется верить, что все так и будет;)

      Удалить
  17. Наташа, можно я у тебя украду идею! Супер! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, конечно!;) Мне приятно, если идея понравилась, и ты вдохновишься на подобное!;)

      Удалить
  18. Наташа, обалдеть! Вот это задумка! Столько секретов в казалось бы простеньком домике, ан нет! Ой, вдохновила так вдохновила! Очень интересно и красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Натуль, идея и исполнение потрясающие! я как увидела, у меня аж сердце замерло. Правда-правда! Это такое!... Умница ты, одним словом!
    А сказку я эту тоже очень люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!!Наверное, многие из нашего поколения любят сказы Бажова;) Я сама готова их читать и перечитывать...;)

      Удалить
  20. Наташа, боюсь повториться. Всё, что я хотела написать, написали уже выше девочки.
    Идея - класс!!! Воплощение - супер! Эмоции у меня от твоего домика через край - сплошь позитивные и праздничные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо тебе большое!!! Это очень приятно и лестно - получать такие комментарии!

      Удалить
  21. Я раза 3 минимум заходила, читала, смотрела... Сложно подобрать слова , если честно, так как и идея и исполнение - просто круто! Детям повезло с мамой - это однозначно, так как их ждет волшебство за волшебством. Я б, при возможности, встала в очередь к порталу ( предыдущий этап) и этот домик покрутила б в руках. Лазер39.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо!!!! А Портал, кстати, откроется в Новогоднюю ночь - тут, в блоге;) У меня каждый год спец.пост выходит с Новогодними Предсказательными Конфетами. Виртуальными;) Но сбываются предсказания в реальности;)

      Удалить
  22. Сногсшибательно выглядит! Так все душевно и интересно!! Браво! Спасибо от блога Лазер 39 за внимание к нашим заданиям!

    ОтветитьУдалить
  23. Всё-то у тебя в этом году деревянное и мудрёное! Классно! А от чердака я стала в огромном удивлении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как-то не по русски сказала))) Ну, в общем, ты поняла, что я опупела и все слова забыла)))

      Удалить
  24. Какие переходы цвета красивые на бревнах! И сама идея, и то что в крыше спрятаны пожелания! Спасибо что вы с нами! С уважением, дизайнер блога Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!! Идея эта давно в голове сидела, наконец-то нашла выход в жизнь;)

      Удалить
  25. Домик чудесный!! Деревяшки получились сказочные!) Спасибо от блога Камчатский СК)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.