вторник, 20 ноября 2012 г.

Волшебное превращение (отчет о МК)


Дело было почти год назад – в январе, на зимних каникулах, но мы никогда не публиковали этот отчет, а скоро будет уже другой, новый мастер-класс со все теми же участниками. Да, и вдруг в подготовке к праздникам, в предновогодней суете кому-то пригодится и мастер-класс по росписи баночек из-под детского пюре и превращению их в чудесные подсвечники, и этот отчет, который неопровержимо доказывает, что такое творчество под силу всем без исключения!




Если вдруг у вас не осталось баночек из-под детского пюре, не стоит тут же покупать его. Проще воспользоваться обычными стеклянными прозрачными подсвечниками. А еще нам очень нравятся маленькие стеклянные баночки из-под белковой икры (такие плоские, знаете?). Оччччень уютные выходят подсвечники из них! 


Кстати, творите вместе с детьми! Им очень нравится не только сам процесс, но и возможность творить рядом с мамой (или папой, или бабушкой, дедушкой, тетей, дядей…) В проведенном мастер-классе участвовали детки вместе с мамами, с бабушками – знаете, в каком восторге были и дети, и взрослые? Это ведь так сближает, позволяет увидеть ваших родных с новой стороны, а главное, ВМЕСТЕ ТВОРИТЬ!


А ведь самое волшебное, что до этого мастер-класса никто из участников никогда не делал ничего подобного. Некоторые вообще никогда витражных красок в руки не брали, а многие рисовали в последний раз еще в школьное время. Между прочим, самому младшему участнику на тот момент было около 3-х лет, и он сумел (с маминой помощью, конечно) создать свой первый шедевр! 


Полное пошаговое описание мастер-класса по изготовлению подсвечников из баночек из-под детского пюре можно найти в нашем посте Ночные светлячки-огоньки.


Будем очень рады, если этот МК сможет вас вдохновить на творчество и славно украсить свой дом к новогодним праздникам!

4 комментария:

  1. очень хорошая идея и выбрасывать не нужно и красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, наш гараж уже на склад похож - повсюду короба с баночками из-под пюре))) Вот и проводим частенько мастер-классы с детками: и им интересно (на каникулах развлечься), и нам хоть одну коробку во благо применить)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.