воскресенье, 12 мая 2013 г.

Вязальности


Май, жаркий май… жарко во всем - не только на улице, но и дома. Жара в делах - стооооолько всего происходит, столько нужно успеть, столько узнать и сделать… брррр…


В перерывах Наталия вяжет. Да-да, она ж научилась;) Вот, взялась связать акварельный плед… Из 221 квадратика. Правда, связав около 10%, пересчитала, и … убрала еще 58 квадратов контура. Иначе это уже не плед будет, а двуспальное покрывало, которое года два вязать будем… Каждый квадратик примерно 12,5х12,5см!


Наверное, если б не столько забот, если б не любимая швейная машинка, если б не спелая клубника, если б…

В общем, похоже на оправдание))) Пытаемся идти в ногу с девочками в СП «Вяжем плед вместе», но как-то ноги наши в другом ритме выплясывают))) Ничего, плед-то от этого никуда не денется, да?


А теперь вопрос знатокам: угадайте, что это на фото - желтое… Первый догадавшийся - чемпион!


UPD: Какие интересные предложения к разгадке! СПАСИБО!!! Итак, собственно, разгадка))) Это, действительно, ГУСЕНОК! Причем на фото ему всего два дня отроду)))  Все, правильно догадавшиеся - ЧЕМПИОНЫ!!! Ура!!!


Желтое чудо слева - не наше, соседское. Наше чудо - справа, и этому чуду уже два с лишним года))) Ну, правда, милые?))))

24 комментария:

  1. Ответы
    1. Аня, прямо в первых рядах чемпионов! Один из твоих ответов верный!)))

      Удалить
  2. Это Кэти их "Хортона"! Шутка.
    Это гусёнок или... утёнок)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Гусеница?
    Наташа, очень нежные квадратики получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настен, сначала подумала, что ответ не правильный, а вчитавшись, поняла - ПОЛОВИНКА-то верная!))))
      Спасибо за "нежные" квадратики... Медленно они мне даются, но я их люблю)))

      Удалить
  4. Я думаю, утенок. Плед - это классно! Пойду хоть посмотрю что за СП там у вас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, СП отличный! Правда, у нас команда подобралась разношерстная - от новичков (типа меня) до матерых и умелых))) Вот, учусь и вязать, и хоть не последней до финиша добраться)))

      Удалить
  5. В наших холодных краях такие пушистые "загадки",наверняка, под мамиными крылышками ещё сидят. А квадратики очень льдинки напоминают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо почувствовала вашу "прохладу"...
      Именно эти "загадки" к сожалению и без мамы вовсе - их ТетяИнкубатор высиживает(( Оттого они потом вырастают такими агрессивными...Не то что домашние...

      Удалить
  6. Я тоже считаю что на утёнка похоже...но если поглядеть поближе то пушок то похож больше на волосишки чем на перышки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у них сначала пушок всегда похож на волосики, а потом это становится перьями)))

      Удалить
  7. Ой, ну это прямо пост мощных концептов! :)
    Сначала части пледа, развешанные на дереве (здравствуй, ёлка, Новый год, прямо).
    Потом - непонятно нечто, в котором все что-то разглядели, кроме меня (честно поломала голову, но потом перешла к "помощи зала", только тогда и поняла, что таки да, на мелкого птыца похоже).

    А вообще вязать в жару очень тяжело, кажется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я сначала хотела на нашей елке сфотать, но тоже подумала, что будет слишком новогодне, поэтому выбрала виноград))))
      Птыц - чудесен! Хоть и соседский)))
      Щас UPD сделаю с крупным фото "загадки"))))

      А в жару вязать нормально. Пока дом еще до конца не прогрелся... В доме сейчас намноооооого прохладнее, чем снаружи. Вот, через месяц будет вообще жесть - "моргаешь->потеешь"...

      Удалить
    2. Посмотрела фото отгадки с удовольствием - симпатичные такие гусики и их обожатели :)

      А мне жарко вязать! (или я вяжу из толстой пряжи, от которой меня парит?...)
      Мне даже флис ворочать для игрушек в жару неприятно, он кажется таким излишне согревающим :)

      Удалить
    3. Может быть, правда - пряжа жаркая? у меня вязать получается только минут 30-40 поздно вечером, часов в 9, прямо перед Миркиным отбоем. Уже не жарко)))

      Удалить
    4. Кстати, про жару.
      У нас наступило что-то невообразимое - третий день в тени за 30, для такого времени (середина мая) в наших широтах невиданная температура...
      В университете вместо 2-х пар у студентов осилила сегодня чуть меньше одной - в аудитории на солнечной стороне термометр показывает 50, и ни одного свежего дуновения от открытых настежь окон... как работать в таких условиях?! они еле пишут, а мне лекцию читать еще тяжелее...

      Удалить
    5. Мда... Это страшно... Вариантов лишь несколько: найти другую аудиторию, заклеить окна фольгой в этой аудитории, провести лекцию на природе в тени...
      Ну, или всех отпустить и выдать на самостоятельное изучение... Правда, скоро экзамены, не все умеют самостоятельно изучать...

      Удалить
  8. Жара!!!! Везуки! А у нас сегодня +11 всего - остановился ->замерз.
    А пледик свяжется, куда ему деваться из таких творческих рук.
    Золотые чуды - невероятные просто!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, здоровский плед получается, ты не переживай я тоже 25 кружочков связала только пока))) догоним!!!! Утята очень миленькие, доченьке видно очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо за поддержку! Я все продолжаю мерить швейными мерками))) Там, если за два дня вещь не сошью, уже долгострой для меня))) А тут... вяжу-вяжу... а пледа не видно))
      Гусята забавные, мягкие, особенно крылышки у них очень смешные. Но это пока они маленькие. Потом они вырастают в больших и суровых птЫц...

      Удалить
  10. Наташа,очень красивый плед получится!Квадратики такие аккуратные и по цвету приятные!Желаю побольше свободного времени для вязания и окончания такого красивого изделия!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.