понедельник, 21 апреля 2014 г.

Вкуснейшие Куличи!!!


Поздравляем всех с наступившей Пасхой!!! Как и многие, мы иногда пробуем найти тот самый идеальный рецепт кулича - чтобы приготовление  было не сложным, состав - простым, тесто хорошо поднималось, а сам кулич получился вкусным… И, как у многих, далеко не по всем рецептам куличики выходят именно такими… Но вчера мы проверили сразу два новых рецепта, и остались не просто довольными, а в полнейшем восторге!!!

Куличи получились настолько вкусными, что все домашние стали просить печь их чуть ли не каждую неделю!!! Мы, конечно, кивали в ответ, но решили все же оставить сотворение таких вкусностей исключительно на Пасху…


Оба рецепта куличей мы брали с нашего любимого кулинарного сайта Ирины Кутовой - «Хорошая Кухня». К слову, сайт потому и любимый, что мы уже многое из Ирининых проверенных рецептов перепроверили, и все получается вкусным. И главное,  - получается))) Так что рекомендуем.

Первый рецепт - Кулич на сгущённом молоке

Второй рецепт - Кулич на сливках


Честно говоря, мы так и не смогли определить, какой из куличей понравился больше… Ну, очень вкусные вышли! Единственно, в следующий раз мы будем еще больше добавлять изюма, кураги, миндаля, причем в оба рецепта - бесподобно!

Глазурь по рецепту идет стандартная, сахарная, но мы ее не любим, поэтому заменили на двуслойную с торта «Панчо» - сметанная, а поверх - шоколадная))) Мирославе досталась самая ответственная часть - украшать посыпками (которые, кстати, и были слизаны ею же вместе с шоколадной глазурью в первую очередь)))


Куличики добавим в галерею Апрельского Креатива у Лизы Арье.


9 комментариев:

  1. Ой, девчата! Красивущие куличу у вас вышли! Так вы их описали, прям слюнки текут ;) Спасибо за рецептик, сохраню на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же КУЛИЧИ, вот что значит не внимательность...

      Удалить
    2. Спасибо, Иннуль! Куличики и правда получились очень-очень!!! Я думаю, их можно в виде хлеба-каравая периодически печь;)

      Удалить
  2. Какие красивые получились! А я предпочитаю традиционные рецепты :)

    ОтветитьУдалить
  3. С праздничком светлым!!!!
    Пасхальный звон. Христос Воскрес!
    И благодать послал с небес,
    И веры, и добра на всех!
    Вам - счастье, радость, добрый смех!

    ОтветитьУдалить
  4. С прошедшим... со Светлой Пасхой! Всех благ в душе, в доме и за порогом дома!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.