вторник, 27 декабря 2016 г.

Мироскрап! Новогодние открытки с гирляндой


После всяческих приятностей в виде ТОПов, полученных сладостей и скрапостей в подарок, Мирослава решила тут же их применить в деле. Вот оно - еще-не-взрощенный-хомякоз! Мне бы так;)


Весь декабрь нас как раз спасают раскраски и фломастеры. Помогают нам хоть минут по десять полутишину послушать... Вот, раскраска с шариками пригодилась. Мирочка шарики сделала цветными, вырезала, а я помогла ей оформить их в открытку.


Скрап-бумажка, гирлянда из "ириса", наклейка, снежинки - и все отлично;) Мира сама подписывает открытки. Учится;)


На второй же открытке - как раз подарочная елочка, присланная Мире от магазина ScrapCraft. Елочку присыпали глиттером.


Ну, а дальше у нас с Мирой случился конфликт интересов, и ей пришлось самой делать все-все-все в этой открытке.


Бумажку вырезала ножницами, шарики приклеила на "Столяр" (потому как "Моментом" клеить я ей не разрешила без моего присутствия, а присутствие она не приветствовала)))



Гирлянда подрисована фломастером, снег сделан текстурной пастой и немного искусственным снегом от МХП. Чиповую надпись приклеивала все-таки я, но Мира контролировала процесс;)


Шарики развешивала тоже наша Мирослава, по своему усмотрению)))) Моя композиция была отвергнута;)


Вот так вырастают независимые пятилетние скрап-дочки;) Хотя через несколько дней эта дочка-скрапер уже будет шестилетней... Как же время летит...


С Мирочкиными Новогодними открытками с гирляндой поучаствуем в Рукодельном Кафе №83-84, в Задании №103 "Freedom" ♥ в Арт-Кафе, в Задании "Гирлянда" от Синей Груши и в декабрьской Детской Галерее.

   http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html

21 комментарий:

  1. Мирочка,какая ты умничка!Очень понравились твои открытки.Особенно вторая - со снежком.Мама,создавай дочке отдельный блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Сегодня прочитаю Мире все поздравления, пожелания и комментарии! Ну, отдельный блог пока рано, пусть сама обучится компьютерной грамоте, тогда и блог создаст;)

      Удалить
  2. Супер! Какие красивые открыточки! Мне очень понравилось как Мира развесила шары на обоих открытках :). Мой Кирилл на днях кажется такие же шары раскрашивал, покажу ему идею куда их применить можно :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Да-да, такой несложный прием, Кириллу понравится!

      Удалить
  3. Мирочка, какая же ты умничка! Очень мне понравились твои открытки! Особенно понравилась твоя композиция шаров. В других открытках немного угадывается мамин "почерк", а тут сразу видно - сама!
    Продолжай творить, у тебя это очень-очень хорошо получается! Делай так, как велит тебе твое чувство прекрасного, но не забывай прислушиваться к маминым советам - во-первых, мама плохого не посоветует, а во-вторых, у мамы в скрап-деле боооольшой опыт)
    С нетерпением буду ждать следующие твои работы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, передам обязательно твои слова! Спасибо! И мне кажется, что сразу видно, где Мира сама всё сделала, а где - с моей помощью)))

      Удалить
  4. У нас Тёма тоже приготовил открыточки и тоже сам. Мама только подсказала идею открытки-раскладушки, а бабушка совсем не помогала. Тася сделала шарики с крупой, пока лежат на подоконнике, сохнут. Покажу их, когда вернусь домой. Обязательно покажу сейчас Тёме Мирины открытки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, а что за шарики с крупой? Любопытно;)

      Удалить
    2. на шарике, вырезанном из любой бумаги, клеем ПВА Оля сделала рисунок (а можно просто поводить туда-сюда), а Тася сыпала крупу поверх ПВА. Сделали с манкой и ещё какой-то мелкой крупой. Оля пока их убрала до праздника, а то авторы заиграют свои же подарки. 1января сфотографирую и покажу

      Удалить
    3. а, здорово! а я почему-то представила объемные шарики, с крупой внутри)))

      Удалить
  5. Наташа, какие вы с дочкой молодцы! Это же так здорово, когда мама может чему-то научить, а дочка хочет учиться. Желаю вам приятных творческих моментов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы какие вы девочки! Настоящий скрапер подрастает.
    Спасибо за участие в задании "Синей груши".

    ОтветитьУдалить
  7. Вот она -буйная детская фантазия, когда из пары шариков можно сделать несколько РАЗНЫХ открыток! Молодчина!
    Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.