пятница, 3 мая 2013 г.

Арт-бук - «Secret Garden». Пятый разворот - «Чудо всегда рядом»


И распустились дивные цветы!... У нас все цветет, порхают бабочки, жужжат пчелы, собирая мед в свои ведерки, соседские собаки сошли с ума от жары, а мы… рисуем потихоньку…

Арт-бук мания захватила нас с головой. И это несмотря на то, что мы все равно все в срок не успеваем (и не успели) сдать. Не так-то просто, оказывается, успевать все. Но зато, каждый «сеанс» арт-букинга для нас - психотренинг, терапия, медитация, релаксация и возможность творческого и духовного роста…




На пятой неделе флэшмоба нужно было … дудлить, собирать узоры и применять их на своем развороте… Ну, вы-то уж точно знаете, как мы любим рисовать всякие завитушки-крендельки, мандалы и просто загогулины… Наталия достала свой софтбук, который делала специально для рисования в нем мандал, потренировалась, а потом - доиспользовала все ту же «соленую» акварельную бумагу, которую они с Мирославой сделали на третьей неделе флэшмоба.


Дальше Мира отлично поработала над фоном. Акриловые кляксы и разводы, сделанные разными кисточками, уже не вдохновляли нашу юную художницу. Поэтому, Наталия достала… пастельные мелки. Так мы еще не развлекались))) Мирочка замазюкала оба листа самыми разными оттенками зеленых и синих цветов, Наталия попшикала разведенным голубым акрилом, а потом мы все дружно начали размазывать пастель.


Лапы пальцы, естественно, были зеленые, но счастливые. Для прочности мы побрызгали акриловым лаком-спреем, чтобы пастель не пачкала руки и страницы. 


Навырезали мноооооооооого листьев из фетра и… (а вот тут - вопрос! Кто из вас первым угадает, к чему мы приклеили фетр? Да-да, откуда мы набрали такие восхитительные черные картоночки с узорами?)


Выгребли ВСЕ свои запасы каких-то цветочков: вязаных (не нами, а подаренных), аппликаций, термоаппликаций, нашивок, оторвавшихся розочек с младенческого платья Мирославы и т.д. И ВСЕ их приклеили на разворот… Нарисованные мандала-цветы на соленой акварельной бумаги, конечно, же приклеили первыми... Теперь у нас есть повод обновить коллекцию цветочков))


Как раз получили в одной из выигранных конфеток чудесных дырокольных бабочек - тоже пошли полетели в дело! Мы им на крылышки еще геля с глиттером накапали, чтоб ярче сверкали на солнце…


Кстати о «солнце». Разворот у нас - настоящая цветочная полянка, залитая лучами солнца (да-да, те самые желтые брызги - это как раз солнечные зайчики, мышки, лягушки и медведики, которые спрыгнули с солнца на лужайку-полянку)…

Кстати о «сверкали» - глиттер очень понравился. Прошлись им еще и по цветочкам-листочкам, добавив блеска, радости и счастья.


А что же о чудесах, которые всегда рядом? Смотрите: есть обычная лужайка, зеленая такая, самая обыкновенная с виду. И кажется, ну, что с нее взять? Ну, бабочки там летают, ну, трава растет, ну, цветы разноцветные…


Но стоит присмотреться, стоит лишь аккуратно раздвинуть листву руками, стоит только наклониться и … можно увидеть ЧУДО!

Диковинные цветы прячутся под не менее оригинальными листьями с узорами. Снаружи - простенькие такие, а для избранных, осмелившихся, интересующихся, ищущих - листья преображаются, открывая тайные знания, видения и красоты…


Теперь верите, что «Чудо всегда рядом»? Этот разворот стал пятым по счету в нашем Арт-буке «Secret Garden»… Предыдущие развороты: первый, второй, третий и четвертый.

А еще, все забываем вам рассказать про чудесный Кит для создания трэвл-бука, который можно выиграть у Тани))) Мы - желаем!

С пятым разворотом «Чудо всегда рядом» поучаствуем в Майском Креативе Лизы, в Задании-настроении "Цветочная полянка" Арт-клуба VivaLaVista, в Задании № 41 "Брызгинг и кляксинг" блога challenge-km-shop, в Задании №21 - Полетели! от блога Скрапоголики и, конечно же, во флэшмобе Артбук-мания.

28 комментариев:

  1. )))))))))))))))))))))))))))))))) ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Батюшки, красоты то сколько! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да! Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, спасибо!
      Твоя фраза напомнила мне о любимом "М и М" - бал, когда они там принимали гостей, то постоянно говорили: "Мы в восхищении! Королева в восхищении!". Перечитать бы, или фильм пересмотреть, что ли? Я, бывало, каждую весну перечитывала... мммм...

      Удалить
  4. Ну вот, а я как увидела на первой фотке вязаные цветы, хотела похвалить, что крючок уже освоен... А оказалось, зря хотела :)
    Тайные знания картонок мне почему-то напомнила упаковку от чего-то... утилитарный я ел, видимо :)

    В целом отлично! а самый левый дудлообразный цветок вполне может за солнце сойти (даром, что желтый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты, как обычно, зришь в корень))
      Крючок и правда освоен, вяжем наши квадратики медленно, но верно. Процесс нравится, но времени, конечно на все не хватает: хочется и шить, и рисовать, и вязать, и делать арт-буки, и... много чего))) Потому избавились от "ненаших" цветочков. Теперь будет повод делать "наши"))
      Картонки - это действительно, упаковка от... От чего? Угадывай дальше))
      А левый цветок и планировался быть солнцем. Значит, план удался! Ура!

      Удалить
    2. Упаковка от... тянет сказать, что духов каких-то, но, кажется, это слишком просто было бы...
      да видела я сама однозначно то, что в малиновых круглых разводах, блин! только не помню, где :(

      Удалить
    3. не, не духи)) прозаичнее))))
      подсказка: коробочек у меня оччччень много, но теперь запасы не пополняются, т.к. пользуюсь другим продуктом)))

      Удалить
  5. Восторг! Как интересно, богато для глаза, красиво и с секретиками!

    ОтветитьУдалить
  6. Оригинально и по-весеннему ярко!!! Спасибо, что вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот, после этих отодвигающихся чудесных листочков, для меня открылась тайна познания ваших арт и софтбуков!!! Это же развивающие книжки, только для взрослых :))) ну для меня, по крайней мере точно!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, вот это круто! Такое открытие! Я еще думала, что создавая это все с Миркой, для нее это как развивалка, но чтобы и для взрослых... Супер! СПАСИБО!

      Удалить
  8. Чудесная поляна!спасибо от viva la vista

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрела все развороты и захотелось радостно захлопать в ладоши, подобно ребенку, увидевшего чудо :)
    Какие же вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Может быть, и наша Мирослава будет хлопать в ладоши, пересматривая свой первый арт-бук)))

      Удалить
    2. уверена, что так и будет :)

      Удалить
  10. Класс! вот это полет творческой мысли и фантазии! Спасибо, что творите вместе с нами, Скрапоголики.

    ОтветитьУдалить
  11. как здорово! настоящая сказка получилась)
    спасибо вам от Скрапоголиков!)

    ОтветитьУдалить
  12. Как интересно, сказочно!!!Спасибо за участие в задании от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, как же красиво!!!!
    Как красочно!!! такое лето-прелето)))))
    Девчонки, здорово!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.