суббота, 22 декабря 2012 г.

Елки Елковые - новогодняя упаковка (и МК, конечно).


Если у вас один большой подарок, то лучше всего его положить под Елочку. А если к вам может нагрянуть целая ватага родственников, друзей, коллег, а особенно с детьми, то лучший вариант – это наготовить ПодарковуюКучуМалу и предложить им самим и выбрать подарок по душе…

Конечно, можно свалить все подарки в одну кучу и подпустить к ней одариваемых. Но если у вас есть немного времени, вдохновения и творческого настроя, то можно ПодарковуюКучуМалу сорганизовать порционно, в креативной индивидуальной упаковке с уникальным содержанием.



Мы предлагаем наш ответ Чемберлену вариант новогодней упаковки – Елки Елковые. По сути, это мешочки на молнии. Люверс позволяет продеть шнурок или ленточку и повесить Елку Елковую на Елку (бррр… тавтология какая). Детки могут их носить как маленькую сумочку или клатч в руках. После уничтожения содержимого, Елку Елковую можно применять как саше – положить внутрь ароматную подушечку и отправить мешочек в шкаф.


Варианты наполнителя для Елки Елковой: шишки и орешки, конфетки и мармеладки, хлопушки и ватрушки, клубочки и ниточки, Chanel №5 и Коробочка из Tiffany&Co, мандаринки и семечки, подарочные карты и карты мира, многое-многое другое…

Итак, небольшой мастер-класс, как вырастить Еловый Лес сшить взвод Елок Елковых…

Нам понадобится зеленый фетр и зеленая простая ткань. Хотя, если у вас абсолютно экспрессионистическое настроение, Елки могут стать и не зелеными. Еще нужна будет короткая застежка-молния, декоративная тесьма, пуговицы, бусины, монетки, скрепки, ключики и прочие элементы, которыми вы решите задекорировать Елки.


Шаг 1. Вырезаем треугольники. Мы сложили лист фетра пополам, приложили наш треугольник, ножом вырезали, в результате получили три треугольника и еще один такой же треугольник, но из двух половинок. Половинки мы прострочили зиг-загом в стык. Итого: четыре треугольника для лицевой стороны Елок. Нам понравился процесс, мы увлеклись, навырезали треугольников на двадцать Елок. Из простой ткани вырезаем точно такие же треугольники, но с небольшими припусками по всем сторонам. Тканевых треугольников надо ровно в два раза больше. В нашем случае – сорок штук…


Шаг 2. Вешаем гирлянду. Нашиваем на наши фетровые треугольники гирлянды из тесьмы. Можно прямо зиг-загом, можно прямой строчкой. Золотая мишура, огоньки или просто разноцветные полосочки – как душе угодно.
 

Шаг 3. Украшаем Елку игрушками. Лучшие елочные игрушки – это, конечно же, пуговицы шарики. Пришиваем пуговички, бусинки, бубенчики, колокольчики, подвески, бисер и пр. на нашу фетровую Елку.


Шаг 4. Прячем изнанку. Наш фетровый треугольник на изнаночной стороне, естественно, не слишком красив получился. Поэтому мы подкладываем под него зеленый треугольник из простой ткани  и прокладываем строчку по периметру.


Шаг 5. Молния и зубчики. Готовую лицевую сторону елко-мешочка накладываем на коротенькую застежку-молнию, пристрачиваем. Еще один треугольник из простой ткани пристрачиваем с другой стороны молнии. У нас получается елко-ромб с молнией по центру. Складываем пополам так, чтобы молния оказалась внизу мешочка, а треугольники совпали (или почти совпали). Прострачиваем по двум сторонам Елки. Да-да, прямо по лицевой стороне. Излишки срезаем ножницами зиг-заг. В результате – аккуратная Елка с зубчиками по боковым сторонам и молнией по нижней стороне.

Можно поставить люверс на макушку Елки, продеть в него ленточку и - вуаля! Елка Елковая готова!


Наш парад двадцати Елок Елковых на Елке за окном… Пока еще пустые, легкие, плоские… Как только мы заполним их сладостями и нужностями, Елки приобретут приятные глазу округлости!


Хоть и говорят, что на вкус и цвет товарищей нет, но Елки с бубенчиками и деревянными пуговичками произвели наибольший фурор на местное население…


Лично мне больше всего понравились стильные Елки Елковые в черно-белой гамме. Эдакий западный вариант. Но и разноцветные пуговичные шары смотрятся ярко и жизнерадостно на Елках!

41 комментарий:

  1. Wow, these are fabulous! Thanks so much for sharing the tutorial! Thanks for joining our Christmas challenges at Frosted Designs.

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Вот это да! Спасибо за идею и МК! Уже ручки чешутся :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясные ёлки! и как их много :)
    Отличная идея для упаковки мелочевки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! Много - не то слово... Если б не НГ, за столько б точно не взялась... Почувствовала себя на швейной фабрике...

      Удалить
  4. These are so cute!! What a great idea. Thanks for joining our 12 Days of Christmas challenge at Frosted Designs.
    Melissa

    ОтветитьУдалить
  5. супер супер идея!!!!!! если бы в гости приходили детки, то таких ёлочек нужно было бы побольше )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот именно по этой причине мы и наготовили елок аж 20 штук... 8, правда, сразу уйдут по назначению, а остальные 12 - как раз на возможное нашествие детей...)))

      Удалить
  6. Классная идея) елки все такие прикольные)) спасибо за мк))

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятная идея! какие вы умнички!
    меня очень впечатлило количество 20 шт!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, 20 штук и нас впечатлило... Очень трудно шить однотипные Елки одновременно... Эх, понесло ж нас...)))

      Удалить
  8. What pretty handmade ornaments!! I love the ribbon and beads!!! Thanks for joining us for Day 5 of the 12 Days of Christmas Challenges at Frosted Designs!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая классная идея, спасибо! Обязательно сошью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! ))) Обязательно сшейте - очень быстро шьются! Если, конечно, не делать 20 штук сразу...

      Удалить
  10. This is a really great project! I remember making something like this a really long time ago when my girls were small. Thanks for joining in our 12 Days of Christmas Challenges at Frosted Designs!

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарим за участие в задании "Креативная елочка"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, и вам спасибо за ваши задания! "Креативная елочка" - очень креативное задание, столько всего все навыдумывали... загляденье!

      Удалить
  12. Хорошая идея и исполнение! Спасибо за участие в задании блога "Скрапоголики"!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающие елочки. Такая отличная идея и воспроизведение. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Только ссылки на него почему-то нет :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, верно... Ссылка слетела, наверное... Уже все поправила!!!

      Удалить
  14. интересная идея, чудесное воплощение, спасибо за МК. Спасибо за участие в задании 4 Декор, желаю удачи в розыгрыше

    ОтветитьУдалить
  15. Какие класные елочки! Отличная идея! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательные елки получились!!!
    Оставила в конкурсе одно фото, не обижайтесь - они всё таки все похожи.

    ОтветитьУдалить
  17. Какая здоровская идея! Думаю, ребятишкам такие елочки особенно нравятся! Спасибо за участие в задании от блога "Переполненный чердак"!

    ОтветитьУдалить
  18. Какие яркие милахи! Одновременно и упаковка и елочное украшение. спасибо за участие в нашем задании. Переполненный чердак.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташ, супер! Вот это по-настоящему творческий подход!!!

    ОтветитьУдалить
  20. ДЕВОЧКИ! Без зазрения совести утащу вашу идею к себе в закрома!
    И просто, и быстро, и оригинально, и действительно на целую кучу родственников!
    Это же не надо ломать голову на следующий Новый Год!
    Вы представляете, как я сейчас счастлива??? )))))
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Наталья, с удовольствием читаю ваш блог сегодня и уже подписалась! спасибо за эти елочки!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.