среда, 7 декабря 2016 г.

Допинг-коробочки на елку!


Пишу из-под снега))) Нас тут, на югах, заваливает!!!! За сегодня сантиметров двадцать выпало, и все еще метет, метет, метет... Представляю, что творится в северных широтах!...



Мы с девчонками и мальчонкой продолжаем развлекаться, общаемся через Портал с Дедом Морозом, выполняем задания из адвент-календаря, а заодно готовим елочные игрушки - вместе с ЧБ "СкрапМир")))



Уже второй этап, и сотворились такие веселые пирамидки-коробочки на елку! Бумажка - древняя от DCVW, но такая праздничная - в классических красно-зеленых тонах. Мы еще перевязали пирамидки и бонбоньерки золотой ленточкой, украсили чипиками и деревянными фигурками.


Кстати, кто узнает, что это за золотые ленты, которыми обклеены коробочки? А я про вас тогда тоже кое-что узнаю))))


Чипики - елочки и снежинки, по одной на каждую коробочку. Все снежинки и елочки - разные, без повторов.


Ну, и собственно, почему коробочки называются допинговыми... У нас в детстве была традиция - вешать конфетки на ниточке на елку. И они висели все время. пока стояла елка. А потом - съедали;) Вроде как "пропитанные энергетикой Нового года".

Это, конечно, было искушение - не съесть конфеты раньше времени. Потому чаще всего конфеты были нелюбимые карамельки... Но все равно в те годы мы не ели конфеты каждый день по поводу и без, так что и эти "новогодние карамельки" были в радость;)


Эти коробочки будут висеть на елке до последнего. Ну, я так планирую по крайней мере. Когда уже съедятся все конфеты из подарков, все предсказательные конфеты, все подаренные конфеты и сладости, тортики, пирожные и печеньки, и вдруг нестерпимо захочется сладкого и приятного, то каждый из нашей семьи выберет себе по коробочке. Скушает конфетку, прочитает пожелание-предсказание на скрученной бирюзовой бумажке и порадуется сюрпризной фигурке, приклеенной внутри коробочки!


Кстати о предсказательных конфетах. В этом году по традиции будем снова крутить конфетки. Скоро уже у меня будет сеанс "медитации на предсказания", и эти предсказания попадут и в список для конфет, и в мою виртуальную версию.

Если вы не в курсе, то вкратце расскажу и позову в гости. Про сами конфеты, историю их появления и три рецепта читаем ТУТ, Посмотреть (а можно, кстати, даже раза два-три тыкнуть) виртуальные Предсказательные Конфеты на текущий 2016 год можно ТУТ.

Ну, и в этом году, надеюсь, в полночь с 2016 на 2017 год автоматически у меня в блоге опубликуется пост с новенькими предсказаниями;) Так что заглядывайте, загадывайте и радуйтесь! Статистика продолжает шокировать своей сбыточностью этих предсказаний;))))

Всё-всё про Предсказательные Конфеты можно найти по ярлыку Предсказательные Конфеты;)


С Допинг-коробочками на елку! поучаствую в галерее Рукодельного Кафе №82, конечно же в 2 этапе СП "Christmas Toys" в ScrapMir, в ТЗ "Коробочки" от Арт-Кладовой, Задании "Новогодняя палитра" в Лазер39., в задании Малиновый ноябрь с Настей Sorokonojka с ОЭ - деревянный элемент (у меня - снежинки) в Скрап-Малине.

СП  СП     

И по секрету расскажу всему свету про нежную конфетку от Лены Виноградовой - "Маленькая Принцесса". Розыгрыш 7 января.

28 комментариев:

  1. Ну ничего себе))), так мы соседи))))...у меня мама родом из Адыгеи! Да ....снега у вас всегда больше нашего)), нас чуть припорошило))).
    А коробочки, Наташ, замечательные! Очень праздником пахнут, вместительные и аккуратные! Спасибо тебеза участие в задании Лазер39!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Про соседство классно! Я, правда, сюда переехала из Тулы-Москвы всего 8 лет назад, и ко многим особенностям природы и погоды никак не привыкну)))))

      Удалить
  2. Наташа, какие пирамидки!!! Идея просто замечательная!!!
    А фотографии-то какие, просто сказка! Елки со снегом в иголках, да с солнышком в льдинках! Красотища!
    Про новогодние предсказательные конфетки... Представляешь, я совершенно забыла, что там себе навытаскивала! В этот раз обязательно запишу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Да, у нас сейчас очень красиво!!! Лично я люблю зиму, особенно снежную! Ну, сказка же!;)
      Про конфетки - да-да, лучше записывать;) Или картинки себе сохранять;)

      Удалить
  3. Наташ, какие милые! И как здорово будет из открыть и продлить себе новый год! Выдумщица :) а ленточка у меня тоже такая есть, что то из покупного было ей перевязано, то ли конфеты, то ли косметика :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ага, именно для продления новогоднего настроения и задуманы эти допинг-коробочки)))

      Удалить
  4. Вот же выдумщица ты! Молодец! Детям делаешь жизнь сказкой, наверное и сама от родителей много сказочного получила :) А ленты эти из фикспрайса , у меня такие же :) (http://iri-life.blogspot.ru/2016/04/blog-post_10.html)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Сказку, наверное, я больше для себя делаю... как раз потому, что детство мое сказочным не было;)
      и да, скотч фикспрайсовский!!! правда он не очень-то клеится))) потому я его дублирую на скрап-скотч двусторонний;)

      Удалить
  5. Замечательная задумка. Поражаюсь, Наташенька, твоей фантазии.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея и шикарное исполнение!
    А у нас оттепель, да и зимы ещё практически не видели)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! У нас вообще странно в этом году - через день всё. Сегодня - -15*С, завтра - +8*С, потом через несколько дней - снова мороз обещают... туда-сюда...

      Удалить
  7. Наташа, интересная идея. Коробочки классные.

    ОтветитьУдалить
  8. как же я люблю разные адвенты! Люд.который их делаю, мне кажутся героями)) У вас очень здорово получилась!! Спасибо, что творите с блогом Скрап Малина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Ой, а и правда, можно было адвент в таких коробульках заделать)))) А то я размахнулась на сУрьезный адвент))))))

      Удалить
  9. Наташа, какие они хорошие!!! Надо с детьми срочно сделать и повесить на ёлку. Чтобы в новый год каждый себе какой-нибудь сюрприз с неё снял. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Да-да! Обязательно повесьте!!! Это так классно - послевкусие...

      Удалить
  10. И красиво, и вкусно - я бы около твоей елки поселилась, Наташ)))

    ОтветитьУдалить
  11. ух ты!! как необычно!!! отличная идея и ее реализация! супер!!!)
    Спасибо за то, что творите вместе с блогом ТМ "ScrapМир")

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово как! И красота, и секрет, и сюрприз! Спасибо за участие в СП ЧБ СкрапМир ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа,замечательные озорные пирамидки у тебя получилсь!Спасибо,что творишь с Лазер39)

    ОтветитьУдалить
  14. Ах, какие коробульки с сюрпризами!!! Сплошной позитив и очарование:) Спасибо за совместное творчество от "Арт-Кладовой"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.