суббота, 20 декабря 2014 г.

Стикеры с предсказаниями (мастер-класс для АТС-challenge)


Стикеры!!! Они же - наклейки!!! Какой ребенок (да и взрослый) их не любит))) Это ж какое-то неземное наслаждение - отклеивать защитную пленку от стикера и наклеивать его в альбом, на открытку, на стену, на кнопки лифта и школьные тетрадки. Взрослые скрапперы развлекаются, наклеивая стикеры в скрап-объекты;)

Сегодня мы расскажем вам, как сделать классные новогодние стикеры с предсказаниями - да-да, те самые, которые используются в мгновенных лотерейках, где нужно стереть серебристый слой и узнать, какой приз достанется;)


Этот МК мы подготовили специально для полюбившегося нам челлендж блога ATC-Challenge. Такие стикеры родились у нас в процессе участия в новогоднем марафоне - уже три серии АТСок сотворили, используя и совершенствуя эту идею. Автора оригинальной идеи мы вычислить так и не смогли - в сети много вариантов нашлось, мы же делимся своим «апгрейдом» и секретами;)

Сделать такие наклеечки проще простого)))) А если привлечь и младших творцов, то и вовсе праздник выйдет!


Что понадобится:
  • Распечатанные предсказания на листе А4 - рекомендуем распечатывать на самоклейке, тогда получатся именно стикеры. Но можно и на обычном листе офисной бумаге, но клеить их придется на клей или скотч.
  • Белая и серебристая акриловая краска
  • Кисточка
  • Парафиновая свечка
  • Эмаль перламутровая или акриловый лак
  • Фигурные ножницы (зиг-заг или другие)


Как делать:
  1. Распечатать предсказания, пожелания, картинки.
  2. Натереть свечкой текст или изображение.
  3. Закрасить все белым акрилом.
  4. Закрасить все серебристым (или другим) акрилом.
А теперь идем в блог ATC-challenge и читаем полный МК, секреты и наблюдения, которые появились из нашего опыта, пока мы экспериментировали, и смотрим все-все фотографии;)


Все! Приклеиваем стикеры на открытки, упакованные подарки, письма-конверты. Берем счастливую монетку и стираем верхний слой. Там, где натерли свечкой, краска легко снимется.


Читайте предсказания и воплощайте их в жизнь!!! Мы приклеивали стикеры на наши серии АТС "Елки Елковые" и "Merry Christmas", а начали - со снегопадных АТС, на которых опробовали технику, но писали еще просто маркером прямо по фону;)


Надеемся, что вам понравится идея с предсказаниями;) Главное - быстро сделать, а результат - оригинальное применение. Как раз к новогодним праздникам!!! Всех обнимаем!

С нашим мастер-классом по стикерам поучаствуем в Лизином декабрьском креативе, в Рукодельном кафе №32.

9 комментариев:

  1. Круто! Идея- просто супер! Обязательно воспользуюсь! Спасибл-спасибо-спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо! Обязательно запробуй - это FUN!!! И клей на елочные шарики, игрушки, подарочные коробки и пакеты)))

      Удалить
  2. Делала гуашью беспроигрышную лотерею на ДР сына, детям понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, ага, в оригинальном МК как раз гуашь и была, но я ее не люблю на ощупь... Да и не стойкая, поэтому поверх одного цвета сложно нанести другой, чтобы не смешивались...

      Удалить
  3. Супер-идея! Молодцы! А то с бумажечками лотереи уже приелись )))

    ОтветитьУдалить
  4. Супер идея, никогда бы не подумала, что это так просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Это и правда очень просто))

      Удалить
    2. Использовала идею для интриги с новогодними подарками: к каждому подарочку привязала бирку с именем, закрасила как ты показала ))) Так интересно было наблюдать, когда родня, вооружившись монетками, выясняла кому какой подарок предназначен ))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.